KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

взаимозаменяемость частей для спектры

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 4 из 8 (Всего 112 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 111 Ответы | 23 Followers

vovan82
Top 150 Contributor

Чебоксары Спектра.HB. Черный жемчуг. тонировка 15% по кругу, теперь без ксенона, ТТС.

не знаю какой аналог но цена мне рчень понравилась.

 

 |  |  Íàâåðõ

Сегодня поставил пистоны крепления обшивки дверей от девятой модели жигулей (1,5 р. за штуку), от десятки не подходят - они тоньше...

Встали идеально !!! Лучше чем родные (30 р. за штуку и пять дней ожидания) !!!! Дверь перестала издавать звуки при движении и колонки, вроде, хрипеть перестали...

 

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Пружине передние  от 8-9-10-х ВАЗов не подходят . Там витков больше , фиг её сожмёшь в стойку.

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

Лишнее можно отпилить, если пружина достаточно жесткая.

-

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

KIRR:

Лишнее можно отпилить, если пружина достаточно жесткая.

 

Не получится , там тогда не будет "площадки" под посадочное место в резинку. Или греть на горелке и усаживать пружину по месту. Только нафиг это нужно ? Тогда ,в принципе, так любую пружину можно вкорячить bk  Смысл колхоза ?

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

Раньше так делали, когда была проблема с запчастями на старые японские машины. Давно это было, уже и не все помнят cs. Родные японские стойки меняли на десяточные, пружину спиливали на 1 виток, по-моему, чтобы пружина не выскочила из чашки, крепили хомутом, в ней как раз есть отверстие для болта. Может в колхозах еще так до сих пор делают. Смысл - дешевый способ ездить на хорошей машине по плохим дорогам.

-

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Думаю, сегодня проблема запасных частей, тем более на Спектру, уже давно не стоит так уж остро, чтобы оно того стоило...Да я сомневаюсь, что вазовские пружины остались стоить по 200 рублей за штуку, как в 2001-м году...

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
а стартер подходит от мазды с двигой F8 - FE
 |  |  Íàâåðõ
aleksanddemente
Не Оцениваемые

мончегорск 2008, HB. черная жемчужина

я за два года накатал 65 тыщ - на 40-вой полетели обе задние ступицы, стойки стабилизатора, повылезали ввсе резинки из дверей, сдохла печка, причем эксплуатация исключительно семейная

 

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

aleksanddemente:

я за два года накатал 65 тыщ - на 40-вой полетели обе задние ступицы, стойки стабилизатора, повылезали ввсе резинки из дверей, сдохла печка, причем эксплуатация исключительно семейная

 

Вы, как мне кажется, темой ошиблись. Скорей всего, вам сюда:   http://spectra-forum.ru/forums/t/1689.aspx 

Интересно, какие резинки в дверях повылезали, и чем вы грузили машину в семейной эксплуатации, что за 40 тыс. задние подшипники умерли. Видимо, сервисменам очень хотелось кушать...

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
aleksanddemente
Не Оцениваемые

мончегорск 2008, HB. черная жемчужина

уплотнитель двери стал длиннее на 1,5-2 см и вылез сверху на углу, но на ступицы грешу на салон в Петрозаводске, через год выяснил что колеса(литье - было бонусом при покупке а не дополнительной опцией) были не отбалансированы, потому что  запаска тоже была не отбалансирована и пустая

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Вся проблема упирается в две недели ожидания доставки и стоимости услуги. Хотел через Инет выписать запчасти - все идет американское, к нашей Спектре не подходит совсем. Через посредников выписал то что нужно, но переплата!!

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
mitja888
Не Оцениваемые

KIA Spectra 09 Black ME

 вопрос - можно заменить датчик лямбда зонд на универсальный, не могу найти размеры оригенального, еще и дорого. спасибо.

 |  |  Íàâåðõ
A-z dmitrii
Top 500 Contributor

Нижний Новгород 2006,спектра,серебро

я поставил от двенашки бошевский датчик кислорода. стоит 1000р. покупать надо четырех проводной, фишку отрезать и припаивать родную, провода должны быть одного цвета. накатал с таким датчиком 4тыс.км ,вроде все в норме. до этого год ездил с мертвым датчиком(периодически загорался чек), после его замены расход снизился процентов на 30.

 |  |  Íàâåðõ
EGORYCH
Top 200 Contributor

CAЛЕХАРД 2007 ТЕМНО СИНИЙ

Скупой платит дважды!! Пыльники на наружние Шрусы с хомутами и смазкой покупал по 250р, МОБИС. А вот стойки и наш СААЗ делает очень неплохие. Поставил их не потому что дешевые, 1200р, а по отзывам За Рулем. С завода стояли Саксы, Имхо, СААЗы много лучше!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 4 из 8 (Всего 112 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > ... Последняя » | RSS