KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Внедорожные способности Спектры

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 6 (Всего 82 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 81 Ответы | 18 Followers

Nikolaich:
Подтверждаю отличные для данного класса машин внедорожные качества.

Не смешите, пожалуйста! Какие у Спектры внедорожные качества? Длинный свес за переднюю ось не позволяет нормально проехать даже элементарного, выполненного по всем требованиям полицейского, а малый просвет, особенно с установленной защитой двигателя цепляется за малейшие дорожные неровности.

Насчет переднего привода тоже не стоит обольщаться - он очень коварен. Сначала создает впечатление, особенно на разгоне, непоколебимой устойчивости, а при торможении (просто при сбросе скрости) его вдруг рвет так что не успеваешь глазом моргнуть как уже в сугробе загораешь.

Так что  давайте ездить на Спектре по ровным асфальтовым дорогам, аккуратно и внимательно.

 |  |  Íàâåðõ
alwo
Top 200 Contributor

Москва 2006 г комплектация самая простая алмазное серебро

Ой не надо ля-ля, по такому г...вну ездл, что мама дорогая!!!

Всем по чарке!!! Йо-хо!!!

 |  |  Íàâåðõ
Vek
Top 50 Contributor
Moderator

Орск HD

могу рассказать похожую историю

только происходило это в конце июля 

пришлось ехать в деревню, что находиться в 600км от меня, туда приехали все нормально, сухо, от основной асфальтированной дороги километров 30 всего, по грунтовке

 но приспичило съездить в соседнею деревню, что находиться в км 15, поехали и пошел тут пошел дождь (ливень) туда ещё нечего ехали нормально, а вот назад где то через час (дождь не утихал), а почва там чернозем, пришлось ехать, вот где я натерпелся zloy

этот чернозём стал что-то с чем-то, лед отдыхает (как каток только из грязи) и это на штатной резине, матерился я долго, но правда добрался без проблем, ни где не засел, но ощущения я вам скажу, того гляди и кювет, того гляди и канава.

А на утро пришлось ехать уже в центр 30км по грунтовки, которая смесь глины и опять этого же чернозема (местами было страшно)

отмывал всё это добро долго, но в общих чертах поведением спектры остался доволен doubleup

 |  |  Íàâåðõ

alwo:

Ой не надо ля-ля, по такому г...вну ездл, что мама дорогая!!!

вот действительно не надо! да и чем хвастаешся то? У меня есть орел знакомый, уже две машины угробил тож все по г..ну ездит, оторванные глушители, помятые пороги, разбитые бампера - эт вообще мелочи они то и на скрость не влияют... первое время.

 

 |  |  Íàâåðõ
Vek
Top 50 Contributor
Moderator

Орск HD

а никто и неговорит что спектра это - вездеход

 |  |  Íàâåðõ
Vek
Top 50 Contributor
Moderator

Орск HD

я одно не пойму, а джип там стоит для вида или как BB

и толкать удобнее за средние стойки опустив стекла, а не за бампер - капот- фары

цирк показан на той ссылке, я в одного вытаскивал ( за руль посадив жену) свою спектру из песка, на который  залез всем брюхом м

 

 |  |  Íàâåðõ
sergey(сергей)
Top 150 Contributor

М.О. Софрино-1 2006, RS, черный
Давиче позовчера на ярике со стороны Пасада вечером не вписался в поворот на софрино... Ушел благополучно в сугроб метров на 20... Снега сантиметров 30 было... Прикол в том что с маленькой помощью пассажиров (двух) Я сам из этой самой канавы и выехал...

 |  |  Íàâåðõ

я с Vek'ом полностью согласен, на ссылке показано шоу, такими темпами они и к ночи не вытащат. =)) да и по дороге видно,что как он заехал это не правильный выбор прохождения этого участка дороги

 |  |  Íàâåðõ
DDmitriy
Top 150 Contributor

москва москвич-иж-спектра.2007 черный жемчуг акпп

брал лужу в брод...думал мелкая....воздухозаборник у кие стоит высоко. вода доходила до ручек дверей но машина проехала не заглохла.

 |  |  Íàâåðõ
RAMIL-XX
Не Оцениваемые

Нижний Новгород май 2008 г., серебро,МКПП, НВ ,KIA на комсомольском

Почти откатал первую зиму на спектре, в целом проходимостью доволен! Но один раз попал в  рыхлый  сугроб прям по передний бампер: итог застрял на глухо, хорошо въехал всего немного,пришлось лопатой поработать, и вылез сам.

 

 |  |  Íàâåðõ
volodka1980
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург. Kia-Spectra.08.04.2008.тёмно синий.мкпп.базовая комплектация-ничего лишнего... http://vkontakte.ru/id5587803

Я на своей, зимой по озеру в целик ,хотьбы раз застрял,и даже приходилось вытаскивать на буксире 9ку,из снежного заноса.

я доволел проходимостью спектрыYes

 |  |  Íàâåðõ
Kovalev
Top 200 Contributor

Москва 2008, золото, НА, Фаворит моторс

Не буду говорить что спектра - вездеход, но за год эксплуатации авто ни разу нигде не застрял. Ездил и по грязи и по снегу ( в разумных пределах, в тракторную колею не лез) и за грибами в лес и на рыбалку. Е динственное из неприятного: постоянно всё собираю защитой картера, а так все ок!

[url=http://www.gde-kia.ru][img]

 |  |  Íàâåðõ
garik
Top 50 Contributor

москва м.ул.подбельского

я смотрю сдесь "джиперы" собралисьBig Smile

я засел соваршенно в безобидном месте,ехал по накатаной колее,просто чуток клеренса не хватило.да ..... подъехал джип,который с лёгкостью меня выпер , соответственно я и не парился.

теперь для поездок по бездорожию есть др. аввто 4х4 с вездеходными колёсами 31", лебётка,реечный домкрат(джек) и кучей приспособлений. и всёравно его можно "засадить".

а на скектре я езжу только по городу,т.к это машина для асфальта.

оптима,чёрный № 842
 |  |  Íàâåðõ
sablin
Top 150 Contributor

Москва Спектра АКПП 1,6 CEED 1,6 122л/с, АКПП, G4FC, SPORT

здесь пишут не про то, что специально влазить в грязь..в бездорожье..и потом хвастаться, как он проехал всё это г-но.

А просто случаи из жизни....что там то и там то..было не проехать..а Спектрочка проехала.

И я могу похвалиться....что круглогодично езжу на дачу..и бываю заезжаю в одно место, откуда приходится ехать по бездорожью...и не разу не сел...там где села моя жена на Кашкае....да...спектра пузом ползёт..но ползёт..при том, что у меня автомат...

надо в тему вникать  как то, а не ёрничать здесь.

да, не Париж-Дакар мы проходим..но бывают места и время, где ехать необходимо..и наша машина проходит там. Вот об этом здесь и пишут.

А то, что некоторые могут застрять в городе, на асфальте, где образовалась корка льда, и потом охать и ахать возле машины...и незная что делать, то уж здесь могу сказать, руки из ж.....ы. И мозги варёные. Наблюдал таких людей....мой дядя....стаж 24 года вождения....но никогда не ездит на машине например на озеро...на пляж...боится застрять..говорит, там можно сесть....это уже комплекс.

Как и Вы говорите, что надо ездить по асфальту и только. Ездиете по асфальту? Вот и дальше катайтесь там....и не дай Бог съехать Вам на обочину...ведь можно и застрять. Будьте осторожны и внимательны....если снег выпал высотой в 1 см...идите пешком, Вы застряните.

 Это про Вас. Не понимая темы, лучше не пишите здесь.

 |  |  Íàâåðõ
garik
Top 50 Contributor

москва м.ул.подбельского

Уважаемый Саблин, я езжу на легковых 10лет,причём и по г-нам (активный образ жизьни) и знаю возможности легковых авто, ставил цепи,подымал клирес,подспускал колёса. и говорить ,что спектра проходимый авто(среди одноклассников) язык не поворачивается. и пришёл к выводу,что надо иметь два авто.

да проехать по грунтовке(относительно нормальной) можно,но не ездить. если не жалко машину (царапаные бампера,мятые пороги,рваные пыльники шруса и.тд)

я каждый день заезжаю в гараж -бардюр,подъём,поворот на90гр(за зиму не разу не чистил) и легко на гесловеде 3 проезжаю.(от резины много зависит)

как пример-на одной из клубных встречь пришлась ехать по не очень хорошей дороге(через лес) и наш одноклубник Коля (колюня) почему то приехал на волге .конечно все проехали но "плакали"

я не собираюсь ничего доказывать ИМХО. а что,писАть и где писАть,как нить без "собеседников" решу.

оптима,чёрный № 842
 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 6 (Всего 82 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS