KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Сильная вибрация после лужи!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 4 (Всего 47 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 46 Ответы | 4 Followers

Runaway2005
Не Оцениваемые

САМАРА 2008, красный перец, Евразия
Runaway2005 Написано: 15-09-2008 20:01 | PostID= 104 438

Во время дождя или проехав по луже идет вибрация по кузову...

Как будто на класике подвесной подшибник..

Что эт может быть???

 |  |  Íàâåðõ
cuba
Не Оцениваемые

самара 2008, НС, темно-синий
Сегодня заметил у себя такуеже фигню.....самому интересно,что это может быть...
 |  |  Íàâåðõ
Antuan
Top 100 Contributor

г. Москва Спектра 2008г. Алмазное серебро

И я тоже заметил, как будто трясёт колесо. У меня особенно задняя правая сторона трясётся.Smile

Алмазное серебро.2008 г.

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS
Очень может быть причина в деформации выпускного тракта от попадания на него воды. И он в этом случае чего нибудь касается.
 |  |  Íàâåðõ
5715
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург г. Пушкин. Остались одни воспоминания....

С началом обильного таянья снега, на дорогах появилось много разных ручейков и луж. И вот однажды возвращаясь на Спектре с работы домой.  День отстоял солнечный, много снега наплавил. И где то на скорости 60 км/ч я въезжаю в луужу. Лужа оказалась не столько глубокая 2-3 см, сколько продолжительная. Примерно 12-14 метров. Сразу после посещения лужи по всему кузову пошла вибрация (как на взлетающем ИЛ-86). Я немного струхнул, збавил до 30 км. Вибрация стала меньше. Останавливаться я не стал, поехал потихоньку дальше. Метров через 400 все эти фокусы прекратились. Вчера волей случая я опять влетел в длинную лужу. Результат тот же. Через 100 м после лужи был светофор. Постояв секунд 30-40 поехал. Ни какой вибрации не было. Результатом моего умозаключения стал вывод, что вода куда то попадает, и возникает вибрация. Посему вопрос: кто с этим сталкивался? Как лечить? 

 |  |  Íàâåðõ

В голову приходит только версия из законов природы

Скорость большая - брызги вверх - низ машины слишком горячий - парообразование - оседание на высоковольтных(там похолоднее) - "пробой" высоковольтных - вибрация - там тоже не слишком холодно - испарение и улетучивание с высоковольтных - нормальная работа высоковольтных - нормальная работа двигателя - отсутствие вибраций

Хотя это только версия. Может кто и точнее знает.

хагакурэ

 |  |  Íàâåðõ
Kovalev
Top 200 Contributor

Москва 2008, золото, НА, Фаворит моторс

5715:

С началом обильного таянья снега, на дорогах появилось много разных ручейков и луж. И вот однажды возвращаясь на Спектре с работы домой.  День отстоял солнечный, много снега наплавил. И где то на скорости 60 км/ч я въезжаю в луужу. Лужа оказалась не столько глубокая 2-3 см, сколько продолжительная. Примерно 12-14 метров. Сразу после посещения лужи по всему кузову пошла вибрация (как на взлетающем ИЛ-86). Я немного струхнул, збавил до 30 км. Вибрация стала меньше. Останавливаться я не стал, поехал потихоньку дальше. Метров через 400 все эти фокусы прекратились. Вчера волей случая я опять влетел в длинную лужу. Результат тот же. Через 100 м после лужи был светофор. Постояв секунд 30-40 поехал. Ни какой вибрации не было. Результатом моего умозаключения стал вывод, что вода куда то попадает, и возникает вибрация. Посему вопрос: кто с этим сталкивался? Как лечить? 

А вибрация от мотора была или от ходовой????

[url=http://www.gde-kia.ru][img]

 |  |  Íàâåðõ
Kovalev
Top 200 Contributor

Москва 2008, золото, НА, Фаворит моторс

Защита двигателя стоит???

[url=http://www.gde-kia.ru][img]

 |  |  Íàâåðõ
5715
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург г. Пушкин. Остались одни воспоминания....

Защита установлена.

Пока не распробовал, как будто звук от мотора. Сегодня с работы поеду по лужам кататьсяStick out tongue, о результатах отпишусь.

 |  |  Íàâåðõ

Только помни что ты не на катере Smile

хагакурэ

 |  |  Íàâåðõ
vovchik
Top 500 Contributor

Санкт-Петербург 2008, HA, темно-синий

Была такая же ситуация ехал правда по мокрому снегу, ну соответсвенно тоже всем днищем видно прошелся. Машина начала очень жестко вибрировать, через секунд 15 все закончилось. Дрожь кажется происходила все таки от мотора, но точно не уверен.

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

vovchik:

Была такая же ситуация ехал правда по мокрому снегу, ну соответсвенно тоже всем днищем видно прошелся. Машина начала очень жестко вибрировать, через секунд 15 все закончилось. Дрожь кажется происходила все таки от мотора, но точно не уверен.

 

была такая же 003, а дрожь- это мотор отряхивается)))))))

 

2.3. Употреблять нецензурные выражения в любой форме, включая сокращения "известных" выражений. Исключением может являться изложение анекдота с обязательным изменением букв в нецензурщине символами @, # и др. (Из песни слов не выкинешь).  (Spastel)

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Была подобная ситуация, правда, на другой машине. Суть проблемы: новые колодки, машина стояла в гараже, продувки нет, колодки чуть разбухли. Автоматика держит их чуть-чуть прижатыми. А тут - лужа. Колодки намокли практически сразу, но неравномерно. Машину стало трясти мелкой дрожью, как будто ехал по стиральной доске. Метров через 100..150 прошло - колодки от трения нагрелись и просохли. Потом колодки немного приработались и эффект исчез совсем. Сушил ручником.

 |  |  Íàâåðõ
550
Не Оцениваемые

Санкт Петербург 2008,НС 001, красный перец

5715пытаюсь избавится от этой проблемы с прошлого года bu

 |  |  Íàâåðõ
5715
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург г. Пушкин. Остались одни воспоминания....

Bons:
Суть проблемы: новые колодки, машина стояла в гараже, продувки нет, колодки чуть разбухли.

Вариант с колодками не подходит,Sad пробег без малого 9000 км. Машина эксплуатируется каждый день.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 4 (Всего 47 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS