KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Проблема со свечами зажигания

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 5 из 7 (Всего 103 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 102 Ответы | 10 Followers

VORONETS
Top 500 Contributor

город-герой Москва HB, черная когда чистая

Нет. Просто знакомый торгует запчастями для японок, он посоветовал.  От мазды тоже чета подходит, я себе фильтр масляный поставил от нее. На екзисте дороже.

Черная ручная HB
 |  |  Íàâåðõ
sre
Top 150 Contributor

тюмень черная автомат 2007 люкс

я на exist нашел по номеру, они подойдут?

 |  |  Íàâåðõ
VORONETS
Top 500 Contributor

город-герой Москва HB, черная когда чистая

Уточни у манагера, зазор должен быть 1,1 мм.

Черная ручная HB
 |  |  Íàâåðõ
VORONETS
Top 500 Contributor

город-герой Москва HB, черная когда чистая

Напротив электрода тонкий конус - это и есть иридий.

Черная ручная HB
 |  |  Íàâåðõ
sayshik
Не Оцениваемые

Обнинск Kia Spectra RS 1.6 мех.

Добрый день, спектроводы )  Хочется немного уточнить насчет свечей. У меня стоят свечи NJK BKR5ES, и видимо с завода (менял ли их предыдущий хозяин или нет - этого не помню ). И вот на форуме прочел что у всех видно стоят BKR6E (V-line 28). Вопрос, менять свечи на более холодную BKR6 или оставить как есть ?)

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

У нас 6ка  .Пятерка на более холодный двигатель . У меня на Элантре 5ка а на Спектре сам понимаешь 6ка. Летом 5ка для нас  не есть гут. Ставил на Элку свою 6ку (некода было махать по магазинам) так она на горячую этим жарким летом с отключенными катушками заводилась Big Smile

 |  |  Íàâåðõ
sayshik
Не Оцениваемые

Обнинск Kia Spectra RS 1.6 мех.

мда. весело )) зимой не думаешь на Элку 6-ку ставить ?)))

в любом случае спасибо, а то я смотрю что везде на форумах у народа 6-ка. только странно, откуда у меня там 5-ка стоит, машина то у официалов всегда обслуживалась ))

надеюсь хоть заменой свеч избавлюсь от проблем, а  то вторая свеча вдруг перестала работать, выкрутил - она вся в саже( остальные живы еще.

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Так они до сих пор на ней стоят Big Smile   Сын гоняет а ему пофиг Big Smile

 |  |  Íàâåðõ
sayshik
Не Оцениваемые

Обнинск Kia Spectra RS 1.6 мех.

аха Big Smile катушку то включили ? или он так с отключенной и катается ?)) все равно же и так и так заводится)))

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Катушку включил ... а заметил такую фигню случайно,он к дому подъехал ,попросил там что то посмотреть. Я пока ковырялся ,крутанул её стартером без катушек чето там посмотреть а она возьми и заведись Big Smile  так и дыркала пока зажигание не погасил (бн насос читай выключил) . Хотя может и нагар в камерах этому тоже способствовал .Машине 100тык уже ,чего нибудь да нагорело.Пусть стоят.У него пробеги маленькие ,лучше чиститься будут Smile

 |  |  Íàâåðõ
sayshik
Не Оцениваемые

Обнинск Kia Spectra RS 1.6 мех.

Извините за оффтоп Embarrassed

Но, Сергей, чем можно прочистить камеры сгорания? а то я открутил свечи и как посмотрел в камеру, то ужаснулся.. какая же она там грязная((

и еще, чтобы проверить высоковольники, достаточно тестером узнать их сопротивление? или старым дедушкиным способом на двигло, чтоб увидеть искру ? А то вчера заменил свечи, двигатель по сходил с ума, думал может привыкает после 5-ки к 6-ке, сегодня выкручиваю и снова вторая свеча вся в саже((

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Явного способа проверить битый провод нет. Можно визуально осмотреть на предмет дорожек. Можно замерить тестером. При замере лучше провод шевелить. Если сопротивление меняется при переломах-шевелении ему конец. Самая точная проверка на осцилографе.Это когда на провода вешают крокодильчики . Видно утечку хорошо. А может у тебя форсунка льет? Камеру почистить можно и лавром. Льют его когда есть подозрение на залегание колец вообще то . Но и нагар за одно откалупливает. Там целая техналогия применения Smile

 |  |  Íàâåðõ
sayshik
Не Оцениваемые

Обнинск Kia Spectra RS 1.6 мех.

вот про форсунку не подумал как-то) я еще новичек просто в этом. была девятка до этого карбюраторная, вот видно и думаю все так же;) ладно будем проверять,  надо будет вечером список предположительных поломок сократить) 

спасиб за все.Beer

а вот насчет чистки. как-то я пытался в девятке так почистить. думал кольцо залипло.. но стало чет хуже, вот терь боюсь как-то чистить таким образом scare

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Объясню почему хуже.....на подношеном моторе кольцевые канавки тоже изношены,но за время эксплуатации в промежутке кольцо-поршень образуется слой нагара. Который хоть и мешает кольцу полноценно двигаться за то улучшает компрессию.Зазоры то минимальны.А очисть все так и компрессия упадет.

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Если грешишь на провод можешь поставить на тот горшок любой подходящий ,для эксперемента. Можно даже с другого рабочего цилиндра поменять местами .

 |  |  Íàâåðõ
Страница 5 из 7 (Всего 103 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > | RSS