KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Кондиционер: нужен или нет?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 5 из 8 (Всего 107 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 106 Ответы | 21 Followers

Lypa
Не Оцениваемые

Краснодарский край 2009,HE,алмазное серебро,МКП

При покупке мышины, кондиционер был обезательным условием.Через месяц езды,понял ,что  чиповка двигателя ,для этой машины, также является обязательным.Езда по городу с кондеем и с  стоковской,прошивкой  Не радует, Но ,чипанут ся в нашем крае проблема.

 |  |  Íàâåðõ
Ruslan01
Не Оцениваемые

116RUS kia spectra

major88:

А вентилятор на радиаторе работает?

ага.. как понижается температура - стартер начинает работать..

кстати намного увеличивается расход от кондиционера?

Заметил что на 4ой скорости кондер не успевает охлаждаться. На 3й холодновато чуток, но зато дует нормально.. На 1 и 2 скоростях работает на отлично.

 

Нет плохого, есть то, что тебя огорчает...

Нет хорошего, есть то, что тебя радует...(с)

 |  |  Íàâåðõ

Ruslan01:

кстати намного увеличивается расход от кондиционера?

Заметил что на 4ой скорости кондер не успевает охлаждаться. На 3й холодновато чуток, но зато дует нормально.. На 1 и 2 скоростях работает на отлично.

По нынешнему лету, когда у нас каждый день за 40, и кондиционер включен постоянно, а вентилятор на 3-4 скорости , расход вырос до 10 л/100 км в городском цикле. Хотя прошлые годы летом расход был менее 9 л/100 км, при этом кондиционер иногда включался.

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Конечно нужен, жаль, что у меня его нет. Я бы наверное спал бы в машине (дома тоже нет, наверное зимой буду ставить).

 |  |  Íàâåðõ
проще дома сплит поставить

 |  |  Íàâåðõ
Lenin84
Top 100 Contributor

Калуга KIA Spectra 2005, серое олово

чем сплит от кондея отличается?

лень лазить искать)))

Мечта о Майбахе исполнима после мечты о Ролсе

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Кондеи оконные, просто тупо ставиться ящик в окно, так что если у вас пластиковые окна, то фиг вы его поставите. Сплит система - два ящика, один на улице, другой в комнате, холод от одного к другому передаётся по трубке. Ещё есть комнатные кондеи, но тепло от него надо как-то отводить куда-нибудь.

 |  |  Íàâåðõ
Lenin84
Top 100 Contributor

Калуга KIA Spectra 2005, серое олово

спс

Мечта о Майбахе исполнима после мечты о Ролсе

 |  |  Íàâåðõ
anopav
Top 50 Contributor

Санкт-петербург Просвет Спектра Серебро

Вообще, когда у нас лет 17 назад появились сплит-системы, стоили они от 5-ки баксов((( И главное отличие от БК-1500 была как сейчас кондея от клима-авто( только на всю квартиру)

 

 |  |  Íàâåðõ

Оконный даже в чем то лучше, хотя бы в обслуживании, а до коробки на улице хрен доберешься. Вот смотрю на него и думаю: как же тебя почистить?

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

Dimanback:

Оконный даже в чем то лучше, хотя бы в обслуживании, а до коробки на улице хрен доберешься. Вот смотрю на него и думаю: как же тебя почистить?

 

Зато шумный(холодильник)

 |  |  Íàâåðõ

я думаю что стоит все таки с кондиционером, если сейчас не возьмешь, то потом уж точно)

 |  |  Íàâåðõ

А зачем экономить?

 |  |  Íàâåðõ

советую брать с кондиционером,иногда спасает.)

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

Без кондея будет трудно продать  машину в наше время...

 |  |  Íàâåðõ
Страница 5 из 8 (Всего 107 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > ... Последняя » | RSS