KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Тахометр

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 5 (Всего 72 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 71 Ответы | 17 Followers

Karleone
Top 150 Contributor

Кемерово 2006, НВ, черный графит

kdvas:

Если например, ограничение "60", то можно смело ехать "70" (но уже не более...), менты за такое не остановят..

 Уважаемый Денис, изучайте административный кодекс, прежде чем так высказываться. Там четко сказано, что административное наказание накладывается при превышении скорости свыше 10 км/час, и ГАИ в этом не при чем

 |  |  Íàâåðõ
sergey(сергей)
Top 150 Contributor

М.О. Софрино-1 2006, RS, черный
По законодательству, ну и по другим нормам допускается погрешность спидометра (измерителя скорости) на 10% что на 60 км/ч составляет 6 км/ч(+погрешность самого радара) А то что ГАИ не тормозит на 70 км/ч так это их добрые души... Был такой случай... Тормознули меня (уже не помню за что, взади едет газель маршрутная. Гайц наводит радар - 73 км/ч, спрашивает старшего: Проучим??? Получает ответ: Пущай едет... А по поводу поста: пробег 89000км, проблем с тахометром никогда небыло...

 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный

Парадокс, на ВАЗ- 2107 ( который был у меня) Перед тем как накроется катушка зажигания, тахометр тоже начинал дергаться.

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

sergey(сергей):
По законодательству, ну и по другим нормам допускается погрешность спидометра (измерителя скорости) на 10% что на 60 км/ч составляет 6 км/ч(+погрешность самого радара) А то что ГАИ не тормозит на 70 км/ч так это их добрые души... Был такой случай... Тормознули меня (уже не помню за что, взади едет газель маршрутная. Гайц наводит радар - 73 км/ч, спрашивает старшего: Проучим??? Получает ответ: Пущай едет... А по поводу поста: пробег 89000км, проблем с тахометром никогда небыло...

А еще им лень из-за 100 р. возиться, поэтому чаще всего, особенно в столичных регионах не замарачиваются - ждут "рыбу" поденежнее, тфу ты покрупнее

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
SPASATEL
Top 75 Contributor

Самара-городок НD Золотисто-бежевый 29.12.2007г.

Karleone:

kdvas:

Если например, ограничение "60", то можно смело ехать "70" (но уже не более...), менты за такое не остановят..

 

 Уважаемый Денис, изучайте административный кодекс, прежде чем так высказываться. Там четко сказано, что административное наказание накладывается при превышении скорости свыше 10 км/час, и ГАИ в этом не при чем

 

Уважаемый Михаил (извините) административны кодекс касаюшейся привышения скорости зною нормально.

Прежде чем писать прочтите внимательно название темы и первые посты.

 |  |  Íàâåðõ
orel
Не Оцениваемые

orel 2007 серебро

Karleone:

kdvas:

Если например, ограничение "60", то можно смело ехать "70" (но уже не более...), менты за такое не остановят..

 Уважаемый Денис, изучайте административный кодекс, прежде чем так высказываться. Там четко сказано, что административное наказание накладывается при превышении скорости свыше 10 км/час, и ГАИ в этом не при чем

Заметь больше 10 т.е. 10 и меньше штрафа нет

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
sparco, а вы что, сильно много катушек поменяли на ВАЗ 2107 за период его эксплуатации? Вообще, на машинах с бесконтактной системой зажигания, т.е. где присутствовал коммутатор, при включении зажигания, примерно через секунду-две, стрелка тахометра вздрагивала, но это как раз свидетельствовало о нормальной работе...

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный

ostketten:
sparco, а вы что, сильно много катушек поменяли на ВАЗ 2107 за период его эксплуатации? Вообще, на машинах с бесконтактной системой зажигания, т.е. где присутствовал коммутатор, при включении зажигания, примерно через секунду-две, стрелка тахометра вздрагивала, но это как раз свидетельствовало о нормальной работе...

При пробеге в 90 тыс. и контактной системе зажигания, всего две. Но в обоях случаях тахометр начинал дергаться.Hmm

 

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

Karleone:

kdvas:

Если например, ограничение "60", то можно смело ехать "70" (но уже не более...), менты за такое не остановят..

 Уважаемый Денис, изучайте административный кодекс, прежде чем так высказываться. Там четко сказано, что административное наказание накладывается при превышении скорости свыше 10 км/час, и ГАИ в этом не при чем

Уважаемый Михаил, давайте не будем путать причину со следствием - от того и накладывается наказание за превышение на 10 км, что эти 10 км и есть суммарная погрешность метода измерения скорости прибора ("спидометра" т.е. одометра) + шкалы прибора. Есть погрешность >> есть поправка в административном кодексе. И никак не наоборот, Ваш кодекс ну никак не может повлять на точность измерения..

Ну а то што там кто то каво то проучил или нет, так гайцы тоже разные бывают, бывают плохие, бывают харошие, бывают сытые, а бывают галотные... тут уж ни кодекс не метрология не влияют, тут законы другой физики...

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Что-то правда уклонились от темыTongue Tied А по поводу дерганья стрелки тахометра, про Спектру ничего сказать не могу, слава богу пока все нормально. а на классике было, когда в низковольтной схеме зажигания были косяки: то низковольтный провод от катушки до трамблера отходил, то прерыватель косячил - зазор сбивался. Но это на контактной системе зажигания.

Кстати, точно уже не помню, но кажется, когда на Спектре навернулся высоковольтный провод, то стрелка дергалась.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Karleone
Top 150 Contributor

Кемерово 2006, НВ, черный графит

А я тут недавно обратил внимание на стрелку, - она перестала дергаться. Начала дергаться примерно на 60 тыс. км, и перестала уже на 83 тыс. км. От чего это, не понятно?

 |  |  Íàâåðõ
kettle
Top 200 Contributor

Н.Тагил 2007, ноябрь, НВ, АКПП, золотисто-бежевый

А больше ни у кого такого не случалось? Я про движение стрелки тахометра рывками. У меня это началось примерно на 23000 км. Что со стрелкой, ума не приложу.

 |  |  Íàâåðõ
Kovalev
Top 200 Contributor

Москва 2008, золото, НА, Фаворит моторс

kettle:

А больше ни у кого такого не случалось? Я про движение стрелки тахометра рывками. У меня это началось примерно на 23000 км. Что со стрелкой, ума не приложу.

У меня такая же фигня!!! Когда стоя на месте газуешь, стрелка как будто тупит, дергаеца, а не плавно движется как раньше, но мотор вроде ок работает, генератор тоже вроде не шалит. Началось тоже примерно на 22-23й тыще.

[url=http://www.gde-kia.ru][img]

 |  |  Íàâåðõ
kettle
Top 200 Contributor

Н.Тагил 2007, ноябрь, НВ, АКПП, золотисто-бежевый

Да, движка работает ровно. Надеюсь, что дёрганье стрелки некритично. Если кто поборол это дерганье - отзовись, как лечится? Может это коммутатор говорит, что скоро ему крышка?

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Не коммутатор, а катушка зажигания - тахометр именно с нее берет данные об оборотах двигателя. Мне кажется, нужно просто за свечами следить - чтобы зазор на них был соответственный, и менять их своевременно - лучше не более 30 000 км. Тогда и с катушкой все будет в порядке, как ИЖ - "всерьез и надолго":)) У меня после замены свечей зажигания на ТО-30 000 по моему настоянию, сей феномен тахометра самоустранился.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 5 (Всего 72 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS