KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Сильная вибрация после лужи!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 4 (Всего 47 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 46 Ответы | 4 Followers

550
Не Оцениваемые

Санкт Петербург 2008,НС 001, красный перец

это не колодки пробег 13,500каждый день гоняю по городу ,может это резина это тем кто не переобулся на лето

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Выскажу свою гипотезу. А может все дело в резонансе? Ну то есть, при наезде на лужу, происходит гидроудар (не двигателя!), он может приходится как на на защиту двигателя,  так и ходовую (подвеску) машины, вызывая их колебания и раскачку. Ну а далее, все по закону физики. Но это, всего лишь гипотеза. А может дело, просто в покрышках?

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ

Когда первый раз такая штука случилась тоже поднапрягся))))     но в итоге сложилось четкое ощущение...  точнее уверенность, что это вода попадает в выхлопную систему...  не секрет, что у всех подряд расходится по швам ...  толи резанатор, толи катализатор...   короче одна из составных частей выхлопа, не знаю точно... 

вода имеет замечательное свойство...  она очень упругая...  ну вот и попадая в резонатор, который насколько я понимаю представляет из себя сеть каналов, начинает там мешать ходу газов, а все давление газов передается на корпус в виде вибрации...  у меня только такое объяснение...  а потом выхлоп прокашливается и это уходит...

вибрация-то чуствуется под попой...  днище начинает дребезжать...   я специально пробовал наезжать на лужу побольше и сразу останавливаться...  даже на стоячей машине продолжает идти вибрация...  чуть подгазуешь - усиливается, а потом через несколько секунд резко спадает...

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Наверное, методом различных экспериментов, данную причину удасться установить! Главное, что бы машина, во время экспериментов,  посредине лужи не заглохла!!! Smile

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
5715
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург г. Пушкин. Остались одни воспоминания....

Не удалось поэкспериментироватьSad, все лужи высохли или замерзли. Будем ждать осадков. Тема пока открыта.

 |  |  Íàâåðõ
volodka1980
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург. Kia-Spectra.08.04.2008.тёмно синий.мкпп.базовая комплектация-ничего лишнего... http://vkontakte.ru/id5587803

У меня тоже вибрация,после езды по лужиIndifferent

 |  |  Íàâåðõ
5715
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург г. Пушкин. Остались одни воспоминания....

Ну вот еще один! Как я понял проблемма не редкость, но про нее почему то ни кто не пишет! Surprise

 |  |  Íàâåðõ
reno
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург 2008, HB, синий, Авто мир.

Обратился на сервис при первом ТО с такой же проблемой, мастер авторитетно сказал что это вода попадает на катализатор выхлопных газов и готово. Логично там температура очень высокая достаточно немного брызг чтобы создать кипение, парообразование и вибрация. Рекомендовали не ездить по лужам, странно правда? Но меня этот ответ удовлетворил, а то я тоже долго ломал голову.

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Был и у меня такой загон одно время. Но потом, я сам понял, что это из-за попадания воды на какой-нибудь резонатор, или между кузовом и термоэкранами выпускной системы, поскольку по мере выпаривания воды и "выравнивания кислотно-щелочного баланса" вибрация прекращалась. Катализатор на машинах с ЕВРО III стоит перед двигателем, а не под днищем, поэтому, слова мастера СТО относятся к какому-нибудь другому элементу выпускной системы. Точка зрения, справедлива, потому как весь выпуск греется очень сильно, и чем ближе к мотору - тем сильнее, ведь выпускной коллектор и катализатор могут раскаляться при работе докрасна. Причем наличие, или отсутствие защиты картера, здесь не играет никакой роли

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
И я отмечусь. Есть такая фигня. Один раз даже обороты упали: жму на газ, а ее трясет. Через несколько секунд прошло. Но очканулся я тогда. Машине несколько дней было всего. Сейчас привык, но по лужам стараюсь осторожно проезжать.

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Вибрация ПаТаМуШта  резко остужается выпускной тракт и меняется в размерах .

 |  |  Íàâåðõ
5715
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург г. Пушкин. Остались одни воспоминания....

Predator:

Вибрация ПаТаМуШта  резко остужается выпускной тракт и меняется в размерах .

Ну не настолько же что бы движок придушить???? Не согласен.

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Достаточно. На Калине-хэтчбеке, это еще в зарулях описывалось, на некоторых машинах, выпускной тракт удлинялся при нагреве примерно на 5 мм, настолько, что хватало задней банке "дотянуться" до нижней кромки бампера и бряцать по нему, потому как глушак что на седане, что на хэтче был одного размера, а ведь хэтч короче сам по себе.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
5715
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург г. Пушкин. Остались одни воспоминания....

ostketten:
ракт удлинялся при нагреве примерно на 5 мм

В длинну согласен, но не сжимается же он до таких размеров, что машина начинает глохнуть.

 |  |  Íàâåðõ
Александр Василич
Top 100 Contributor

Московская область

а есть ли в машине лямбда-зонд?

Никнейм Александр Василич зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 4 (Всего 47 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS