KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

амортизаторы KYB

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 37 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

На это сообщение 36 Ответы | 6 Followers

aaaaa76
Не Оцениваемые

Н.Новгород 2008,GL,серебро,мех.
aaaaa76 Написано: 28-08-2008 18:19 | PostID= 101 937

Всем привет!

Вопрос по стойкам на спектру 2008г.в.(ижевская) Какие номера на KYB, а то про (333316,333317,333364,333365)говорят что они тока на машины до 2006г.в. и они с АВС, так в принципе отличий нет по передним а зад говорят отличается.Подскажите пожалуйста а то уже замучелся.

Зарание громадное спасибо! 

 |  |  Íàâåðõ
Pelmen78
Не Оцениваемые

Москва 2007
Знаю только,что по результатам теста журнала "За рулём" оптимальные амортизаторы СААЗ "Идеал" маркировка-391.2905006.Цена дешевле родных в три раза,дешевле японских в 2 раза(около-4500). 

 |  |  Íàâåðõ
Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец
Кто ставил ? Расскажите как впечатления?

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ
Kelt
Не Оцениваемые

Москва 2007, черный жемчуг, МКПП полная комплектация

Pelmen78:
Знаю только,что по результатам теста журнала "За рулём" оптимальные амортизаторы СААЗ "Идеал" маркировка-391.2905006.Цена дешевле родных в три раза,дешевле японских в 2 раза(около-4500). 

кто то из наших пробовал эти СААЗ, сказали Г из Г, а "зарулю" просто проплатили за статью, ИМХО. 

Вот некоторые выдержки:

Про СААЗовские стойки скажу так: у меня соседи держат магазинчик автозапчастей. Их слова по поводу вопроса про "СААЗ для меня" сказали так: "Они даже для Жигулей не могут нормальные стойки сделать, а ты на иномарку " - и привезли они мне КАЯБУ  
Хотя я искал у дилеров СААЗа - потому что вопрос в цене 

Про стойки СААЗ стало известно о предвзятости ЗаРулем. Действительно они имеют заявленные характеристики, так щедро описанные в журнале, но ходят по 2-3 мес. И представляют себе переделку из семейства ВАЗ2110.

я бы не рисковал, экономия может боком вылезти... ставить надо сразу проверенный каябы


 |  |  Íàâåðõ
Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец
Я про каябы как они?

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ
Kelt
Не Оцениваемые

Москва 2007, черный жемчуг, МКПП полная комплектация

Цитирую (номера - для комплектации без АБС):

Купил!

Номера, значит, такие: 333316, 333317, 333364, 333365. Задние уже забрал, передние будут на этой неделе. Отдал около 9500р за всё. .......

.....Впечатления наипрекраснейшие. Машина стала собранной! ... появилось ощущение надежности, устойчивости... рулится приятнее, нет кренов... А при переезде неровностей.... Каучуковый шарик. Прыгаешь на 40-50 км\ч через лежачего и она так классно отрабатывает его - всего один клевок мордашкой - мягко и упруго - и снова восстановлено прямолинейное движение. Нет пробоев, нет долгой раскачки. .....

...комфорт возрос, машина стала отрабатывать неровности лучше. Не думаешь о том что ща будет пробой, не сбрасываешь скорость до нуля, а просто едишь так как считаешь нужным. Все отработки подвески не жесткие , а упругие. Тебе не бьёт и не кидает. Плюс, машину после неровности не колбасит в вертикальной плоскости......

.....Да, тоже поставил. Вот записывай: 333316, 333317, 333364, 333365. Только скажи что на Сафию 2 или Шуму 2. Если в Кунцево будешь покупать, в крытом рынке павильон №16, вот телефон можешь заранее спросить есть ли в наличии. 8 906 791-76-18....

.......машинку не узнать...тише стало...и приятнее рулить)))правда на мелких неровностях поряхивает сильнее)))вощем я доволен)....

Это все отзывы тех, кто ставил каябы на спектру.

Короче, все кто ставил, не разочаровались, теперь ездят с полным штанов восторгом))) я вот никак не соберусь( но скоро созрею

 |  |  Íàâåðõ
sablin
Top 150 Contributor

Москва Спектра АКПП 1,6 CEED 1,6 122л/с, АКПП, G4FC, SPORT

могу сказать только отзыв знакомого....как будто едешь на Субару....каждый камешек и ямочки чувствуешь. Да, всё супер..и дорогу держат KYB...и чёткая обработка дороги...но появляется спортивный ход....то бишь, жёсткость....и это кому как нравится.

По мне, это лучше родные, которые ставят..не СААз...и не Каяба....

 |  |  Íàâåðõ
Kelt
Не Оцениваемые

Москва 2007, черный жемчуг, МКПП полная комплектация

sablin, согласен на все 100% здесь надо просто определиться для себя, что тебе важнее, управляемость или плавность хода, мне, например, не нравится валкость родной подвески: крены в поворотах, раскачка на "волнах", раскачка после крчки (машина еще несколько раз опускает клюв), не нравится как при торможении морда опускается почти в землю. а при трогании чуть ли не задницей чертт асфальт.... Но это мое субъективное мнение. Каждому свое.

скажу только, что "каждый камешек" это перебор, не настолько она жесткая становится, поэтому поводу она просто упруже, но не табурет

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

С завода стоят СААЗ.Не вижу повода для беспокойства. Они кстати газовые кто незнает.

http://www.z-saaz.ru/products/Details/Models/params/object/1877/default.aspx  

 |  |  Íàâåðõ
Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец
а на спектры с АВС какие каябы идут кто знает? дайте номера пожалуста

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ
ilyas
Top 100 Contributor

samara 2008 HB тёмно-синий 925
Примерно в какую цену встает комплект каябы?   и где лучше устанавливать?
 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS
Прикольно,на сайте каябы нарисован храм Василия и праворульная 15каSmile
 |  |  Íàâåðõ
Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец
Каталог

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ
Kelt
Не Оцениваемые

Москва 2007, черный жемчуг, МКПП полная комплектация

JxxxY:
Примерно в какую цену встает комплект каябы?   и где лучше устанавливать?

смотря где брать... от 9500 до 12000 за 4 стойки

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 37 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS