KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Уборка автомобиля?!!!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 5 (Всего 61 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 60 Ответы | 13 Followers

sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л
ptica:
800 руб стОит только простая чистка салона - мытье стёкол, подробный пылесос, брызганье на пластик и протирка... а химчистка - это наверное что-то совсем крутое, текстиль чистят химией какой-нибудь... потолок ...
При случае покажу хорошую штуку чистить салон. Как новый получается.

 

 |  |  Íàâåðõ
Kolyunya
Top 50 Contributor

М.о. Заветы Ильича
и ковролин?

 

 |  |  Íàâåðõ
Zvik
Top 50 Contributor

г.Казань 2007,НА,темно-синий

ptica:
Во дворах и вообще на любой муниципальной земле самому мыть запрещено. Да и неловко мне как-то - детишки бегают, бабушки ходят, у нас двор такой красивый, с цветочками. Возле работы - Surprise, вообще не представляю! И где этим заниматься. Это хорошо, когда своё место есть, а так за денюжку только.

Во дворе я тоже машину мыть не собираюсь, хотя удобно и дом рядом, но обычно мою около гаража

 |  |  Íàâåðõ
А я пылесосю салон раз в две недели, вожу на дачу с собой пылесос и там скока мне влезет пылесосю Yes
 |  |  Íàâåðõ
Zvik
Top 50 Contributor

г.Казань 2007,НА,темно-синий
А мне в мойку скоро пора будет, т.к. на пороге полно всякой бяки со свальта, типа битума, освальта.:(
 |  |  Íàâåðõ
volodia
Top 200 Contributor

Липецк чёрный жемчуг 2007г.

мою каждый выходной, на даче, после помывки протираю спец.тряпкой,

чтобы следов от воды не оставалось.... красотища..Yes

полиролью не пользовался пока, думаю что рановато и так блестит хорошо,

зимой наверно придётся загонять на мойку, на улице ведь холодновато

будет мыть Left Hug

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год
Первый месяц - смыв струей воды. Лак жалко было. Потом - на второй месяц - очень мягкой щеткой с большим к-вом воды и чуть шампусика. Внутри - сетевой пылесос, в дороге - бортовой пылесос. Салфетки влажные для пластика. Салфетки сухие. Вот и все. На мойку пока рано. Только к осени ближе. У Керхеров давление больно большое.... Жалко машинку то.
 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток
А я все на работе делаю и внутри и с наружи, мойка у нас на работе своя.
 |  |  Íàâåðõ
А Я считаю что для всего есть специальные люди которые за это получают деньги и с них можно спросить за результат. Хотя раньше и сам любил побалываться в свободное время и при огромном желании.Stick out tongue
Ни гвоздя,ни жезла.
 |  |  Íàâåðõ
А я после антикора сделал тефлоновую полировку (пока машина новая и нет царапин - это не дорого Всего 700 руб.) она не особо пачкается и мою на безконтактной мойке 1 раз примерно в месяц. Flosson подтвердит, что  машина редко грязная бывает, хотя каждый день ездию
Алмазное серебро, очень красивая
 |  |  Íàâåðõ

А я всегда в чистой езжу.... У меня ее папа моет.....Stick out tongue

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год
Предупреждение про бесконтактную мойку. На втором году у меня от керхера полез лак. Было это на 15-ке. Да, у нас лак лучше, но не надо злоупотреблять и им. Мне кажется, надо мойщиков гонять подальше от машины. Метра на полтора от поверхности и только под углом. А то им только бы быстрее клиента отоварить. А вот про тефлоновую полировку - молодец ЕХЕ. Я с такой полировкой ездил в сумме 8 лет на разных машинах. Защита - класс. Особенно зимой. Но держится мало. Если керхером мыть - на одну-две мойки. Если щеткой - на 3..4. Проверка: после мойки вода скатывается шариками и капот сразу сухой - защита еще есть.
 |  |  Íàâåðõ
Я тоже видел как лак облезает, но после того как зимой холодную машину помыли керхером с подогревом. Вообще по опыту предыдущих машин безконтактная мойка ИМХО лучше, потому как нет микроцарапин от тряпки (губки), вода в них не задерживается, на морозе не распирает. А тефлоновой полировки хватает примерно на полгода. Я обычно перед зимой и после зимы делаю, когда антикор диагностирую.
Алмазное серебро, очень красивая
 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
когда тефлонить поедешь - меня свисни!

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
user13:
когда тефлонить поедешь - меня свисни!


ОК. У меня и карта скидочная есть.
Алмазное серебро, очень красивая
 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 5 (Всего 61 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS