KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

АВТОГРАД НА ВАРШАВКЕ!!!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 8 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 7 Ответы | - Followers

вчера таки добрался до автограда со своими неработающими дворниками т.к. ездить без дворников стало совсем невыносимо :)

сдал машину, сказали посмотрят что там могло случиться.

через час перезванивают, говорят что моторчик живой, засорилась просто трапеция вернее какие-то там направляющие втулки, типа попала грязь, вода, все окислилось за 2 года и сдохло.
Чистка трапеции - негарантийный ремонт и стоит 1400р.
обидно мне как-то стало, с какого перепуга неработающая трапеция перестала быть гарантией, ограничений на данную деталь в книжке не предусмотрено, значит должна ходить минимум 3 года, если засорилась то тоже как-то непонятно, значит конструктивный недостаток если это засорение приводит к неработоспособности трапеции в течении гарантийного срока.
повозмущался.... расстроился... но сказал чтоб делали
но через минут жадность и обида что опять поимели с гарантией взяли свое... перезваниваю и говорю, что не надо инчего делать, сам сделаю, говорят 200р заплатить чисто формально придется...

сегодня с утра приезжаю за машиной, дают мне бумажки, а в них написано "Трапеция стеклоочистителя - ЗАМЕНА, цена 0 рублей"..... говорю что неужели по гарантии сделали?
да....

так что вот такие вот дела, как я сие вижу хотели и с меня 1400 содрать и в СОКИА, как гарантийную замену провести.
причем что больше всего убило, не чистка, не ремонт, а именно ЗАМЕНА, а мне сказали что вот как отчистили, аж блестит.

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Не факт, что это попытка развода. Думаю, могли бы и запросто отказать: естественный износ и старение может и не попадать под гарантию, а то ведь так и тормозные колодки можно к гарантийным запчастям приравнять...А вообще, очень многие и намного "брэндовее" и современнее Спектры машины, имеют слабым местом трапецию стеклоочистителя - и это нормально для наших условий влажности и дебильных противогололедных реагентов, имхо.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ

можно, если докажешь, что износ не естественный", а преждеввременный, вызваннный производственным дефектом.

п 3.14. сервсиной книжки (ограничения области действия гарантии)

3.14. детали, подверженные износу при нормальной эксплуатации; приводные ремни, свечи зажигания, диски сцепления, тормозные колодки, щетки стеклоочистителей, плавкие предохранители, лампы фонарей и плафонов, световые приборы, стекла кузова, уплотнители и прокладки различных типов. Однако эти элементы подлежат гарантии, если их замена вызвана причиной дефекта материала или изготовления.

трапеции в этом длинном списке нет, она должна ходить 100 000 либо 3 года, если она засорилась раньше то это не естественный износ, износ это когда колодки сточились через тыш 20-40 пробега, износ это когда щетки дворника потрескались и задубели от старости, а когда попала грязь в рабочий механизм это либо 3.14здёж, либо конструктивная недоработка, в общем то облезшие поводки дворников можно при желании списать на нарушения производственного процесса при окраске, похоже их не грунтуют.

 |  |  Íàâåðõ

Написано: 22-11-2008 23:03 | PostID= 113 408

У кого имеется опыт покупок в Автограде на Варшавке? Что можете сказать о салоне? Доверять можно?

 |  |  Íàâåðõ
VORONETS
Top 500 Contributor

город-герой Москва HB, черная когда чистая

про манагеров-торгашей не скажу незнаю, а вот сервисмены дегенераты Super Angry

Черная ручная HB
 |  |  Íàâåðõ

VORONETS:

, а вот сервисмены дегенераты Super Angry

Чего, борзеют?

 |  |  Íàâåðõ
VORONETS
Top 500 Contributor

город-герой Москва HB, черная когда чистая

Да был случай обратился за помощью. Они полчаса выясняли есть ли у них пробка бензобара, полчаса репу чесали как её оттуда выкрутить, а когда я все сам сделал и спросил ведешку чтоб пробку не клинило, они так и не смогли её найти - нет на месте мастера слесарного цеха, у мастера все подмастерье курит а он незнает где ведеха лежит, так что ты необламывайся и затыкай тряпочкой. Гарантийная мастерская!!! Бестолочи.

Черная ручная HB
 |  |  Íàâåðõ
popovicr
Не Оцениваемые

москва
РАЗВЕРНУЛИ МЕНЯ С ГТО ИЗ ЗА ЗАДНИХ ТОРМОЗОВ, Я К НИМ ,ГОВОРЯТ ЧЕРЕЗ 1,5 Ч МОЖЕТЕ ЗАБРАТЬ В ИТОГЕ ЗАБРАЛ ЧЕРЕЗ 5 Ч ГОВОРЯТ ВСЕ ОТДАЛИ РАСПЕЧАТКУ ПОЛЬКО БЫ ПОНЯТЬ В НЕЙ ЧТО
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 8 записей) | RSS