KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Снижение расхода топлива

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 3 (Всего 32 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 31 Ответы | 1 Follower

VORONETS
Top 500 Contributor

город-герой Москва HB, черная когда чистая
А у нас ТНК и ВР дрянь всякую продают. Я лично на МТК или на Роснефти заливаюсь. Нормуль, а 92 с самого начала заливаю. 17000 полет нормальныйrussian
Черная ручная HB
 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг
Да еще, на расход топлива так же влияет состояние воздушного фильтра! Периодически рекомендую проверять его состояние (делать это не сложно). Очень часто, что он даже до ТО 1 не доживает, на наших пыльных дорогах!

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
VORONETS
Top 500 Contributor

город-герой Москва HB, черная когда чистая
Люди добрые, скиньте каталожный номер воздушного фильтра, пожалуйста!!!
Черная ручная HB
 |  |  Íàâåðõ
VORONETS
Top 500 Contributor

город-герой Москва HB, черная когда чистая

там небось пару болтов надо открутить?

Черная ручная HB
 |  |  Íàâåðõ
Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец
Смотри тут

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ
VORONETS
Top 500 Contributor

город-герой Москва HB, черная когда чистая
Спасибо я это читал. Я инел ввиду воздушный фильтр движка.russian
Черная ручная HB
 |  |  Íàâåðõ
Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец
Извеняюсь  0K2A5 13Z40A

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ
VORONETS
Top 500 Contributor

город-герой Москва HB, черная когда чистая
Спасибо добрый человекrussian
Черная ручная HB
 |  |  Íàâåðõ
koron
Не Оцениваемые

Орел КИА Спектра 2006, SE, Серебристый металик, Автотрейд

Всем, добрый день!

Smile

Киа всем хороша, но не лежит к ней душа!
 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Aleks74:

Если не поможет то хоть улучшит.А чем хорош 92?На 95 расход 8,5, на 92 расход 10,5

Тем же, чем плох 95-й - ценой. Да и подделывают его чаще. И потом, кому что выгодно. К примеру, по городу разницы между 92-ым и 95-ым я вообще никакой не ощутил, именно по расходу топлива, разве что моторчик резвее становится. По трассе, да, где-то на лишних 50 км 95-го хватает, для меня практически не чувствительных в финансовой выгоде, учитывая что по трассе я езжу только на выходных в Волховстрой раз в две недели. То есть, у меня получается примерно из 3 000 месячного пробега, всего около 750 км в месяц по трассе, или четверть пробега. Многое зависит и от условий езды, например сегодня, я вообще с кондиционером ехал по городу с расходом 21 литр на сотню(!!!), потому как из 5-ти часов за рулем, около 3,5 часов стоял в пробке, проехав 59 км и спалив при этом "всего" 12,5 литров бензина...Пользуясь случаем, передаю привет госпоже Матвиенко, и сердечно благодарю за любезно предоставленные шесть выездов из Приморского района, четыре из которых - охраняемые железнодорожные переезды, также отдельную благодарность за набережную ввиде Приморского проспекта, на который всего один левый поворот из этого же Приморского района и за отсутствие выезда на КАД из того же самого Приморского района: 23 километра до работы, всего за каких-то 2часа 43 минуты, из которых 60-65% времени занимает выезд из этого же самого Приморского района - это реально!

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец
В наших краях 92 подделывают больше он самый ходовой

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ
vorosh
Не Оцениваемые

Москва 2007, красный
Ну не знаю в Москве по-моему 95 хуже чем 92...по крайней мере мне так кажется.
 |  |  Íàâåðõ
VORONETS
Top 500 Contributor

город-герой Москва HB, черная когда чистая
В России вообще нету 92 бензика нормального, а 95 подавно. Наверное только у Вована и Медведа. Хотя их это меньше всего волнует.
Черная ручная HB
 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

VORONETS:
В России вообще нету 92 бензика нормального, а 95 подавно. Наверное только у Вована и Медведа. Хотя их это меньше всего волнует.

Согласен, вот именно поэтому я и не хочу платить больше за 95-й : и то и другое фуфло, а 95-й еще и дорогое фуфло.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
VORONETS:

Здравствуйте люди.

Вчера пару раз попробывал на третьей передаче разогнаться за сотню - лихо разгоняется. 100 км/ч где-то 5500 об/мин прикольно. Горючка в трубу!!!   Весьма не экономично. Литров пять сожгла. Нормальный расход 10 по городу, около 7,5 по трассе. Последный раз замерял 42 л на 560 км с пробками и кондеем. Расход устаканился после 6000 пробега, а может просто я её понял. Больше ста редко гоняю и пятую втыкаю не раньше 90 км/ч.

Братан, проверь тачку.... у меня на третьей не 5500  при 100 км в ч.

1 передача 40-50км обороты 6000-6500

2 передача 50-90км обороты 6000-6500

3 передача 90-120км обороты 6000-6500

4 передача 120-160км обороты 6000-6500

5 передача 160-217,5 км обороты 6000-6850

 

Проверенно опытным путем

правда расход у меня 12-12,5 стиль езды по боку... что ехать 2700 об в мин на 5 передаче 100 км в час...

Что держать 6500 оборотов и пылить 198 км расход увеличивается на 500 грам с сотни...

 

Но это лично у меня..

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 3 (Всего 32 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS