KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

какое масло заливают на заводе в kia-spectra 2008 года выпуска

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 16 из 17 (Всего 243 записей) « Первая ... < Предыдущая 13 14 15 16 17 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 242 Ответы | 15 Followers

major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Ramzes1971:

народ, что скажете, стоит оно своих денюх? всё-таки в два раза дороже моего масла!

Рома бухать завязал, масло своё производить началBig Smile

Не демпингуй!flag_of_truce

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Игорях - завлекло описание масла - и причём рекомендуют именно на двс после 100тыщ пробега, вот думаю колдануть - мож жор прекратитса! всё одно к выходным к Максу поеду грм менять, заодно и маслице поменял бы!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Ramzes1971:
рекомендуют именно на двс после 100тыщ пробега

Ромыч, а что ещё могут порекомендовать в стране, куда поставляется сий продукт, зная, что продажи новых машин упали? Рекламный ход, и только, как и увеличенная гарантия при использовании "Мобил1" в паспорте Спектры 2008 г.в.

Я бы на сию приписку внимания не обращал. 40 - масло чуть выше рекомендованной вязкости, которое и нужно для ДВС с большим пробегом. Отсюда и пляши...

А я до сих пор 30-ку лью, может 40-ку через пару месяцев и залью - подумаю.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Лью Мобил1  уже не один год-5W30, жора не заметил,правда у меня пробеги небольшие и тапку в пол редко давлю..

 |  |  Íàâåðõ
alexey-305
Top 200 Contributor

Саратов Spectra. 2008 г. АКПП.

Vladimir621:

Лью Мобил1  уже не один год-5W30, жора не заметил,правда у меня пробеги небольшие и тапку в пол редко давлю..

Тоже такое лью. Жора-0. От замены до замены.

Поворотники придумали натуралы, поэтому пи***асы их принципиально не включают.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ну чо, убедили! попробую 5W30  от мобила, кстати - при переходе на другую вязкость промывку какую лучше взять?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Ramzes1971:
промывку какую лучше взять?

По рукам тебе за это дать, чтоб не тянулись они к промывкам таким....punish

Что ты там боишься смешать????!!! 300-500 грамм к 3л. - ну абсурд из-за этого промывать. В промывке стока химии - и тебе не страшно оставить 500 грамм промывки в ДВС и смешать с маслом?Zip it! Что лучше: 500 грамм промывки или старого масла??!!

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

а чо сразу бить то!Smile я ж так, спросил посоветовалсяwild ну значит не буду промывать!preved

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Всегда ездил на Мобил1 ESP 5-30 ибо пункт замены рядом. Но всегда рекомендовал Вальволин. Взял промывку мягкую от ликвимолли помыл двиг 200км .И залил Вальвик. Машина на нем просто катится, но двиг работает шумновато. Особенно при прогреве. Сейчас опять на тот же мобил вернулся. Движка шепчет. Стало еще лучше. Видимо вальвик промыл двигун, он даже почище стал. Пробег более 100. Жор=0. Вальвик лучше по многим характеристикам круче мобила или такой же, но в нем нет молибдена. Молибден присадкой добавлять я бы не стал. Присадка уйдет в гидрики или фильтр - там и останется. Вот по ее внешнему виду мне так кажется.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Ramzes1971:
промывку какую лучше взять?
Промывку - самую дешевую синтетику, типа ЛукОйлаBig Smile.

Ты же не хочешь поллитра самой дешёвой минералки вместе с вымытом гуаном мешать с новой синтетикойcrazy

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Игоря,  я имел в виду промывку взять 15-ти минутную или другую какую нибудь? 

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Поллитра ? Вдребезг ? Да я вас !!!    ( с )  Surprise  Лук синтетику ? Как промывку ? А ведь кто-то на ней ездит ! Huh?. Тогда хатя бы 1000 км на ней проехать, а не 15 мин. и на землю, но осторожно ! Вдруг понравится и Мобил нафиг не нужен будет Huh?

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Ramzes1971:

Игоря,  я имел в виду промывку взять 15-ти минутную или другую какую нибудь? 

Дык этого скока хошь, я вот супротековскую взял, скоро заливать. Лил Хадо, но особо не заметил, кроме усилившегося стука гидрачейap

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

И Чо денюх за супротек отдал? 

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Ramzes1971:

Игоря,  я имел в виду промывку взять 15-ти минутную или другую какую нибудь? 

Ромыч, так я тебе и объясняю - промывка для минералки используется, и изготавливается на основе минералки, вот и думай...

А сколько ее остается в движке (не сливается) - об этом уже писано-переписано...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 16 из 17 (Всего 243 записей) « Первая ... < Предыдущая 13 14 15 16 17 Следущая > | RSS