KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Какие гайки нужны для крепления штампованного диска?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 4 (Всего 46 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 45 Ответы | 8 Followers

GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
Какая именно штамповка не знаю, брал в Кореане.

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
nekras
Top 500 Contributor

г.Курск KIA SPECTRA RS комплектация НВ (ручка) алмазное серебро 2007,прошивка была SV-ULTRA от Витамина стала ТОРНАДО, установлены 2-DIN магнитола JVC AVX-800,пищалки на акустику иволга, дефлектора на стекла, антена с эл.приводом, дополнительная шумоизоляция, эл. привод замка багажника,кованные диски ВСМПО мод.Солярис,Стойки KAYABA тонировка НVM по кругу, проложенны тонели для подогрева ног задних посажиров и еще чего то помаленьку я все и не помню.......
У меня стоит штамповка с завода машина 2007 года точно такиеже гайки стоят на литье машин 2008 года так что ставь на теже гайки и не заморачивайся.
 |  |  Íàâåðõ
Antuan
Top 100 Contributor

г. Москва Спектра 2008г. Алмазное серебро
Поддерживаю предыдущего оратора.
Вчера переобулся, поставил обычные штатные киевские штамповки, болты очень хорошо подошли от родных литых дисков.
Вначале я проверил глубину гайки отвёрткой, всё нормально подошло.
Так что меняйте и не думайте сомневаться.

Алмазное серебро.2008 г.

 |  |  Íàâåðõ
Kovalev
Top 200 Contributor

Москва 2008, золото, НА, Фаворит моторс

Я тоже поменял литые на штамповку (на зиму) купил гайки в магазине Русь.Ижевские простые самые 9 рублей штука. нормально подошли. От литого ставить не стал так как там конусная гайка а эти что купил - сферические.

 

[url=http://www.gde-kia.ru][img]

 |  |  Íàâåðõ
Cryograph
Не Оцениваемые
PreBan1

Москва FM 4
Я в итоге, купил открытые конические гайки и поставил их. Правда обошлись мне они в 400р.
 |  |  Íàâåðõ
Была похожая проблемма.На литых дисках стояли глухие гайки с пластмассовыми шайбами.Были куплены сквозные гайки.Вчера прикрутил,все нормально.Спереди у меня диски KFZ,а задние Евродиск.Была мысль,может подойдут от Москвича или Нивы,но к сожалению,там шаг резьбы другой.
 |  |  Íàâåðõ
Kovalev
Top 200 Contributor

Москва 2008, золото, НА, Фаворит моторс

lelik76:
Была похожая проблемма.На литых дисках стояли глухие гайки с пластмассовыми шайбами.Были куплены сквозные гайки.Вчера прикрутил,все нормально.Спереди у меня диски KFZ,а задние Евродиск.Была мысль,может подойдут от Москвича или Нивы,но к сожалению,там шаг резьбы другой.

я когда себе гайки покупал на ценнике было написано М-412, М-2140. Видимо от москвича)). нормально подошли

[url=http://www.gde-kia.ru][img]

 |  |  Íàâåðõ
Все поставил. Гайки на рынке взял. Типа москвичевских (412-2140). М12Х1,5.

 |  |  Íàâåðõ
Vitac
Top 500 Contributor

Казань Spectra 2007 касный перец

такая же проблема была осенью .штамповку купил так называемый евро диск [фмз] .прикрутил штатными .они имеют пласмас.кольца .они держат пласмас колпак на штамповке. короче       зиму отездил пока без проблем.

 |  |  Íàâåðõ
diplomatothello
Top 500 Contributor

Санкт-Петербург 2006 г., красный перец

Сейчас вот в инструкции по тюннингу лады вычитал:

 Болты для крепления стальных колес (слева) не подходят для крепления легкосплавных (справа).
Размер «А» должен быть равен толщине фланца ступицы
....

и задумался...

 

Купил СКАДовские литые диски 14 дюймов на Спектру и прикрутил штатными гайками от стальных дисков. Езжу около месяца уже на них, посторонних звуков не наблюдаю

Вот и хочу спросить, не навредит ли?

 |  |  Íàâåðõ
Mazut
Не Оцениваемые

Ростов-на-Дону 2009, НВ+, серебро

Братцы!  Я вот вчера поменял на штамповку (зимние), на рынке говорили гайки не подойдут от литья, а у нас есть по 45р. шт., хорошо денег небыло, дома приложил от литья по конусу - нормально приложилось, потом закрутил гайку до упора без диска получилось 14 оборотов, поставил штамповку закрутил, уперлась на 10 оборотах ну + затяжка около 1 оборота, короче притянулось как нада! Тока вот непонятка на передних колесах, где гайка ступицы нет защитных колпачков, интересно ето у всех так или тока у меня? Так я с литья колпачек забил, а потом диск сверху. Утром намело некоторые буксуют, а я как белый человек без проблем доехал!

 |  |  Íàâåðõ
Я год назад в этой ситуации поступил так: 1. колпачки (если реч про заглушки центрального отверстия диска) купил на рынке и посадил на "Момент". 2. Гайки купил на том-же рынке, от Москвича подходят один-в-один. Родные (от литья) на мой взгляд имеют не тот конус.
 |  |  Íàâåðõ
Mazut
Не Оцениваемые

Ростов-на-Дону 2009, НВ+, серебро

У меня на гайках пластмассовые кольца видимо для удержания колпака на штамповке, палучаеца у меня литье не теми прикручено чёли?Geeked

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Все правильно, так оно и есть, гайки правильные.

А на штамповку я купил вперед колпачки от литья "десяточного" по 10 р. шт. и все ОК!

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Mazut
Не Оцениваемые

Ростов-на-Дону 2009, НВ+, серебро

[Все правильно, так оно и есть, гайки правильные. ]

Так гайки правильные для чего - литья или штамповки?

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 4 (Всего 46 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS