KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

датчики ABS

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 34 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 33 Ответы | 3 Followers

svildan
Не Оцениваемые

Уфа 2008, золотисто-бежевый, седан
svildan Написано: 22-10-2008 19:31 | PostID= 109 074

Где находятся датчики АБС

 |  |  Íàâåðõ
vitaminus79
Не Оцениваемые

Питер КИА на Витебском, 2007 август ,чёрная жемчужина
Под капотом в пред. коробке,а гдеж ещё,в салоне то пред-ли одни
 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Передние, скорей всего, традиционно - около наружних ШРУСов, на поворотных кулаках. А задние, наверное у ступиц, под тормозным диском...

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
на пердних так и есть, после аварии рассмотрел.

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
maks2
Top 500 Contributor

Одинцово
А можно как-нибудь его вырубить безполезненно? А то зима впереди...

 |  |  Íàâåðõ
Storm03
Top 500 Contributor

Череповец 2008, HD, золотисто-бежевый

На хонде можно было отрубить просто: Если на заведённой машине повернуть ключ на пуск, то загоралась лампочка АБС и оно отключалось. На Спектре такое не прошло....

Нужно искать комбинации...

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

maks2:
А можно как-нибудь его вырубить безполезненно? А то зима впереди...

Так зимой вроде оно вроде как и больше нужно. А так наверно можно и предохранитель вынуть.

 |  |  Íàâåðõ
maks2
Top 500 Contributor

Одинцово
Predator:

maks2:
А можно как-нибудь его вырубить безполезненно? А то зима впереди...

Так зимой вроде оно вроде как и больше нужно. А так наверно можно и предохранитель вынуть.

Зимой АБС - враг! Оч. длинный тормозной путь.

 |  |  Íàâåðõ

Язык враг твой, а не АБС...  вообще его для скользких дорог и придумали...  это по сухой тормозной путь меньше без АБС, а зимой наоборот....    АБС помогает сохранить управляемость...  при повороте руля машина хоть немного поддается управлению, а не тупо ее заносит...    кстати еще один момент в плюс абс...   это сохранение прямолинейности движения при торможении, т.е. отсутствие заноса...   так что основное назначение не то, чтобы любую машину с АБС по зиме втыкать во впереди идущую....   а сокращение тормозного пути и предотвращение заноса...

А вообще честно, все друзья по зиме АБС отключают....   я слышал, что все владельцы БМВ и Меринов отключают ABS & DSC, со словами "а нах надо?  тормозить дольше..."  нет, честно...   особенно владельцы S-classe и 7er...

Нах003платили за него, если счас отключаете... глупо...    Его придумали не зря...

 |  |  Íàâåðõ
anton48
Top 100 Contributor

псков НАХОЖУСЬ В ОППОЗИЦИИ К АДМИНИСТРАЦИИ. никогда не исправлюсь. отмечен печатью админа-беспредельщика. солнце всходит....
читал ржал и плакал

делай все сам-гарантийщики все п.........сы!

 |  |  Íàâåðõ
nemchik07
Top 150 Contributor

Люберцы 2008, ХЗ ,алмаз-серебро, АвтоМир
Читал и просто плакал.Повторюсь-Зимой АБС намного сокращает тормозной путь.Но бить по педали,именно бить а не давить на педаль нада со всей пролетарской ненавистью.Только при таких условиях АБС эффективна.

[url=http://www.gde-kia.ru][img]

 |  |  Íàâåðõ
Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец
Объясните мне пожалуйста для чего бить по педали?

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ
nemchik07
Top 150 Contributor

Люберцы 2008, ХЗ ,алмаз-серебро, АвтоМир
Это необходимо при экстренном торможении.АБС сбрасывает давление в системе.При ударе по педали и удержании её ты компенсируеш давление,которое сбрасывает АБС.Как -то так.Технически не могу те обьяснить..

[url=http://www.gde-kia.ru][img]

 |  |  Íàâåðõ
Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец
АВС у меня срабатывала и без удара. Решил как то затормозить на гравийке и притормозил слишком сильно в ногу педаль и ударять начала.

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ
nemchik07
Top 150 Contributor

Люберцы 2008, ХЗ ,алмаз-серебро, АвтоМир

 Мы говорим не о срабатывании АБС а о её эффективности при экстремальном торможении на скользском покрытии.

 

[url=http://www.gde-kia.ru][img]

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 34 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS