KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Ваше отношение к чип-тюнингу

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 3 (Всего 31 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 30 Ответы | 5 Followers

bla
Top 75 Contributor

Москва-Киржач-Москва теперь СИД комфорт

А я бы прочиповался. Не хватает мощей на разгоне. Хотелось бы по-шустрей

из ВАЗОВ в SPECTRA

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

Владимир, мне тоже не хватает мощи, но для такой перепрошивки не хватает еще порядка 3 лимонов, чтобы взять что нибудь с движком HEMI (SRT8). Поэтому особого смысла менять мозг не вижу, если только чисто из любопытства.

-

 |  |  Íàâåðõ
ignis
Top 75 Contributor

Москва, ЮБутово 2007, Темно-синяя, светодиоды собственного производства в: габариты, доп. стопарь, реснички над фарами, багажник, все плафоны в салоне. MTF Palladium в ПТФ... скоро будет еще.

я вот прочипуюсь.. не вижу особых отрицательных факторов

 |  |  Íàâåðõ
bla
Top 75 Contributor

Москва-Киржач-Москва теперь СИД комфорт

привет, Kirr! особого смысла тоже пока не вижу, поэтому до сих пор и не вшитый

без этого проблем хватает. просто высказал мечту-пожеланиеAngel

из ВАЗОВ в SPECTRA

 |  |  Íàâåðõ
Lari
Top 25 Contributor

Иваново 2008, HD чёрный жемчуг-был Теперь Рио чёрный

Прошита, довольна. Расход упал, в районе 3 литров на сотку, пропали толчки при переключении с 1 на 2 передачи (АКПП), машинка стала дышать легче (пишу чисто по-женски) т.к. ничего не понимаю в терминологии.Smile

 |  |  Íàâåðõ
5715
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург г. Пушкин. Остались одни воспоминания....

Lari:
в районе 3 литров на сотку

Это на столько упал расход? или это опечатка?

 |  |  Íàâåðõ
Lari
Top 25 Contributor

Иваново 2008, HD чёрный жемчуг-был Теперь Рио чёрный

У меня был расход 14 л, после прошивки в среднем стал 10-11 на смешанном режиме...больше конечно-город

Пишу исключительно про себя...не факт, что так у всех!

На встрече 8 числа все, кто прочиповался (мы в один день это сделали), высказывались на этот счёт! Все довольны, у Lady111 и alexbil - механика.

 

Пишите свои мысли одним сообщением. ignis

 |  |  Íàâåðõ
234
Top 500 Contributor

каменск шахтинский 2008.HB черный жемчуг фаворит на коптевской.чип от паульса

к чип тюнингу пошел издалека.сначала прочитал о человеке делающем его(паульсу респект и низкий поклон)на октя точка ру ,потом пол года откатал на стоковой прошиве. итог-- вроде 101 лошадь --но машина тупа.вроде если в разгон идешь с первой и далее и крутиш до 4000 то как бы нормально но стоит дать опустится оборотам -баржа баржой.прошился --б.к нет расхода не знаю-но только то как она стало тянуть на низах стоило того(можно на 3 тошнить в пробке 15-20 км/ч).вначале думал  не понравится бабло назад --не чего не теряю.а проехал с 28 июля 800 км  понравилось--бабло в кассу.так что не попробовав плода --обсуждения не стоит

 |  |  Íàâåðõ
Taezhnik
Top 200 Contributor

Санкт-Петербург KIA Sportage SL

Для Иваново быстрей всего не опечатка.

Для Питера 1-2 литра будет точняк.

С уважением, Алексей.

Чип-тюнинг Хёндэ, КИА и Рено от Паулюса в Санкт-Петербурге. +7 921-946-69-72

 |  |  Íàâåðõ
Kimr
Не Оцениваемые

Москва

Я за чип тюнинг. Но смыл в нем вижу, только когда машина стоящая. еще все утверждают, что расход топлива падает. Это непременный плюс, но вот за сколько окупится эта разница, учитывая стоимость чипования ?! Киа люблю, конечно, но смысла ее чиповать не вижу. Эта машинка создана не для быстрой езды. Но это исключительно мое мнение.

 |  |  Íàâåðõ
Taezhnik
Top 200 Contributor

Санкт-Петербург KIA Sportage SL

Немного добавлю к Паулюсу:

Смысл коррекций программы управления двигателем не в том, чтобы сделать из 100 лошадок сразу 200, а "Дело в том, что мало кто ездит на режиме максимальной мощности! Намного более важные параметры для повседневной езды это крутящий момент и эластичность двигателя. ... изменением программы управления впрыском можно хоть немного изменить поведение автомобиля - сделать его более "послушным", "приемистым" и удобным в управлении." (с)

Пример: Четвертая передача, скорость 40, некогда переключится, нажимаем газ и машина едет плавно, не затыкается и не дергается.

Лично я, в Питере, всем "неверующим и сомневающимся", а точнее просто ВСЕМ гарантирую двухнедельный условный манибэк - не понравится - верну  обратно.

Еще никто не возвращался. :)

С уважением, Алексей.

Чип-тюнинг Хёндэ, КИА и Рено от Паулюса в Санкт-Петербурге. +7 921-946-69-72

 |  |  Íàâåðõ

я прочипуюсь потому что,2 передача обороты где то 1500 газ в пол никакой реакции держу машина разагналась до 2500 и вдруг как выстрел пули машина стремительно набирает обороты-это провал он меня бесит потому и хочу прочиповаться.doubleup

Москва

 |  |  Íàâåðõ
RamiL-83
Top 50 Contributor

г.Ульяновск чёрная Спектра, 2009 г.(продана), чёрный KIA Sportage 2007г (продан), сейчас белый Мицубиши Аутлендор 2014

nefteev:
я прочипуюсь потому что,2 передача обороты где то 1500 газ в пол никакой реакции держу машина разагналась до 2500 и вдруг как выстрел пули машина стремительно набирает обороты-это провал он меня бесит
такая же хрень была...провал на второй, да и на первой резко тронуца не мог...давлю газ, а ей пох...в феврале чипанулся и все эти провалы исчезли, машина стала реально резвее..советуюSmile

 |  |  Íàâåðõ

7,5л/100км-чем замерял?(не ну просто фиат панда).

для спектры одного чипа мало.все равно не помчит ,а менять завордскую прошивку за 3-5т.р.

на непонятно какую опасно и не дешево.А то что зажигание у прошитых товарищей стало пораньше это 101 %.

Вот и получше поехала,и за бензом тока на хорошую АЗС.Все эти графики туман.мрак для не понимающих.

Чип-тюнинг не оправдано дорог . 100 машин 300тр минимум, на вас просто наживаются.

 

 |  |  Íàâåðõ
Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец

До чего мы умные!

alex72:
7,5л/100км-чем замерял?(не ну просто фиат панда).

замерял на своей машине, на завправке полный бак и пробег 100км, на заправке опять полный бак. Расход 8-9 литров. И то считаю мног для двигате объемом 1.6 литра. На заводской 10-11 литров. Почему , объясните?

alex72:
для спектры одного чипа мало.все равно не помчит

едет и очень достойно едет, с приорами не тягаюсь мне этого не нужно

alex72:
а менять завордскую прошивку за 3-5т.р.

 репрог на нашу машину стоит своих денег

alex72:
на непонятно какую опасно и не дешево

заводской софт берется за основу, заменена та часть калибровок, которая "опасна и вредна" для  наших машин

alex72:
.А то что зажигание у прошитых товарищей стало пораньше это 101 %

изменения касаются не только зажигания

alex72:
Вот и получше поехала,и за бензом тока на хорошую АЗС

а вы хотите машину травить всяким говном, которое талкают на сомнительных заправках?

alex72:
Все эти графики туман.мрак для не понимающих

графики рисуем не мы, а оборудование на котором делаются замеры, все в них логично и понятно

alex72:
Чип-тюнинг не оправдано дорог . 100 машин 300тр минимум, на вас просто наживаются.

как легко считать чужие деньги, не правда ли?

а вы не берете в расчет диагностику, которая делается перед репрогом?а стоимость оборудования и софта

да и машина наша стоит не 50-70 тысяч рублей

поэтому ваша последняя фраза звучит оскорбительно

 

 

 

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 3 (Всего 31 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS