KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

НАРОД НУЖНА ПОМОЩЬ !!!! НЕ ОСТАВЬТЕ БЕЗ ВНИМАНИЯ ТОПИК....

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 39 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 38 Ответы | 1 Follower

DARK
Не Оцениваемые

Орехово-Зуево 2008, черный жемчуг
DARK Star [*] Написано: 20-09-2008 15:11 | PostID= 105 201 | Закрыто

Вобщем купил я машину kia - spectra.....минимальная комплектация 339 000р....у официального дилера, проездил 5000км через 3 месяца попадаю в жуткую аварию,машину вынесло с дороги в кювет, пролетела кувыркаясь 65 метров, сшибла 3 берёзы....Машина застрахована по полной КАСКе...компания "Стандарт Резерв"...посоветуйте что мне теперь делать....оценщик начал оценивать только испорченные детали...а что мне делать с остатками...я про двигатель и коробку например...ведь при таких ударах там тоже могли быть скрытые дефекты...могу ли я получить полную стоимость автомобился со страховой компании за исключением износа ???? или вообще что реально сделать посоветуйте пожалуста....ниже фотоальбом с машиной....

darko.photoshare.ru пароль на альбом - kia 

 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"
Ольга ответил(а) - 20-09-2008 16:13 | PostID= 105 204 | Закрыто

Посмотрела фото, что у вас за паника? при таких повреждениях явно будет насчитана конструктивная гибель авто, почитайте страховой договор, там есть процентное соотношение при котором авто считается утраченным это примерно 70-80% от первоначальной стоимости........если даже вы не влезете в эти рамки, в чем я очень сомневаюсь, попросите у страховой направление на ремонт в тот диллерский сервис с кот у страх заключен договор, и они тогда быстренько признаю конструктивную гибель авто.

На этой фотке авто, кот по подсчетом страховой восстановлению не подлежало, под фоткой расписан порядок выплат

http://spectra-forum.ru/photos/volkola/picture9509.aspx

Удачи, Вам!

 |  |  Íàâåðõ
atomic76 ответил(а) - 20-09-2008 20:50 | PostID= 105 217 | Закрыто

Да уж, посмотрел фотки, даже не специалисту понятно что авто восстановлению не подлежит, конструктивная гибель. А как сам-то, пострадал или нет?

Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
Slastin
Top 25 Contributor

МО, Подольск 2006, НВ, красный перец, Км/ч на Дубининской, ныне Асакар
Ольга ответил(а) - 20-09-2008 21:24 | PostID= 105 219 | Закрыто

Мда, сочувствую...

но это точно долны признать конструктивной гибелью авто, разве его можно восстановить Surprise

Жизнь так быстро пролетает... Я не волшебник, я только учусь :)

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л
Игорь ответил(а) - 20-09-2008 21:52 | PostID= 105 231 | Закрыто
Сочувствую и должен полностью согласиться с VolkOla, Ольга правильно все посоветовала, надо и действовать, как она сказала, повторяться не буду. Но не исключено, что дилер возьмется восстановить, двигатель цел, перед почти без повреждений, тогда это все равно выйдет больше, чем предлагает Стандарт-резерв. Кстати, во многих регионах филиалы Резерва уже распались, например в Рязани. На своей старой шестерке я в июне попал в ДТП (виновник вроде я), и потерпевший сказа, что Стандарт в Рязани распался еще в марте. Но в Москве и в МО, еще вроде на плаву. Поэтому на КАСКО экономить не надо, надо выбирать солидные фирмы.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!
Валерия ответил(а) - 20-09-2008 21:57 | PostID= 105 234 | Закрыто

Тотал. Возместят за минусом процентов за износ. Главное, что сами не пострадали. А деньги, как любит говорить мой папа - г...о вопрос! Сегодня нет, завтра воз!

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток
ЛИС ответил(а) - 20-09-2008 22:23 | PostID= 105 236 | Закрыто
Если даже начнут считать на восстановление, независимая и на списание, там геометрию не восстановишь без замены кузова(да и ненужно такое). Гни свою линию, страховая на сколько я знаю не лоховская, да и если каска и не спишут, бери направление на ремонт и потом спуливай тачу!
 |  |  Íàâåðõ
DARK
Не Оцениваемые

Орехово-Зуево 2008, черный жемчуг
DARK ответил(а) - 21-09-2008 1:51 | PostID= 105 252 | Закрыто
я чудом не пострадал.......ничего не сломано....сутки лежал в больнице на обследовании....слава богу всё цело....только гемотомы от ремня остались сильные....ну я так понял мне настаивать на полной выплате за исключением износа ??? износ у меня 10 % за 4 месяца по договору....это состовляет 33.900 рублей...но эксперт может признать что двигатель живой ....что делать в этом случае ??? при таких ударах возможны же внутренние повреждения ???
 |  |  Íàâåðõ
DARK
Не Оцениваемые

Орехово-Зуево 2008, черный жемчуг
DARK ответил(а) - 21-09-2008 1:59 | PostID= 105 253 | Закрыто
ещё дело в том что страховая сказал что если ущерб больше 70% то я не имею права отказываться от денег....что в этом случае направлении на ремонт взять не возможно...может как то договорится с оценщиком или лучше пусть оценивает как всё есть ???
 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л
Игорь ответил(а) - 21-09-2008 2:57 | PostID= 105 254 | Закрыто

DARK:
ещё дело в том что страховая сказал что если ущерб больше 70% то я не имею права отказываться от денег....что в этом случае направлении на ремонт взять не возможно...может как то договорится с оценщиком или лучше пусть оценивает как всё есть ???

По моему, идет развод со стороны сираховой компании, они не хотят выплачивать всю сумму (кроме износа) за конструктивную гибель ТС. Пусть оценщики подтвердят конструктивную гибель и получишь больше

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец
Обратись к независимым экспертам,и на основании их заключений разговаривай со своими разводилами

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год
Billy ответил(а) - 21-09-2008 10:33 | PostID= 105 270 | Закрыто

В крайнем случае подай на страховую в суд. Для этого надо иметь на руках их решение, которое тебя не устраивает.

 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"
Ольга ответил(а) - 21-09-2008 15:36 | PostID= 105 282 | Закрыто

DARK:
ещё дело в том что страховая сказал что если ущерб больше 70% то я не имею права отказываться от денег....что в этом случае направлении на ремонт взять не возможно...

так это так и есть! если ущерб более 70% - это и есть конструктивная гибель авто и естесственно ни о каком направлении на ремонт речи быть не может!!!

Оценка авто неподлежащего восстановлению происходит так: оценивают ущерб, он составит некую цифру (X)......дальше вы говорите что двигатель целый и перед целый, это называется годные остатки и составят они некую цифру(У), далее идет износ авто, потом из вашей страх суммы 339тыс руб отнимают сумму годных остатков и сумму износа и получается та цифра кот вы получите на руки, но она буде меньше чем сумма оцененного ущерба!!! Вся проблема в том кому и как продать годные остатки, обычно их покупают представители той же страх компании примерно за ту сумму в которую они оценены

 |  |  Íàâåðõ
DARK
Не Оцениваемые

Орехово-Зуево 2008, черный жемчуг
DARK ответил(а) - 21-09-2008 16:46 | PostID= 105 288 | Закрыто
Всем большое спасибо за советы!!! Отдельное спасибо VolkOla, за подробное объяснение...теперь я жду оценку эксперта, уже прошла неделя...о всех дальнейших событиях буду отчитываться тут...
 |  |  Íàâåðõ
zheniok
Top 500 Contributor

Люберцы 2007,НЕ "Комфорт", Красный перец, салон обычный
Евгений ответил(а) - 21-09-2008 20:32 | PostID= 105 305 | Закрыто
кажи пожалуйста,  судя по фото - подушки безопасности НЕ сработали?
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 39 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS