KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

задние тормозные колодки

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 3 (Всего 42 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS

На это сообщение 41 Ответы | 11 Followers

Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

У меня пробег уже почти 40000, а скрипун не срипит. В сервисе недавно была, специально просила глянуть колодки - сказали еще кататься. А говорите, после 30000 менять надо... Не понимаю. Или я не так езжу или сервисмены врут.

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

У меня 78 000 и тоже не скрипит...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
bla
Top 75 Contributor

Москва-Киржач-Москва теперь СИД комфорт

а я поменял, только передние, на 73500 за 2 тыщи + 650 за колодки. Скрип запарил. Мастера сказали пока катался со скрипом железо диск немного задрало. По-моему с меня содрали до хренаSad

из ВАЗОВ в SPECTRA

 |  |  Íàâåðõ

bla:

а я поменял, только передние, на 73500 за 2 тыщи + 650 за колодки. Скрип запарил. Мастера сказали пока катался со скрипом железо диск немного задрало. По-моему с меня содрали до хренаSad

 да уж, за две тыщи сам кому угодно поменяю колодки, это очень просто, оказывается Smile

Санкт-Петербург

 |  |  Íàâåðõ
Acer
Top 150 Contributor

Ленинград

Lady111:

У меня пробег уже почти 40000, а скрипун не срипит. В сервисе недавно была, специально просила глянуть колодки - сказали еще кататься. А говорите, после 30000 менять надо... Не понимаю. Или я не так езжу или сервисмены врут.

А сзади случайно не барабаны тормозные стоят??? Если нет, и там диски, тогда это странно!

 

Automobile2009 (НЕ), Чип-тюнинг , алмазная с наклейкой на заднем...была...

...сЭрый Мицу Аутлендер....

 ...В мужчине должна наблюдаться лёгкая небрежность: либо ширинка расстёгнута, либо рукав в г...не ...

 |  |  Íàâåðõ
Vek
Top 50 Contributor
Moderator

Орск HD

major88:

У меня 78 000 и тоже не скрипит...

я думаю и не за скрипит

так как скрипеть там нечему

у меня заскрежетало на заднем левом колесе  внутренняя колодка как только  дотерлась до металла Surprise

кстати фото Lucas

 пока притераютьсяSmile

 |  |  Íàâåðõ
Acer
Top 150 Contributor

Ленинград

...А на каком пробеге начали задние посвистывать???

 

Automobile2009 (НЕ), Чип-тюнинг , алмазная с наклейкой на заднем...была...

...сЭрый Мицу Аутлендер....

 ...В мужчине должна наблюдаться лёгкая небрежность: либо ширинка расстёгнута, либо рукав в г...не ...

 |  |  Íàâåðõ
Shmit
Top 100 Contributor

Архангельск алмазное серебро 2006 г.в.

Заехал недавно на диагностику подвески: крутанули эти (как мне казалось) мастера заднее колесо, и о говорят "скрип" ну значит хана колодкам (у меня барабанные), давайте менять типа и денег просят. Ну я в ответ не может быть отъездили всего 20 т.км. Плюнул на них, уехал. На следующий день загнал машину к другу в гараж, скинул колесо, барабан, смотрю колодки как новые, пригляделся на ступице вырабтка не слабая от пружины тросика стояночного тормаза, расходил весь механизм и о чудо "скрип" пропал (по остальной диагостике такие же косяки были).

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Acer:

...А на каком пробеге начали задние посвистывать???

Мне всех колодок хватает в среднем, на 20 тыс.км +/- 1 тыс. км. Задние тормоза - дисковые, колодки приходится менять по кругу. Наверное так езжу, вернее - торможу:)

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Acer
Top 150 Contributor

Ленинград

... У меня 22 тыки.. Колодки исче потормозят тыс. 5-7... Уж больно вальяжно я стал ездить, когда жена и дитятя в машине со мной.. Один же люблю прижать педали - сначала одну, потом другую69 Просто раньше на парился по этому поводу вообще. На двенашке - перед раз в 25-30, зад - 50-55 тык. Колодки приобретал (и знал,где хорошие найти) и менял сам, и нет проблем. На Форде вот до замены дело не дошло... а нынче с задними тормозными дисками столкнулся впервые (в плане личной эксплуатации) - отсель и вопрос был..

 

Automobile2009 (НЕ), Чип-тюнинг , алмазная с наклейкой на заднем...была...

...сЭрый Мицу Аутлендер....

 ...В мужчине должна наблюдаться лёгкая небрежность: либо ширинка расстёгнута, либо рукав в г...не ...

 |  |  Íàâåðõ
moony-78
Не Оцениваемые

москва 2007,красный перец

Привет!У меня вот тоже эта проблема на 75.000 пробега-надо менять задние колодки тормозные,а я не зная их католожный номер.Не подскажешь никак?


 |  |  Íàâåðõ
sandr
Не Оцениваемые

макарьев февраль 2007 HD чёрный

Здравствуй Александр. Рекомендации класс. Воспользовался и всё как по маслу. Не знал про вкручивание поршня, "но молотком не долбил". У меня HD АКП 2007 год выпуска пробег 45500 км. Менял резину зимнюю на летнюю и проверил колодки. Передние износ 50%, а задние, особенно правое внутренняя 2 мм, пришлошь заменить комплектом. Обычно износ передних колодок происходит быстрее, а у меня на оборот, почему? Если в курсе подскажи.

Александр. 

 |  |  Íàâåðõ
Vek
Top 50 Contributor
Moderator

Орск HD

странно но у меня то же задний уже поменяны а передние ещё нет Smile

 |  |  Íàâåðõ
sandr
Не Оцениваемые

макарьев февраль 2007 HD чёрный

Сколько пробег? Менял сам или на СТО сказали, что они уже ВСЁ...

 |  |  Íàâåðõ
serj1979
Top 500 Contributor

Чехов декабрь 2007,максимальная на ручке,алмазное серебро,Чехов-Авто

задние колодки в два раза тоньше изначально чем передние, поэтому создается такое впечатление, что задние изнашиваются быстрее чем передние!!!!

 Для хорошего человека армиямать родная: а для плохоготеща!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 3 (Всего 42 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS