KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Мужчины и женщины. На дороге и вообще.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 17 (Всего 244 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 243 Ответы | 1 Follower

Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Все мужики бабоненавистники в глобальном масштабе.  Вам же всем надо быть сверху и круче. И на дороге это проявляется во всей красе. Мое мнение непокобелимо!!! А проблема по большому счету в бескультурии...

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Не хотелось бы вас расстраивать, но фраза "Все мужики бабоненавистники в глобальном масштабе.  Вам же всем надо быть сверху и круче." как раз и характеризует автора как не совсем культурного, не совсем корректного, не совсем трезво думающего человека. Нам не надо быть сверху и круче. Правда - не надо. Ну или не всем. Я достаточно долго работал под руководством женщины-бизнес/вумен, как сейчас говорят, и оскорблен этим не был. Если она умнее меня и лучше разбирается в делах - молодец! А повесить бирку бабоненавистника на всех мужиков сразу - поверьте, много ума для этого не надо. Все таки мы разные (мужчины имеются в виду). Конечно, и вы разные, женщины. Давайте не ссориться.  Вы же нормально относитесь к анекдотам про глупых мужиков? Вас это не раздражает? А про женщин - раздражает? Тогда вам надо сесть и подумать.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Lady111:

Все мужики бабоненавистники в глобальном масштабе.  Вам же всем надо быть сверху и круче. И на дороге это проявляется во всей красе. Мое мнение непокобелимо!!! А проблема по большому счету в бескультурии...

Я наблюдал за дискуссией, не трогая женщин (см. предыдущие посты), но при всем уважении, данный пост меня вынудил выразить свое мнение.

Эмансипация вовсю и шпарит, что женщины хотят быть во всем похожими на мужиков, отбирают все, что можно. Как то видел женщину с беломориной в зубах, за рулем... ассенизаторского ГАЗ-53. По поводу вождения в данном случае ничего плохого сказать не могу.

Но хочу спросить, что хорошего можно сказать о водителе (женщине) машины, едущей в 11 часов ночи по загородной трассе со скоростью 40 км/ч (ничего не нарушая) с одними габаритами, при включенном свете в салоне, мило разглядывая с подругой картинки в журнале? Именно такую картину я наблюдал возвращаясь с работы При этом сзади создался огромный хвост. Да, возможно среди мужиков хамов и больше, но сомневаюсь,  что такую картину кто-нибудь видел с водителями-мужиками, хотя баранов полно...

Вы заострили внимание на этом вопросе, но может не стоит обижаться. Считайте, что мужики не всегда думают той головой, что на плечах (прошу прощения за пошлость). И когда кто-то неадекватно ведет себя на дороге, увидев за рулем симпатичную девушку, это больше откладывается в памяти, чам если бы сидел за рулем какой-нибудь мужик. Поэтому обижаться дорогим дамам на это не стоит.Smile

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
snob1960
Не Оцениваемые

moscow 2007,HB,серебро
Lady111:

Все мужики бабоненавистники в глобальном масштабе.  Вам же всем надо быть сверху и круче. И на дороге это проявляется во всей красе. Мое мнение непокобелимо!!! А проблема по большому счету в бескультурии...

Да не все же конечно, согласитесь, так же как и женщины не все мужененавистницы!На протяжении всей этой темы я неустанно повторял что нельзя определять вождение по половому признаку, да женщины водят не так как мужчины , но это не значит хуже.Думаю что Вас где то Особь мужеского полу неспрведливо обидела, избавляйтесь от этого комплекса и Вам будет несравнимо лучше жить и ездить .
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))

Очередной раз не могу не согласиться с snob1960 ! Утверждение, что "все мужики сволочи" столь же бессмысленно и несправедливо, как утверждение, что "все бабы дуры". Вообще, любые обобщения чаще всего неверны. Все люди разные.



 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Конечно нельзя обобщать.  Я с иронией, потому что тема с "баранов на дороге" как-то плавно скатилась в сторону "женщины на дороге это бараны по умолчанию".

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
Sparks2
Не Оцениваемые

Москва 007 HC С5

Lady111:

Конечно нельзя обобщать.  Я с иронией, потому что тема с "баранов на дороге" как-то плавно скатилась в сторону "женщины на дороге это бараны по умолчанию".

Не согласен. Это овцы и козы по умолчанию. А уж если тема про баранов, извольте обсуждать мужчин!Tongue Tied

 

 |  |  Íàâåðõ
snob1960
Не Оцениваемые

moscow 2007,HB,серебро
ptica:

Очередной раз не могу не согласиться с snob1960 ! Утверждение, что "все мужики сволочи" столь же бессмысленно и несправедливо, как утверждение, что "все бабы дуры". Вообще, любые обобщения чаще всего неверны. Все люди разные.



О бабах дурах у меня ни слова нет.Ну а если к моей иронической , именно иронической первой фразе относиться серьезно, то беда.Бабоненавистники и дураки также нетождественно ,как мужененавистницы и дуры!И я всегда обычно против обобщений и шаблонных рассуждений ,представте себе
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))

snob1960:
ptica:

Очередной раз не могу не согласиться с snob1960 ! Утверждение, что "все мужики сволочи" столь же бессмысленно и несправедливо, как утверждение, что "все бабы дуры". Вообще, любые обобщения чаще всего неверны. Все люди разные.

О бабах дурах у меня ни слова нет.Ну а если к моей иронической , именно иронической первой фразе относиться серьезно, то беда.Бабоненавистники и дураки также нетождественно ,как мужененавистницы и дуры!И я всегда обычно против обобщений и шаблонных рассуждений ,представте себе

Так я и говорю, что согласна с тем, что Вы пишете. Я заметила, что Вы всегда против обобщений и шаблонных рассуждений. Поэтому и написала, что "не могу не согласиться". Smile То есть я заметила, что часто согласна с Вами.68

 

 |  |  Íàâåðõ
snob1960
Не Оцениваемые

moscow 2007,HB,серебро
ptica:

snob1960:
ptica:

Очередной раз не могу не согласиться с snob1960 ! Утверждение, что "все мужики сволочи" столь же бессмысленно и несправедливо, как утверждение, что "все бабы дуры". Вообще, любые обобщения чаще всего неверны. Все люди разные.

О бабах дурах у меня ни слова нет.Ну а если к моей иронической , именно иронической первой фразе относиться серьезно, то беда.Бабоненавистники и дураки также нетождественно ,как мужененавистницы и дуры!И я всегда обычно против обобщений и шаблонных рассуждений ,представте себе

Так я и говорю, что согласна с тем, что Вы пишете. Я заметила, что Вы всегда против обобщений и шаблонных рассуждений. Поэтому и написала, что "не могу не согласиться". Smile То есть я заметила, что часто согласна с Вами.68

 

Тепенреча очередь извиняться за мной просто глаза с утра не продрал не заметил "не "Так что извеняйте не так понял
 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Как все запущено. С таким жаром и на таком серьезе дискуссия разгорелась. Я не буду никого цитировать и персонально отвечать. Да, мой пост, парой страниц выше груб. Согласна, но это правда. Ибо сущность мужчины - самец, вожак, добытчик, хозяин наконец.  Он создан доминировать. Это я так, по простенькому раскладываю конечно. А женщина существо по природе зависимое. Именно по природе, так уж заведено, нравится кому или нет (см. примеры из животного  мира) Я уже предвижу, как мне достанется за анологию со зверушками... Ладно. Благодаря прогресу, технологиям и прочее, прочее... у женщин стало появляться больше и больше свободного времени, которое стало тратиться на освоение доселе закрытых, чисто мужских сфер  знаний и деятельности. Что относится в эту категорию можно уточнять долго. Вождение автомобиля как раз и есть одна из таких категорий.  А какие эмоции возникают у самца при угрозе целостности его територии?(опять зверушек вспомним) ? Правильно - агрессия! Конечно человек в своем развитии выше, его эмоции и внутренний мир гораздо глубже, богаче и тоньше. Но где-то на самом дне души, в каждом живет зверь.Поэтому можно оскорбляться, возмущаться, притворяться. Можно. Однако природу не обмануть.

А вообще это тему так углубить можно, но мне кажется, что серьезные дискуссии здесь не нудны. А если не серьезно, то больше и не стоит.

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
snob1960
Не Оцениваемые

moscow 2007,HB,серебро
Lady111:

Как все запущено. С таким жаром и на таком серьезе дискуссия разгорелась. Я не буду никого цитировать и персонально отвечать. Да, мой пост, парой страниц выше груб. Согласна, но это правда. Ибо сущность мужчины - самец, вожак, добытчик, хозяин наконец.  Он создан доминировать. Это я так, по простенькому раскладываю конечно. А женщина существо по природе зависимое. Именно по природе, так уж заведено, нравится кому или нет (см. примеры из животного  мира) Я уже предвижу, как мне достанется за анологию со зверушками... Ладно. Благодаря прогресу, технологиям и прочее, прочее... у женщин стало появляться больше и больше свободного времени, которое стало тратиться на освоение доселе закрытых, чисто мужских сфер  знаний и деятельности. Что относится в эту категорию можно уточнять долго. Вождение автомобиля как раз и есть одна из таких категорий.  А какие эмоции возникают у самца при угрозе целостности его територии?(опять зверушек вспомним) ? Правильно - агрессия! Конечно человек в своем развитии выше, его эмоции и внутренний мир гораздо глубже, богаче и тоньше. Но где-то на самом дне души, в каждом живет зверь.Поэтому можно оскорбляться, возмущаться, притворяться. Можно. Однако природу не обмануть.

А вообще это тему так углубить можно, но мне кажется, что серьезные дискуссии здесь не нудны. А если не серьезно, то больше и не стоит.

" Эка Вас уважаемая завернуло!Но опять просматриваються шаблоны женщина по природе такая а мужчина такой итд итп , а я вот так немножко историю себе позволю ковырнуть и посмотреть скока гадостей было сделано мужеским полом с наущения именно слабых подчиняющихся и зависимыж женщин, трагедии мировые разворчивались скажем .но это опять же не втему, зарулем у нас только средний пол и точка ,будем рассуждать по другому залезем туда океда вылезти будет трудновато.
 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

"зарулем у нас только средний пол и точка ,будем рассуждать по другому залезем туда океда вылезти будет трудновато." - согласен. На этом прекратим дискуссию? Ведь мы все все равно каждый останемся на своих позициях, так? Мужики останутся агрессивными самцами, а женщины - эфирными созданиями. Ну и ладно, ну и хорошо. У каждого свой взгляд и свои убеждения. Давайте останемся при своих убеждениях, уважая чужие. Ок?

А если есть желание продолжить - что ж. Давайте откроем новую тему в курилке. Думаю, обоим сторонам есть что сказать. Итак: да-нет? Ваш ход.

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))

Bons:
...Мужики останутся агрессивными самцами, а женщины - эфирными созданиями....
А потом принц узнал, что принцесса тоже какает и застрелился из арбалета

PS: пока переносила тему, у меня состоялся такой диалогSmile товарищ, заглядывая мне через плечо: "Ввязалась в спор, кто на дороге самый большой баран?" - "Да нет, тут спор перешёл на мужчин и женщин" - "Чего тут спорить, один факт, что все гаишники - мужчины чего стОит!"

 

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

По большому счету про гаишников - можно согласиться. Но надо учесть и то, что среди гайцев есть (мало, но есть!) нормальные люди. Почитайте на форуме хотя бы топик про то, как мужик вез кровь и его тормознули слуги закона. Да, служба их делает такими, какими мы их видим.
Но разговор тут, как я понял,  направился в сторону противостояния полов. А нету противостояния. Есть разный взгляд на вещи, разное поведение, разный способ думать, наконец. Женщины не склонны к прогнозированию, что часто их подводит. Мужчины от природы менее чувствительны и эмоциональны, за что их постоянно ругают женщины. У каждого пола есть сильные стороны, есть слабые и они различны. Что лучше, что хуже решить невозможно.
Во-первых, потому, что у каждого есть своя модель мужчины (женщины) и общего образа просто нет, можно говорить только о среднестатистическом мужчине или женщине. Как говорится - а судьи - кто?
Во-вторых, слабости в одной ситуации становятся преимуществами в другой. Как тут взвешивать? Все изменчиво. В какой ситуации будем судить обоих?

Вот у одного участника дискуссии мужчина ассоциируется с животным. Грубым и агрессивным. Ведь не зря? Значит, были на то основания? Кто то обидел и эта обида перешла на всех представителей "вида". А переубедить человека может только хорошее к нему отношение. Конечно, если случай не зашел слишком далеко и не стал клиническим.
Ну уж если начали обращаться к звериной аналогии, то можно продолжить линию и для женщин: почему дамы так трудно водят авто? Да потому, что им от природы намечено хранить очаг, костер, рожать детей и защищать их когда самца нет дома. Вот они об этом постоянно и думают, а до дорожного движения им дела нет - это не заложено в природе самки: анализировать поведение двигающихся рядом, экстраполировать траектории, быстро просчитывать варианты... Женщины на охоту не ходят, планировать им не надо. Вот мы и имеем это на дороге. К тому же, женщине дан дар к монотонной работе. Посмотрите, только женщина выдерживает на сборочных конвейерах с ручным трудом, вяжут только женщины. А что бы занять чем то мозг, они постоянно думают об отвлеченных вещах. Это - способ защиты мозга от информационного вакуума. Вот и за рулем при кажущейся монотонности поездки, женщина автоматически начинает думать о чем угодно: о платьях, о том, что скажет дон Педалес господину инженеру в очередной серии... А на дорогу - ноль внимания. Вот мы и имеем то, что имеем. А стоит мужчине  сделать женщине  замечание, фарами мигнуть - тут уже вступают в дело комплексы: как это мне, такой неповторимой и прекрасной какой то хам посмел мигать? Анализ ситуации отсутствует - только гонор и агрессия. То, что заложено в самке для защиты себя и детей. Вы когда нибудь видели, что бы женщина-виновник аварии признала свою вину и извинилась? Я - нет. Хотя женщины в мои машины въезжали дважды(1-девушко парковалось на стоянке, 2-девушко ехало на красный свет на перекрестке-ей надо было быстро). Оба раза меня пытались выставить идиотом-дауном, хамом и самцом, хотя я даже и не пытался выяснять отношения. Два раза в меня въезжали мужчины. Оба извинились, признали свою вину сразу. Мы корректно разошлись, без визга.
Посмотрите: в левой полосе МКАД едет дама, скорость 60 км/час. Ее объезжают, мигают, пикают. Нее... Ноль. Так и ехает. Она - королева дороги. Да еще на заднем стекле прилеплено: "УВАЖАЙ МЕНЯ!"  Извини, дорогая, а ты меня уважаешь? Нет? Так почему ты решила...? Научись себя вести в обществе и тебе будут рады. Будешь лезть внаглую, влоб, поимеешь в ответ то же отношение, то есть хамство. Как аукнется.
Дорогу дамам буду уступать все равно. По двум причинам: -им труднее, надо помогать, - из за их общественной опасности.

Получая права, преобретаешь и ответственность. Нахаляву прав не бывает. А женщины хотят получить все права мужчин, но отказаться от ответственности, сохранив свои привелегии. Это  уже называется... Ну, не буду вешать бирки. Это достаточно грубое слово. Хотя честное и правильное.

Так, женщины, ваш выстрел.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 17 (Всего 244 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS