KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Сильная вибрация после лужи!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 4 (Всего 47 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 46 Ответы | 4 Followers

5715
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург г. Пушкин. Остались одни воспоминания....

дык 1 точно есть. Если евро3 тогда 2 стоят.

 |  |  Íàâåðõ
Александр Василич
Top 100 Contributor

Московская область

ну так мож на него вода попадает, и компьютер начинает регулировать топливную смесь?

Никнейм Александр Василич зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Александр Василич
Top 100 Contributor

Московская область

имею ввиду, что зонд регулирует качество смеси исходя из температуры выхлопа, а тут резкое охлаждение. Может мозги он бензина добавляют резко из-за сигнала зонда?

Никнейм Александр Василич зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Александр Василич:

имею ввиду, что зонд регулирует качество смеси исходя из температуры выхлопа, а тут резкое охлаждение. Может мозги он бензина добавляют резко из-за сигнала зонда?

На ЕВРО III лямбда зонды расположены перед двигателем, где и катализатор, так что попадание воды на них, мягко говоря затруднено:  http://spectra-forum.ru/media/p/98375.aspx  (вид сверху из-под капота),особенно у тех, у кого установлена защита картера.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

5715:

В длинну согласен, но не сжимается же он до таких размеров, что машина начинает глохнуть.

Да, но он и в ширину меняется тоже. Скорей всего, этих миллиметров достаточно, чтобы создать вибрацию по кузову. У меня, кстати сказать, потери динамики в таком случае не происходит, и машина не глохнет, просто, инстинктивно начинаешь меньше давить на газ, вот и все...Возможно, что при создании такого рода вибрации, датчик детонации, начинает думать, что в двигатель попал плохой бензин, и начинает с ЭБУ слегка поигрывать зажиганием, но точно не уверен, потому как не знаю. Чисто так, рабочая гипотеза...

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Antuan
Top 100 Contributor

г. Москва Спектра 2008г. Алмазное серебро
У меня Евро 3, машина 2008 г. Тоже иногда случались такие вибрации. После зимы пока проявлений этой ерунды больше не выявлено.

Алмазное серебро.2008 г.

 |  |  Íàâåðõ
A-z dmitrii
Top 500 Contributor

Нижний Новгород 2006,спектра,серебро

Ехал сегодня с дачи всю дорогу дождем, проехав 20км попал в длинную клею. У меня такая вибрация пошла, что я думал колесо оторвало какое то. потом еще такое было но не так сильно уже. и заметил еще что глушак стал больше шуметь(как ремус почти). Как с трассы сьехал в город все это закончилось. Еще был такой же случай весной, и тоже когда в клею с водой попал на горе и на повороте вдобавок. Тогда даже пришлось остановится и проверить не отвалилось ли что, потомучто было похоже как будто колесо пробил.Хотя машина у меня сефия2, 10 лет уже ей исполнилось. видимо не любят эти машины сырой погоды!

 |  |  Íàâåðõ
5715
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург г. Пушкин. Остались одни воспоминания....

ostketten:
Возможно, что при создании такого рода вибрации, датчик детонации, начинает думать, что в двигатель попал плохой бензин, и начинает с ЭБУ слегка поигрывать зажиганием,

Вот эта гипотеза мне почему то больше нравится, осталось ее проверить.... Отключаем датчик детонации и в лужу с разгона, а там видно будет....

 |  |  Íàâåðõ
mishen
Не Оцениваемые

ПИТЕР 2008,НВ,Чёрный жемчуг,АвтоЛанд.

5715, попробуй снять тепловой экран между глушаком и баком(2 болта и 1гайка+5мин времени) Smileудачи.

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Ага, и потом каждый раз подзывать заправщика, чтобы именно он откручивал крышку бензобака :))) . Не нужно, короче, снимать термоэкран - если он поставлен, значит нужен. А то дак давайте вообще весь выпускной тракт отстегнем, что бы не мешался...

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
StarSir
Не Оцениваемые

Минск KIA Shumа2

После проезда по неглубокой, но большой луже на скорости 40-60км/ч нечинается непродолжительный расколбас (вибрация от чего то вращающегося). Даже при остановке и газовании он происходит (но уже не так сильно). Всё это длится не больше минуты. Куда может попадать вода что бы вызывать такое явление. Кто нибудь сталкивался с подобным? Какой узел так может безобразничать? Машина Шума2.

 |  |  Íàâåðõ
sbor
Top 500 Contributor

Н.Новгород 2008, KIA Spectra HE, золотисто-бежевый - была... + Шнива LC 2005 + CX-5 синий-синий))

http://spectra-forum.ru/forums/t/14479.aspx?PageIndex=1

 |  |  Íàâåðõ
StarSir
Не Оцениваемые

Минск KIA Shumа2
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Темы объединилTongue Tied

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

Привет выяснил причину вибрации?

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 4 (Всего 47 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS