KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Замена передних колодок

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 4 из 11 (Всего 164 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 163 Ответы | 12 Followers

masterAndy
Top 500 Contributor

Брянск Киа Спектра, ручка, база, КРРасный перец

А суппорт таким макаром не раздолбаю?? nose3

 |  |  Íàâåðõ
KOKA260575
Top 100 Contributor

г.Губаха, Пермский край Млечный путь, 2006, мешалка, была. Авенсис 3, 2009

Я так делал

 

Анархия - мать порядка!

 |  |  Íàâåðõ
masterAndy
Top 500 Contributor

Брянск Киа Спектра, ручка, база, КРРасный перец

Спасибо!!! На выходных займусь.

 |  |  Íàâåðõ
KOKA260575
Top 100 Contributor

г.Губаха, Пермский край Млечный путь, 2006, мешалка, была. Авенсис 3, 2009

Будешь выколачивать когда, время от времени проворачивай болт. Я для начала сперва залил всё WD-40.

 

Анархия - мать порядка!

 |  |  Íàâåðõ
masterAndy
Top 500 Contributor

Брянск Киа Спектра, ручка, база, КРРасный перец

Ок, понял. Спасибо. Собираюсь смазывать литиевой смазкой. В инструкции ничего не сказано про удаление остатков старой. Но лучше перебдить. Есть в природе какой-нибудь ершик или шомпол, чтоб поковыряться "в носу" у ентого болта?

Просто машина первая, относительно недавно, и хочется сделать все по-уму. Чтоб не дрожать потом...

 |  |  Íàâåðõ
Александр Василич
Top 100 Contributor

Московская область

нужна высокотемпературная смазка. поиск рулит...

Никнейм Александр Василич зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
masterAndy
Top 500 Contributor

Брянск Киа Спектра, ручка, база, КРРасный перец
-35 - 400. Это не высокотемпературная?
 |  |  Íàâåðõ
JFK
Не Оцениваемые

Челябинск Ижевская Спектра 2008год

Добрый вечер.

Форумчане прошу вашего  совета.

На 50000 занялся ревизией передних тормозов. Сегодня в сервисе пытались поменять передние колодки. Так мастер не смог сорвать нижние направляющие с обоих сторон, в итоге установили колодки после того как полностью отсоединили суппорта от стоек. Но колодки встали с перекосом, колеса от руки вообще не крутятся, по тихоньку доехал до дома. Сейчас жду новые нижние направляющие что бы были запасные при разборе.

Так же тормозная педаль какая то ватная, мастер предположил что перепускает главный тормозной, тоже надо ревизировать.

Вопросы в следующем

- продается ли ремкомплект для главного  тормозного цилиндра (машина без АБС), если да то какой заказной код или марка, на долго ли хватает ремкомплекта (по опыту на 2110 хватило всего на полгода)???

- продаются ли тормозные цилиндры передних колес (именно те железки куда направляющие вкручены), какой их код, ( не нашел по каталогам)?

- могло ли при перегреве передних тормозов произойти разрушение резинок- пыльников на тормозных цилиндрах?

буду рад дельным советам.

 |  |  Íàâåðõ
Diner
Top 200 Contributor

Воронеж 2007,HB,алмазное серебро,КИА-Воронеж

Я бы посоветовал в первую очередь поменять сервис на тот в котором смогут открутить направляющие.У меня тоже была ситуация когда не открутилась нижняя направляющая.Открутил верхнюю и поменял колодки,конечно как временная мера ибо через некоторое время добрался и сделал по человечески.Изо всего рассказа у меня сложилось стойкое ощущение что т.н. мастер не очень то и мастер,как то подозрительго много проблем в одном месте,и главный и передние цилиндры,удивительно.Можно подумать что у тебя шушлайка дремучих годов...

Объективная реальность — это бред, вызванный недостатком алкоголя в крови

 |  |  Íàâåðõ
masterAndy
Top 500 Contributor

Брянск Киа Спектра, ручка, база, КРРасный перец

Во-первых, спасибо всем, кто помог советами с моей задачей. Все получилось.

Правда, срывая верхние направляющие, чуть не сорвал себе спину. Работал в гараже, без ямы. Поэтому весь процесс по освобождению и приведению в порядок направляющих занял у меня 6 часов. Есть, правда нюансик - на правой стороне верхняя направляющая слегка согнулась (то ли от моих усилий, то ли так... в процессе). Пока заказывать не стал - поезжу, посмотрю.

Теперь Евгению (как вижу, Спектрушка тоже была головной машиной на свадьбе, как и моя. Совсем по-другому смотрится с украшениями, не так ли). Тоже педаль была "ватная", срабатывали тормоза после свободного хода, потом блокировали колеса без нужды... В общем вели себя плохо. После операций, расписанных для меня добрыми людьми в этой теме, кучи матов и кряхтения - справился, чего и вам желаю. Относительно перегрева - я бы не беспокоился по поводу резинок - там задуматься надо о ступичном подшибнике - ценник совсем другой. Резинки можно проверить и визуально. Я бы на вашем месте сначала попытался решить задачу с минимальным расходом средств, а именно, все-таки открутить, WD в помощь и сделать. Деньги потратить успеете. ИМХО...

 |  |  Íàâåðõ

Форумчане, собираюсь первый раз поменять колодки... подскажите какие лучше, кто что посоветует? ( у меня 99 года машина, взял месяц назад)

 |  |  Íàâåðõ
Diner
Top 200 Contributor

Воронеж 2007,HB,алмазное серебро,КИА-Воронеж

masterAndy:
на правой стороне верхняя направляющая слегка согнулась (то ли от моих усилий, то ли так... в процессе). Пока заказывать не стал - поезжу, посмотрю.

WD в помощь и сделать. Деньги потратить успеете. ИМХО...

Направляющую настоятельно рекомендую поменять,кроме WD 40 мне очень помогла метровая труба,но тут главное не переусердствовать а действовать очень аккуратно,откручивая сначала почуть.Честно говоря тоже не вижу нужды платить за эту работу,тем более что ни гараж ни яма ни специнструмент не нужен.Головка на 17,труба,WD 40 и упорство.

 

Объективная реальность — это бред, вызванный недостатком алкоголя в крови

 |  |  Íàâåðõ
Diner
Top 200 Contributor

Воронеж 2007,HB,алмазное серебро,КИА-Воронеж

kuit:

 подскажите какие лучше, кто что посоветует?

Brembo,TRW-рекомендация людей серьёзно занимающихся автоспортом/

 

Объективная реальность — это бред, вызванный недостатком алкоголя в крови

 |  |  Íàâåðõ
JFK
Не Оцениваемые

Челябинск Ижевская Спектра 2008год

Вчера на работе механики подогнали мне спрей типа ВД40 тока какой то покруче, полил нижние направляющие с обоих сторон и решил полезть в левое колесо, т. к. с ним проблем больше. Верхнюю направляющую выкрутил, откинул тормозной цилиндр вниз, оказывается он свободно крутится на нижней направляющей, т. е. проблемы с резьбой нет, этот палец тупо закис в суппорте и не выходит оттуда. Подлил под пыльник спрей, может разьест там чо нить. Сегодня попробую так же как и все трубой подлинее и деревяшкой выбить все таки эту направляющую.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

JFK:

Вчера на работе механики подогнали мне спрей типа ВД40 тока какой то покруче

Круче керосина ничего нет, никакая WDшка не справится, проверено...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 4 из 11 (Всего 164 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > ... Последняя » | RSS