KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Замена передних колодок

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 6 из 11 (Всего 164 записей) « Первая ... < Предыдущая 4 5 6 7 8 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 163 Ответы | 12 Followers

Diner
Top 200 Contributor

Воронеж 2007,HB,алмазное серебро,КИА-Воронеж

Рекомендую вместе с заменой колодок выкрутить и смазать все направляющие суппорта....также рекомендую вместо нижних направляющих(тех что без резинки) купить и поставить верхние(с резинкой)...

Объективная реальность — это бред, вызванный недостатком алкоголя в крови

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

NikolaFB2272:

 у всех бренчат? а фрикса также без наклейки?

бренчание лечит (колодки об суппорт)...искать колодки "наклейка"

                                                                       ...двойной бумажный скотч(колодки железо)

                                                                       ...смазка высокотемпературной смазкой  тех мест где соприкосновения колодки и суппорта(колодки железо)

 |  |  Íàâåðõ
NikolaFB2272
Top 150 Contributor

Санкт-Петербург 2008, попогрей, омыватели фар, штатный подлокотник, поясничная опора, подогрев и регулируемая пауза стеклоочистителя, классная полочка под магнитолой и художественная обработка кузова

Diner:

Рекомендую вместе с заменой колодок выкрутить и смазать все направляющие суппорта....также рекомендую вместо нижних направляющих(тех что без резинки) купить и поставить верхние(с резинкой)...

вот эта резинка и втулка? (в каталоге она названа нижней???)

 

 |  |  Íàâåðõ
NikolaFB2272
Top 150 Contributor

Санкт-Петербург 2008, попогрей, омыватели фар, штатный подлокотник, поясничная опора, подогрев и регулируемая пауза стеклоочистителя, классная полочка под магнитолой и художественная обработка кузова

Ошибся в вопросе. Вот так хотел спросить: Вот эта резинка-втулка и штифт?

 |  |  Íàâåðõ
NikolaFB2272
Top 150 Contributor

Санкт-Петербург 2008, попогрей, омыватели фар, штатный подлокотник, поясничная опора, подогрев и регулируемая пауза стеклоочистителя, классная полочка под магнитолой и художественная обработка кузова

228:
...искать колодки "наклейка"

а какие кроме оригинала с наклейками?

 |  |  Íàâåðõ
RamiL-83
Top 50 Contributor

г.Ульяновск чёрная Спектра, 2009 г.(продана), чёрный KIA Sportage 2007г (продан), сейчас белый Мицубиши Аутлендор 2014

NikolaFB2272:
Вот эта резинка-втулка и штифт?
они самые....покупаешь такие (недавно тока себе брал в екзисте, 2 резинки и 2 болта встали на 260 руб примерно), выкрутил сверху с резинкой (старой) и поставил вниз, а вваерх вкрутил новую..всё...щас тишина)))...ещё всё самазал там обильно смазкой)))

 |  |  Íàâåðõ
NikolaFB2272
Top 150 Contributor

Санкт-Петербург 2008, попогрей, омыватели фар, штатный подлокотник, поясничная опора, подогрев и регулируемая пауза стеклоочистителя, классная полочка под магнитолой и художественная обработка кузова

Хочу вот на выходных заняться, и стоит ли эта замена свеч, ведь не просто так ведь там резинки нет.(???)Tongue Tied

 |  |  Íàâåðõ
Diner
Top 200 Contributor

Воронеж 2007,HB,алмазное серебро,КИА-Воронеж

NikolaFB2272:
стоит ли эта замена свеч
мне это очень помогло а так то думай сам...

Объективная реальность — это бред, вызванный недостатком алкоголя в крови

 |  |  Íàâåðõ
NikolaFB2272
Top 150 Contributor

Санкт-Петербург 2008, попогрей, омыватели фар, штатный подлокотник, поясничная опора, подогрев и регулируемая пауза стеклоочистителя, классная полочка под магнитолой и художественная обработка кузова

Diner:

NikolaFB2272:
стоит ли эта замена свеч
мне это очень помогло а так то думай сам...

да еще не заказал ничего, и до выходных неделя, а уже голова болит close))) а чем именно тебе эта замена помогла?

у меня тормозят вроде нормально, стали хуже в последнее время, я посмотрел колодки - правая внутренняя(больше всего) и левая внешняя истерлись, ну и диски в "годовых кольцах" с первых дней так (сзади гладенькие), ну и скрип регулярно по утрам и так периодически, при притормаживании(легком нажатии на педаль). Тормоза Tongue Tied, сам понимаешь, сыкотно напортачить, а сервис-менам (не обощаю) я еще больше де доверяю.

 

 |  |  Íàâåðõ
NikolaFB2272
Top 150 Contributor

Санкт-Петербург 2008, попогрей, омыватели фар, штатный подлокотник, поясничная опора, подогрев и регулируемая пауза стеклоочистителя, классная полочка под магнитолой и художественная обработка кузова

RamiL-83:

они самые....покупаешь такие (недавно тока себе брал в екзисте, 2 резинки и 2 болта встали на 260 руб примерно)

K H430 33 794    Втулка суппорта тормозного нижняя

K H430 33 692    Втулка суппорта

Эти коды? у меня получается  414 р. а там при заказе сам штифт с резинкой или без(отдельно ее заказывать)?

какие колодки поставил?

 

 |  |  Íàâåðõ
RamiL-83
Top 50 Contributor

г.Ульяновск чёрная Спектра, 2009 г.(продана), чёрный KIA Sportage 2007г (продан), сейчас белый Мицубиши Аутлендор 2014

да, они самые, тока втулка у меня была не по 150 руб а по 90 руб..вот и вышло меньше 300 руб, успел я явидимо)))) колодки родные стоят (пробег 40 тыщ всего) и ещё столько же проедут..поменял болты потому что бренчало невыносимо там када по кочкам едешь..на тормоз нажимаешь пропадает..покурив форум решено было поменять эти болты...заказал..поменял и вуаля..всё отлично и тихо.....

резинки заказываются отдельно, болты отдлеьно, болты без резинок идут

 |  |  Íàâåðõ
NikolaFB2272
Top 150 Contributor

Санкт-Петербург 2008, попогрей, омыватели фар, штатный подлокотник, поясничная опора, подогрев и регулируемая пауза стеклоочистителя, классная полочка под магнитолой и художественная обработка кузова

RamiL-83:

да, они самые, тока втулка у меня была не по 150 руб а по 90 руб..вот и вышло меньше 300 руб, успел я явидимо)))) колодки родные стоят (пробег 40 тыщ всего) и ещё столько же проедут..поменял болты потому что бренчало невыносимо там када по кочкам едешь..на тормоз нажимаешь пропадает..покурив форум решено было поменять эти болты...заказал..поменял и вуаля..всё отлично и тихо.....

резинки заказываются отдельно, болты отдлеьно, болты без резинок идут

 спасибо.

 |  |  Íàâåðõ
NikolaFB2272
Top 150 Contributor

Санкт-Петербург 2008, попогрей, омыватели фар, штатный подлокотник, поясничная опора, подогрев и регулируемая пауза стеклоочистителя, классная полочка под магнитолой и художественная обработка кузова

заказал оригинальные колодки, направляющие решил не менять, посмотрим что будет...ищу теперь смазочку  Slipkote® 220-R Silicone Disc Brake Caliper Grease, может кто знает где в СПб такую купить.

 |  |  Íàâåðõ
RamiL-83
Top 50 Contributor

г.Ульяновск чёрная Спектра, 2009 г.(продана), чёрный KIA Sportage 2007г (продан), сейчас белый Мицубиши Аутлендор 2014

NikolaFB2272:
направляющие решил не менять
направляющие это втулки??? зряяяяя, очень зря

 |  |  Íàâåðõ
NikolaFB2272
Top 150 Contributor

Санкт-Петербург 2008, попогрей, омыватели фар, штатный подлокотник, поясничная опора, подогрев и регулируемая пауза стеклоочистителя, классная полочка под магнитолой и художественная обработка кузова

да они, будет греметь поменяю, а то почитал форумы, кто что пишет про это, я все-таки думаю если там нет чего-то то и не должно быть, сыкотно в общем.

Лучше подскажите товарищи где смазку такую взять( в моем посте выше название), про нее только лестные отзывы, а нигде найти не могу, только перматекс и BRM.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 6 из 11 (Всего 164 записей) « Первая ... < Предыдущая 4 5 6 7 8 Следущая > ... Последняя » | RSS