KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Антифриз

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 5 из 7 (Всего 96 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > | RSS

На это сообщение 95 Ответы | 15 Followers

blackmamba
Не Оцениваемые

Нижний Новгород spectra 2008г.в. ручка, алмазное серебро

Короче купил на даливку AGA Z40 красный, залил в радиатор + в бочек между уровней щупа, буду терь контролить уровень, всем спасибо!

 |  |  Íàâåðõ

Добрый день! помогите спектроводы !!!!!!!!!!!!!!!Хэлп

Какой шланг сдергивать с дроссельной заслонки ? 

их там два 

оба идут от печки радиатора 

только

1). один выше расположен

2). а другой ниже  

Какой сдергивать ? По логике вещей  тот который выше идет ОТ Печки радиатора который из салона автомобиля 

 |  |  Íàâåðõ

решил поменять антифриз на машине 

 |  |  Íàâåðõ

Оуууууууууууууу что скажете ???????????? спектроводы 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

И без него все норм заливается и сливается. Лучше смену приурочить к замене помпы

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

а для каких целей хочешь снять шланг то? если слить полностью, так он и так сольётся если пробки воздушной нет!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

KoSTyaN84:

И без него все норм заливается и сливается. Лучше смену приурочить к замене помпы

320 тыс. пробега, так что антифриз ни разу менять не надо было?Surprise

Бред...

 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

major88:

320 тыс. пробега, так что антифриз ни разу менять не надо было?Surprise

Бред...

видимо знаешь, что залито, того и доливаешь? а если там "брашка", то нужно сменить

Вообще Игорь один наверное такой, с таким пробегом и родной помпой? тьфу 3 раза, чтоб не сглазить stition

 |  |  Íàâåðõ
veler
Top 50 Contributor

г. СПБ

spartak1979:
Какой шланг сдергивать с дроссельной заслонки ? 

собсно вопрос: а НАХУА?????

хочешь поменять антифриз - дуй на эстакаду а не на подъёмник, ставь машину в наклон мордой, сымай нижний патрубок, откручивай крышку радиатора и фпирёттт!!!! поставишь под наклон - больше старого выльется, весь антифриз один хрен не выльешь

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Костя,  меняю через 100 тыс., заливаю красный AGA.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

veler:
поставишь под наклон - больше старого выльется, весь антифриз один хрен не выльешь

Собственно вопрос: а НАХУА????

Он и без наклона через сливное отверстие радиатора более 5 л. из 6 л. вытекает

veler:
весь антифриз один хрен не выльешь

+

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

По сетке ТО спектры которое было до 2010 года антифриз нужно менять раз в 45 тыров. По сетке которая действовала после 2010 года раз в 30 000км. на мой взгляд оба этих варанта - развод на бабки. Сам первый раз менял антифриз на 45 на ТО. Сейчас пробег 133000. Планирую поменять на 140, когда буду менять масло.

Что делать с помпой на ТО 135, пока не знаю. Но скорее всего оставлю ее. Пробег этой помпы будет 90 тысяч. Предыдущая была заменена при смене двигла. (прошла при этом 45 тыщ). Зря была поменяна. Люфт в подшипниках новая/старая был одинаков. Вскрытие старой показало, что она как вчера поставлена была. Зря разломали.

антифриз буду лить сине/зеленый Мобил. красный не рекомендую. Говорят от него отказываются постепенно. Я обратил внимание что он у на уже редко встречается. Тем более  в с лучае чего легче найти сине/зеленый. Есть еще синий или зеленый (чет я уже подзабыл) они могут быть смешаны без последствий. Красный и синезеленые, зеленые, синие антифризы мешать нельзя.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

major88:
320 тыс. пробега

Игорях, ну эт у тебя так круто пробегала помпа, вообще её рекомендуют после ста тыщ менять.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
veler
Top 50 Contributor

г. СПБ

kmp2002:
антифриз буду лить сине/зеленый Мобил. красный не рекомендую.

да ради бога)))) хоть серо-буро-малиновый)))) я на спектру лил ваговский красный и в тигуан лью ваговский красный)))

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Ramzes1971:

major88:
320 тыс. пробега

Игорях, ну эт у тебя так круто пробегала помпа, вообще её рекомендуют после ста тыщ менять.

Кем?

В какой  инструкции это написано?

 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 5 из 7 (Всего 96 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > | RSS