KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Тахометр

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 5 (Всего 72 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 71 Ответы | 17 Followers

Kovalev
Top 200 Contributor

Москва 2008, золото, НА, Фаворит моторс

Kovalev:

kettle:
А больше ни у кого такого не случалось? Я про движение стрелки тахометра рывками. У меня это началось примерно на 23000 км. Что со стрелкой, ума не приложу.

 У меня такая же фигня!!! Когда стоя на месте газуешь, стрелка как будто тупит, дергаеца, а не плавно движется как раньше, но мотор вроде ок работает, генератор тоже вроде не шалит. Началось тоже примерно на 22-23й тыще.

Сегодня заметил что стрелка стала двигаться плавно как и должно быть. Ни чего с машиной не делал. Я думаю тахометр подключается к генератору, а не к катушке.(могу ошибаться)

[url=http://www.gde-kia.ru][img]

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Спорить не буду, потому как не знаю, к чему подключается тахометр в инжекторном автомобиле, может и к "мозгам" кто знает. А вот в карбюраторных автомобилях, тахометр от катушки зажигания брал импульс, потому как частота вспышек, как и величина оборотов датчика-распределителя, всегда пропорциональна числу оборотов коленвала.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ

Сегодня у меня начал тахометр рывками прыгать. На первой дергается и гидроусилитель громко стал свистеть(или булькает)

ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?

 |  |  Íàâåðõ
Karleone
Top 150 Contributor

Кемерово 2006, НВ, черный графит

Не обращай внимание на тахометр, попрыгает да перестанет, а ГУР лечится в сервисе

 |  |  Íàâåðõ
diman63
Top 200 Contributor

Самара 2008.НВ.красный перец chip-tuning

Если тахометр при при -резкой газовке падает рывками обрати внимание на спидометр должн занижать тогда читай форум ниже я там излагал поиск данной проблеммы(хочу заметить у многих) и её устронение

 |  |  Íàâåðõ
AlexVlad2004
Не Оцениваемые

Магнитогорск спектра , 2007 год выпуска, полная комплектация, цвет серебристый металлик ( МКПП, Кондей, ...)
вот и у меня точно такая же ..... зараза. Вот только это началось на 45000
 |  |  Íàâåðõ
pluwevii
Не Оцениваемые

Кингисепп ЛО 2008, HE , серебро, КИА НА ВИТЕБСКОМ

смотрю у многих эта напасть:)  у меня тоже около 20000 такая штука началась:)

 |  |  Íàâåðõ
походу дело в контактах

 |  |  Íàâåðõ
kettle
Top 200 Contributor

Н.Тагил 2007, ноябрь, НВ, АКПП, золотисто-бежевый

Что самое занимательное, после замены свечей стрелка дёргаться почти перестала.

 |  |  Íàâåðõ
kettle
Top 200 Contributor

Н.Тагил 2007, ноябрь, НВ, АКПП, золотисто-бежевый

diman63:

Если тахометр при при -резкой газовке падает рывками обрати внимание на спидометр должн занижать тогда читай форум ниже я там излагал поиск данной проблеммы(хочу заметить у многих) и её устронение

 

Где смотреть-то?

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

kettle:

Что самое занимательное, после замены свечей стрелка дёргаться почти перестала.

Не есть факт, но, возможно, после замены ВВ проводов, вообще перестанет дергаться....

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
pluwevii
Не Оцениваемые

Кингисепп ЛО 2008, HE , серебро, КИА НА ВИТЕБСКОМ

так и всетаки кто знает почему это происходит.... ато так много можно че наменять ... авось поможет...

 |  |  Íàâåðõ
diman63
Top 200 Contributor

Самара 2008.НВ.красный перец chip-tuning

у кого после мойки а кто снимал щиток на запитаном авто+ключ в замке(это я)

 |  |  Íàâåðõ
nikolai212
Не Оцениваемые

Москва спектра

сегодня утром на работу поехал с начало тоже дергалась, проехал примерно 5 км упала и не подает признаков жизни!!! что делать??? неужели тахометр менять??? сколько он стоит???

 |  |  Íàâåðõ
nikolai212
Не Оцениваемые

Москва спектра

УРА !!!!!!! заработал!!!! просто снял клемму с аккумулятора на 5 минут и тахометр ожил!!!!!!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 5 (Всего 72 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS