KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Все вопросы про жидкость ГУР

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 8 (Всего 106 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 105 Ответы | 18 Followers

Мне по гарантии устранили журчание ГУРа, но теперь масло стало уходить, т.к. в бачке уровень на самом дне и соответственно появилось визжание при поворотах руля.

Подскажите пожалуйста, какое масло стоит долить? И еще вопрос, стоит ли показываться на СТО, ведь кто знает сколько я катался без масла?

 |  |  Íàâåðõ
Езжай быстрее в сервис и наезжай на них там. Еще так покатаешься и вообще ГУР накроется. Визжит на поворотах- это значит ГУР накрывается потихоньку т.к. жидкости мало или уже накрылся
Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
sergian
Top 75 Contributor

Одинцово МО 2006, мерцающий синий

Кати на них бочку... раньше журчало да и фиг с ним, а теперь после того как залезли то вообще пипец.... и стой на своем, а что масло нет так это их проблемы, ты не должен каждый день проверяять масло в гур есть или нет...

Едь, поругайся, не забудь отпишись что да как

Удачи...

 |  |  Íàâåðõ

Съездил в Виатеру. Ругаться не стал, приняли вежливо и обслужили.

Все сделали оперативно и быстро. Как долил жидкость - посторонние звуки пропали.

Теперь рулю без опаски :)

 |  |  Íàâåðõ

Сёдня залил в бачок ГУРа жидкость для омывания стекла((( Ессно случайно. И чем собственно это может закончиться??? До сервиса то можно доехать???

 |  |  Íàâåðõ
kettle
Top 200 Contributor

Н.Тагил 2007, ноябрь, НВ, АКПП, золотисто-бежевый

Sparry:
Сёдня залил в бачок ГУРа жидкость для омывания стекла((( Ессно случайно. И чем собственно это может закончиться??? До сервиса то можно доехать???

В работе ГУРа используются свойства жидкостей, в т.ч. и свойство несжимаемости. Ну а дальше физика: разность площадей и т.п. и т.д. Жидкость для омывателя стекла тоже несжимаема, поэтому усилитель работать будет, но вот обладает ли эта жидкость смазывающими свойствами, как жидкость ГУРа - неизвестно. Может хана прийти гидронасосу.

А зачем заливал жидкость? Ты её менял что-ли. Согласно рекомендации з-да изготовителя жидкость можно не менять в течении всего срока эксплуатации, если она не потемнела до безобразия. Если доливал, то доливать пришлось скорее всего тебе немного, и до сервиса доедешь. А если вся жидкость заменена на  жидкость для омывателя, то не рискуй. А может слить, да залить новую?

 |  |  Íàâåðõ
Залил, потому что тупо перепутал бачки(хотел залить омывайку). Во время залива двигатель был выключен, и после этого не заводился. А жидкость циркулирует при таких вводных? Может просто отсасать клизмой жидкость из бачка и залить новую???? Или не рисковать?
 |  |  Íàâåðõ
kettle
Top 200 Contributor

Н.Тагил 2007, ноябрь, НВ, АКПП, золотисто-бежевый

Клизмой из бачка вряд ли получится. Она скорее всего уже проникла везде. Для слива жидкости надо отцепить шланг с насоса и ещё один шланг с бачка (этот шланг идёт с рулевого управления). Скинуть провода с катушек зажигания и, включая стартёр на 10-20 сек. повертеть рулевым колесом вправо-влево. Затем накинуть все шланги на место, залить жидкость. Ну и скорее всего придётся прокачать систему от воздуха. Обо всём этом подробнее написано в мануале по ремонту и эксплуатации. А если не хочешь геммороится, то в сервис на лямке (если не автомат).

 |  |  Íàâåðõ
Oleg72
Top 150 Contributor

г.Тюмень 2007.оптиум(НВ). серебро.
Лучше сразу слить всю эту фюгню полностью!!!!Если заводил машину то лучше промыть систему. И залить нормальное масло.

 |  |  Íàâåðõ
Миха
Top 150 Contributor

Москва 2007 г., золотисто-бежевый
Михаил Написано: 22-10-2008 21:56 | PostID= 109 104

Всем добрый вечер!

Сегодня полез подлить воды в омыватель и обнаружил что жидкость в бачке ГУР на нижней метке и возник такой вопрос где-то течет или за 1 год и 3 мес. езды это нормально? Вобщем поехал купит жидкость на долив, в магазине спросили какой цвет, это че, как и антифриз разных цветов бывает, на что продавец ответил да. Пошел акунул бумажку и посмотрел цвет, но он непонятный толи коричн. толи желтый, вобщем в магазине сошлись на желтом, но жижку при этом дали универсальную. Вот я и думаю зачем тогда цвет нужен, если универсальная подходит. Посмотрел в инструкции там PSF 3 а на этой такой маркировки нет. Как быть посоветуте. Заранее благодарен!

 |  |  Íàâåðõ
Oleg72
Top 150 Contributor

г.Тюмень 2007.оптиум(НВ). серебро.
Я когда ремонт гура делал, после этого залили в сервисе масло MOBIL ATF 220.Езжу на нём нормально.

 |  |  Íàâåðõ
Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец
Жидкостей для гидроусилителя много все отличаются по составу и качеству они спросили правильно, лучше доливать то что рекомендует завод на крайняк заливают универсалку

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

asus051086
Top 500 Contributor

г.Вологда Киа спектра 2006/06/02
у меня машине больше двух лет и все в норме,я имею в виду уровень в Гуре,а так интересовался,дак мне сказали у них(у дилеров) есть такая же что и на заводе льют если что.

моей ласточке 3 года и 1 месяц

 |  |  Íàâåðõ
Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец
У всех дилеров одинаково, только с нас есть что надо. Если поискать то можно найти и значительно дешевле.

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ

У моей Кияшки с уровнями норма, а вот сверчок на горячем движке одолел.Диапазон 1000-1700об/м, причем при обычном нажатии на газ, а не на вращении! Специ-дилерцы сказали, что это даже не дефект!!! Т.е.НОРМА!!! В чем хрень, помогите кто чем может (возраст 1г2м) Звук практически с новья!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 8 (Всего 106 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS