KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

установка усилителя для сабвуфура

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено (Не проверено) На это сообщение - проверенных ответов | 18 Ответы | 4 Followers

DDmitriy написал(а) - 28-12-2008 17:05

Люди кто сам ставил усилитель мощности ..отзовитесь.

мое мнение усилитель можно на спектру прикрутить под полку заднего стекла.

а провода провести по порогам. но может я и обшебаюсь.

у меня пара усилителей лежат хотел поставить один на сабвуфер другой на заднии колонки.

еще генератор потянит ли. на вазе мой сын генератор спалил музыкой

Все ответы

Провода через пороги прокинуть легко. Усилитель прикрутить под полку заднего стекла -это врятли у нас там торсионы идут мешать будут. Я прикрутил на спинку заднего сиденья.

вот погляди

http://spectra-forum.ru/media/p/81122.aspx

Провода через пороги, усилок на спинку - его так будет удобнее потом регулировать. Всё также, как и в ВАЗе ставилось.  А вот конденсатор под полку сунули - это интересно. Менше окисляться будет, но и охлаждения тоже мало. под капот надо. а контакты и клеммы сверху литолом помазать (аккумулятор и конденсатор).

По поводу генератора. Считаем: мощность усилителя для саба обычно не превышает 240 Ватт. Это 35 Ампер (с учетом КПД), плюс Ампер 10 кушает машинка, а генератор может дать порядка 60 Ампер. Уже близко к критическому.

Что бы спалить генератор надо: стнять с генератора около 10 Ампер на электронику автомобиля, нагрузить еще генератор где то амперами 70.. А это 500 Ватт музыки, то есть где то 4 канала по 120 Ватт- на полную, да плюс саб 180 Ватт. Да, вполне реально убить генератор.

привет))подскажи пожалуйста, как от акб провода тянуть в солон?их лучше протягивать и что раскручивать?

заранее очень благодарен)))

 

a.a_ivanov:
подскажи пожалуйста, как от акб провода тянуть в солон?

сыми кожух под рулём, встань раком и увидишь куда тянуть

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

можно пожалуйста по конкретней)мне надо будет колесо левое и подкрылок снимать?

Снимай левый подкрылок . Можно не весь,отогни . Сверли дырку возле основного жгута .

Прикурутил себе усилок под стекло к полке, аккурат влез между торсионами и краем полки, правда теперь подсветка под ним осталась, но мне свет а багажнике не оч нужен...провод протянул через гофру которая над педалью газа (нагнёшшси и увидешь над педалью резиновую гофру с пучком проводов, вот там скраю прорезал дурку и просунул)проходит без каких либо проблем и уложил всё вдоль порога...если 2 усилка то тогда один уж повесь для передних колонок но никак не для задних, ты же в театре не сидишь спиной к сцене, вот и тут не делай такую ерундуBig Smile

А какими проводами тянете парни?  Я про силовые.

Predator:
А какими проводами тянете парни?  Я про силовые

сильно не пинайте, но у меня мистери, других у нас не видаль...но толстые шо пипец...25 мм2 написано былоBig Smile

А ты попробуй магнитиком к нему приложись.

А в свое время прокладывал провода по порогам, а в салон заводил вроде через общий жгут проводов. Использовал сварочный КГ-16, покрытый резиной. На акустику прокладывал провода сечением на 4 мм. Усилок и конденсатор установлены на спинке сиденья. Если надо, фото скину. Больше всего гемора было прокладывать  в передние двери

спасибо братишка)))ровно подсказываешь))))

Страница 1 из 2 (Всего 19 записей) 1 2 Следущая > | RSS