KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Нужна ли смертная казнь в России? (голосование)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 8 из 10 (Всего 148 записей) « Первая ... < Предыдущая 6 7 8 9 10 Следущая > | RSS

На это сообщение 147 Ответы | 8 Followers

Floryan
Не Оцениваемые

Москва 2007, HD, алмазное серебро, Автоцентр на Волгоградке

technokiller:
з.ы. а вот товарищ адвокат на мой вопрос не ответил... борцу за права осуждённых ублюдков жалко денюх на возможного подшефного упыря...

 

По поводу содержания злодеев - вы, музчина, зря волнуетесь: наши налоги (я подразумеваю НДФЛ) в федеральный бюджет не поступают, в соответствии с БК РФ они поступают в региональный и местный бюджеты. А содержат злодеев за счет средств федерального бюджета, так что в экономическом смысле не мы за это платим. Кстати, наллоговые поступления - далеко не главная статья дохода бюджета. По поводу родственников - я уже говорил об этом: не им, к сачтью, даны полномоия определять степень вины и меру наказания преступнику. Сейчас, как раз, все еще более демократично, чем десять лет назад - действуют суды присяжных. Вот они то и есть представители народа, общества, от лица которого осуждается преступник. Присяжные не являются профессиональными юристами и отвечают на поставленные перед ними вопросы (основной - виновен или нет) с житейской, что ли, точки зрения. По поводу "осужденных ублюдков" - не совсем понял фразу. В любом случае, право на защиту имеет каждый, нет денег на адвоката - государство предоставит бесплатно. Я не подвязывался борцом за права осужденных ублюдков, тема обсуждения немного другая. Я не считаю допустимой смертную казнь.

 |  |  Íàâåðõ
Floryan
Не Оцениваемые

Москва 2007, HD, алмазное серебро, Автоцентр на Волгоградке

Vladimir621:

Огульно,всех грязью мазать я не буду,но ведь и вы живете в России и кому как не нам видны и продажные суды,и иследаки берущие на лапу.И неужели вы думаете,что наш двуумвират изменит что-нибудь по части правосудья.А рыбка то сгнила уже однако с головы.

 

Что вы предлагаете? Только давайте без высоких материй и глубоких теорий: что лично вы можете сделать, делаете для того, чтобы ситуация стала лучше? Критиковать и злобствовать может каждый, а вот предложить сделать что-то конкретное и сделать - это уже посложнее.

 |  |  Íàâåðõ
Floryan
Не Оцениваемые

Москва 2007, HD, алмазное серебро, Автоцентр на Волгоградке

technokiller:
я не призываю всех подряд преступников мочить. только по доказухе и за особо тяжкие статьи. я считаю, что общество должно не перевоспитывать, а уничтожать выродков.

 

Не в перевоспитании дело. После казни все забудут об этом через неделю, наслоятся другие новости, события. Осужденный к пожизненному заключению - это постоянная наглядная агитация.

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Хороша наглядная агитация,смотрю по телек4у очередной репортаж-он хоть и там,но блин живой,моих знакомых черви доедают.А о перевоспитании этих" нелюдей",речь вообще не должна идти.Все это демагогия,тюрьма не перевоспитывает,по крайней мере таких выродков.

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

Floryan:
После казни все забудут об этом через неделю

а что вся страна должна помнить, что какого-то упыря расстреляли? так чтоли? да мне плевать что какая-то сволочь издохла, пусть и не своей смертью.

Floryan:
Осужденный к пожизненному заключению - это постоянная наглядная агитация.

уважаемый, вы где травку покупаете? зачотная видать трава))))) для кого это является наглядной агитацией? если бы по ящику шло реалити-шоу с пожизненки, тогда это была бы наглядная агитация 

 

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

Floryan:
Я не подвязывался борцом за права осужденных ублюдков, тема обсуждения немного другая.

а я и не говорю что вы подвязались.

Floryan:
По поводу "осужденных ублюдков" - не совсем понял фразу.

 

данная фраза относится только к осужденным за статьи плана серийной мокрухи. да и педофилов туда же можно отнести

как работают суды присяжных и систему содержания заключённых мне рассказывать не надо, ликбез не по адресу.

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

technokiller:

Саш, так у нас и был при царе-батюшке "тотальный террор". вот где было правило: за содеянное да воздастся.

Саня, я тебя расстрою более историческим примером - по Новгородской Правде, смертная казнь даже за убийство не предусматривалась, виновник платил очень немалый штраф-"виру". А если у него не было чем платить - заковывали в рабство. А, знаешь ли, времена-то тогда были покруче наших сегодняшних - там набеги викингов, ну и тому подобные интересные развлеченияBig Smile

technokiller:

я не призываю всех подряд преступников мочить. только по доказухе и за особо тяжкие статьи.

Так в том-то все и дело, что ты и сам прекрасно знаешь, как делается наша доказуха. Причем, технический прогресс здесь ничего не решает - кому интересно, пусть посмотрит старенький фильм с молоденькой Сандрой Баллок, "Сеть" называется. Там по сюжету одну тетеньку, которая из дома не выходила, даже жрачку через интернет заказывала, за то, что она видела и узнала то, что ей не полагалось, так же, не выходя из помещения за полчаса сделали врагом общества номер один.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Floryan:

Что вы предлагаете? Только давайте без высоких материй и глубоких теорий: что лично вы можете сделать, делаете для того, чтобы ситуация стала лучше? Критиковать и злобствовать может каждый, а вот предложить сделать что-то конкретное и сделать - это уже посложнее.

"Сделать" я ничего не могу, к моему сожалению. А вот "предложить" - пожалуйста: легализовать продажу короткоствольного неавтоматического оружия гражданскому населению, скажем, до 9 мм калибра включительно. Только, законодательство надо будет править, но это ничего - было бы желание...

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Acer
Top 150 Contributor

Ленинград

 

ostketten:
А вот "предложить" - пожалуйста: легализовать продажу короткоствольного неавтоматического оружия гражданскому населению, скажем, до 9 мм калибра включительно. Только, законодательство надо будет править, но это ничего - было бы желание...

Сашь.... Если можно на "ты"...А ты не видел, во что последнее время превращаяется практически любая стычка молодежи или тех кому за....??? Ковбои и весь дикий запад отдыхает.... У нас намужено с травматическим/газовым с возможностью стрельбы резиной...оружием и с разрешительной системой (покупной) в целом...школа охранников....участковый....мед.комиссия...."разрешительный отдел РУВД"......Где я, например, будучи нормальным человеком, не смогу договориться? А если человек не нормальный , но сможет "договориться".......до 9 мм и вкл. - это тоже убой.... пусть девушка неумелая от насильника защитит себя (1раз на 10 случаев нападения), но и отморозок "папинькин" с бамажкой в кармане и пистолью в подмыжке под бутиратом, которому пригрезилось, что женщина с ребенком в автобусе/метро/электричке, которая случайно задела его пакетом - вселенское зло, имеющее желание его уничтожить.....его откупить на условку "можно", а инвалидность людей никогда...ситуации разные могут возникнуть... это очень сложно....а законодательство править, ....Сашь, ты же понимаешь, что у наших парламентариев получится коряво, а потом, не дай Бог, начнется повальная стрельба в школах.....

 

Automobile2009 (НЕ), Чип-тюнинг , алмазная с наклейкой на заднем...была...

...сЭрый Мицу Аутлендер....

 ...В мужчине должна наблюдаться лёгкая небрежность: либо ширинка расстёгнута, либо рукав в г...не ...

 |  |  Íàâåðõ
Floryan
Не Оцениваемые

Москва 2007, HD, алмазное серебро, Автоцентр на Волгоградке

technokiller:

уважаемый, вы где травку покупаете? зачотная видать трава))))) для кого это является наглядной агитацией? если бы по ящику шло реалити-шоу с пожизненки, тогда это была бы наглядная агитация 

 

Это вы, видимо,кое-что покрепче травки юзаете, потому и получается так зачетно. А что, вижу только то, что хочу видеть? То что вы не видите определенных вещей, еще не означает что их нет вовсе. Насилие порождает только насилие, но никак не цветы, можете говорить что угодно по этому поводу. Представтье ситуацию: вы, видимо вместе с Владимиром, который тоже вктивно участвует в обсуждении, убьете злодея. Появятся его ближайшие родстенники, оттомстят вам. Ваши ближайшие родственники отомстят им. И пойдет далее в геометрической прогрессии. И к чему мы придем? В Ералаше, у О.Генри было рассказано о таких ситуациях. Глупо. Так себя вести может только ребенок лет до трех. Моему старшему пять с половиной лет, он давно уже перестал отвечать младшему, которому сейчас три, да и тот перестал в последнее время задираться. Ответить также, убить, поддаться первоначальным эмоциям - это проще простого, это слабость. Сдержаться - это признак силы, это намного сложнее. гораздо сложнее, когда таких взаимных "ответов" уже несколько. Христианство - это не абстрактное учение, исторически оно было призвано, в первую очередь, укрепить общество и государство. Отсюда и появилось "не убий", "подставь вторую щеку" и т.д. Цель вполне практическая. Что касается стародавних законов, Оскеттен, вы правы - "Русская правда" была впервые издана в Новгороде. Издал ее Ярослав Мудрый в 1016 году. Дейсвительно, за убийство людей разных сословий предусматривался различный штраф. А вот оружие свободно распространять у нас рановато. И дело тут не в законе.Законов можно принять тысячу - все равно исполнять никто не будет. Дело в людях. Пусть ругают советскую власть - там было много нехорошего. Но была одна хорошая вещь - общественная работа. Не было людям безразлично - что с его соседом делается, не были люди чужими друг другу. Были общие интересы. А теперь - моя хата с краю и все тут. Это не здорово. Вы часто помогаете бабулькам, которые с сумками прыгают по обледенелым ступенькам на улице? Я стараюсь, может быть, не всегда, но мне кажется, что это так и должно быть :)

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

Floryan:
Сдержаться - это признак силы, это намного сложнее. гораздо сложнее, когда таких взаимных "ответов" уже несколько. Христианство - это не абстрактное учение,

исторически оно было призвано, в первую очередь, укрепить общество и государство. Отсюда и появилось "не убий", "подставь вторую щеку" и т.д. Цель вполне практическая.

Уважаемый, вы немного не туда загнули... особенно, в христианском плане, касаемо слогана "не убий". сжигали как в Европе еретиков, так  и у нас, в России, староверов, деревнями как фашисты... так вот о чём бишь я..... может я юзаю что-то и покрепче травки, не ваше дело

выражение по Христу: подставь вторую щёку ассоциируется с признаком слабости, ибо человек или народ, который не может высказать своё мнение, является отрыжкой стада баранов, которых ведут на заклание. сдаёцца мне, не Свидетелем Иеговы являетесь вы, милейший????

исчо напишу. любезный, вы имеете хотя бы малейшее представление о чуйствах людей, у которых зверски замучили родных? я не о войне говорю... или для вас (адвокат всё-таки) прав тот, кто больше забашляет?

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Оружие в" свободную" продажу это слишком,в стране хватает дураков,а умному оружие ненадо,я-против.Ну а насчет "второй"щеки-тут против на все100,обидят раз,я может быть прощю,но куклу для битья-увольте! Кто "меч" подымет-от меча и здохнет.Стакан не может быть бездонным и у терпенья есть конец.Касаемо"травы",раз покурил,в 16 лет.И все-предпочитаю лучше водки выпить.И к наркоманам отношусь с брезгливым отврашеньем,кайф нужно находить иначе.

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Acer:

Сашь.... Если можно на "ты"...А ты не видел, во что последнее время превращаяется практически любая стычка молодежи или тех кому за....??? Ковбои и весь дикий запад отдыхает....

А если я скажу, что, например, оружие в свободную продажу можно купить только тем, кто отслужил в рядах РА? То есть, для тех, кто осознает ответственность, кто знает, чем реальное боевое оружие отличается от травматического?  Стычка молодежи и заканчивается стрельбой из травматика, потому как в его названии все и включено - "травматический" это не звучит как "боевой", и люди, имеющие травматик плохо себе представляют, что в ряде случаев из него тоже можно убить. Травматическое оружие - это на самом деле полный бред. Беда не только в том, что покупающие его обыватели не осознают ответственность применения - но и то, что  это же слово "травматический" провоцирует и потенциального обидчика, по той же логике. С боевым, ситуация была бы кардинально другой.

Acer:

У нас намужено с травматическим/газовым с возможностью стрельбы резиной...оружием и с разрешительной системой (покупной) в целом...школа охранников....участковый....мед.комиссия...."разрешительный отдел РУВД"......Где я, например, будучи нормальным человеком, не смогу договориться? А если человек не нормальный , но сможет "договориться"..

Так я и говорю, что законодательство нужно менять. И, естественно, ужесточать нормы разрешения, как и во всех нормальных странах, где это есть. Пройденная школа охранников, кстати, не даст права на приобретение боевого оружия.

Acer:

.до 9 мм и вкл. - это тоже убой....

Отчего же? Убой начинается с "промежуточных" патронов, начиная с калибра 5.45, которые применяются в автоматическом оружии по классификации НАТО называемыми "штурмовая винтовка". А пистолетный патрон, даже .45 калибра (11,4 мм), все же может быть выпущен только из короткоствольного неавтоматического оружия, то есть пистолета, у которого ни дальность, ни убойное действие, ни останавливающая сила не идет ни в какое сравнение со штурмовыми винтовками типа АК-74 и М-16... К примеру, в пистолете ТТ-33 применялись такие патроны калибра 7.62х25 мм:

В автоматах ("штурмовых винтовках")  АК, АКС, АКМ, АКМС патрон такого же калибра, однако и гильза и пуля у него других габаритных размеров, что выражается в обозначении 7.62х39 мм:

Ну и старый знакомый по мосинской винтовке, патрон 7.62х54 мм соответственно:

Представленные патроны, все одного и того же калибра, однако, предназначены для совершенно разных типов оружия, как по возможностям, так и по назначению. Думаю, ясно, что у пули из патрона 7.62х25 мм выпущенной из пистолета ТТ-33, и начальная скорость и дульная энергия будут в разы меньше, чем у пули из патрона 7.62х39 мм выпущенной из АКМа, и уж тем более меньше, чем у пули из патрона 7.62х54 выпущенной, скажем из СВД или ПКМа. Это я все про "9 мм убой"...

Acer:

пусть девушка неумелая от насильника защитит себя (1раз на 10 случаев нападения)

Нет уж. Пусть лучше насильник подумает "Этой неумелой девушке, папа вполне себе мог купить пистолет, для того, чтобы она безопасно себя чувствовала в безлюдных местах в позднее время. Стоит ли оно того, чтобы вообще к ней подходить?"

Acer:

но и отморозок "папинькин" с бамажкой в кармане и пистолью в подмыжке под бутиратом, которому пригрезилось, что женщина с ребенком в автобусе/метро/электричке, которая случайно задела его пакетом - вселенское зло, имеющее желание его уничтожить.....его откупить на условку "можно", а инвалидность людей никогда...ситуации разные могут возникнуть...

Конечно, ситуации разные не только могут, но и несомненно, возникнут.  Только, для того, чтобы коллективная сознательность стала действительно сознательным - достаточно одного календарного года, и трех-четырех случаев, как сейчас модно называть "делами, получившими широкий общественный резонанс". За этот год, вся папина шантрапа под бутиратом приведется к общему знаменателю, тогда и иные папики будут думать лучше, и чад своих наставлять соответствующим образом.

Acer:

это очень сложно....а законодательство править, ....Сашь, ты же понимаешь, что у наших парламентариев получится коряво

Конечно сложно. Так и жить тоже сложно, но мы ведь не суицидники, верно? А законодательство и так в любом случае править надо, в независимости от  разрешения на приобретение боевого оружия. Да, и получиться коряво может, но это в любом случае надо делать.

Acer:

а потом, не дай Бог, начнется повальная стрельба в школах.....

А с чего ей начаться? Детям оружие в любом случае не положено, ни в одной стране. У такой стрельбы сейчас начаться намного больше оснований - придет какой-нибудь обморок в школу с выкопанным на синявинских болотах стволом и начнет палить, зная, что у охранника в школе кроме дубинки и газового баллончика нихрена нет.

 

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Vladimir621:

Оружие в" свободную" продажу это слишком

Пипец, мне так нравится, что все думают, что "свободная продажа", это что-то типа свободной продажи сигарет - типа, паспорт показал, что 18 есть, и купил пистолет.

Vladimir621:

в стране хватает дураков,а умному оружие ненадо

Оружие как раз дуракам не нужно - потому как навредить себе и другим  могут. А умный должен знать, как с ним обращаться, чтобы самому не пораниться и других нечаянно не поранить.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Semin_Alexander
Top 500 Contributor

Орёл KIA Spectra, 2009, тёмно-синий, 14"Nokian HKPL2(зима), 15"ВСМПО-Вега Yokohama AS01(лето), навигация Explay PN-445, Sony MEX-4700

Считаю необходимым применение обоих видов наказания, т.к. бывают всё же случаи, в которых со временем доказывают невиновность человека (оказалсо в ненужное время в ненужном месте а-ля "Зелёная миля"). Но то что сейчас происходит у нас считаю не верным решением правительства. Почему я должен платить налоги и содержать этих упырей посаженных на пожизненное...

По поводу оружия-согласен с высказыванием о продаже лицам прошедшим службу в рядах РА и ВМФ.

О свободной продаже стволов -  думаю рановато, т.к. наш русский менталитет не позволяет прийти к этому решению (ибо шмалять будут без разбору, Рэмбо блин).

Floryan:

 

technokiller:
з.ы. а вот товарищ адвокат на мой вопрос не ответил... борцу за права осуждённых ублюдков жалко денюх на возможного подшефного упыря...

 

 

По поводу содержания злодеев - вы, музчина, зря волнуетесь: наши налоги (я подразумеваю НДФЛ) в федеральный бюджет не поступают, в соответствии с БК РФ они поступают в региональный и местный бюджеты. А содержат злодеев за счет средств федерального бюджета, так что в экономическом смысле не мы за это платим. Кстати, наллоговые поступления - далеко не главная статья дохода бюджета.

 

А федеральный бюджет кто пополняет? Марсиане что ли или Медвепуты с олигархами своей зп туда денги отчисляют! Не смешите блин!

technokiller +500!


 |  |  Íàâåðõ
Страница 8 из 10 (Всего 148 записей) « Первая ... < Предыдущая 6 7 8 9 10 Следущая > | RSS