KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Все вопросы по маслу КПП (АКПП, МКПП)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 6 (Всего 76 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 75 Ответы | 3 Followers

hotfinlandman
Не Оцениваемые

Саров KIA SPECTRA. 2007. синий
Так как мне в екзисте детель то найти! Что забивать в поиск!?

 |  |  Íàâåðõ
Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец
В EXIST никак. или у официалов или на сайтах KIA.завод не дает данные раньше 2-3 лет

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ
Miket
Top 150 Contributor

Екатеринбург Chevrolet Cruze 2011
hotfinlandman:
Так как мне в екзисте детель то найти! Что забивать в поиск!?

В большинстве случаев можно использовать каталог, по ссылке которую я дал. Но ответственные детали лучше перепроверять. Самое надежное - купить каталог, стоит он относительно недорого - 04.2008 - 500р, 05.2008 - 800руб. - http://www.auto-cd.ru/cataloges/?id=299

 |  |  Íàâåðõ
Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец
Там регистрация нужна?

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ
VSoft
Не Оцениваемые

Белгород HD, черный, АКП
VSoft Написано: 24-08-2008 18:59 | PostID= 100 168

Вопрос собственно вот в чем... Мерил уровень масла в АКП, по инструкции: после езды, перевел селектор с P до 1 и обратно, двигатель не глушил. Уровень масла по щупу чуть выше нижней рисочки, почти на ней. Не подсккажете есть смысл доливать или нет?

 |  |  Íàâåðõ
anton48
Top 100 Contributor

псков НАХОЖУСЬ В ОППОЗИЦИИ К АДМИНИСТРАЦИИ. никогда не исправлюсь. отмечен печатью админа-беспредельщика. солнце всходит....
нижней какой? которая показывает уровень на холодную? если на прогретой машине так то долей. только между уровнями там совсем чуть-чуть. примерно стакан. так что осторожнее-не перелей. много масла тоже плохо.еще: чтобы прогреть акп на ней проехать надо не меньше 20км. только после этого масло набирает рабочую температуру. и тогда глядеть.

делай все сам-гарантийщики все п.........сы!

 |  |  Íàâåðõ
VSoft
Не Оцениваемые

Белгород HD, черный, АКП
anton48 спасибо! Немного уточню. Я на ней км. 70 проехал перед мереньем ... А нижняя граница, это нижняя из двух верхнии рисочек которые для измерения уровня прогретого масла, так вот уровень масла немного выше нижней из них... Самое интересное, что вчера ТО-0 проходил, написал как просьбу, проверка уровня масла в АКП, походу забили они на это... Насколько это кретично?
 |  |  Íàâåðõ
anton48
Top 100 Contributor

псков НАХОЖУСЬ В ОППОЗИЦИИ К АДМИНИСТРАЦИИ. никогда не исправлюсь. отмечен печатью админа-беспредельщика. солнце всходит....
тогда не парься-все у тебя хорошо! между этими рисками-нормальный уровень

делай все сам-гарантийщики все п.........сы!

 |  |  Íàâåðõ
VSoft
Не Оцениваемые

Белгород HD, черный, АКП
GARRI 53
Не Оцениваемые

Москва 2006 г.,чёрный АКПП,пробег 105000

На моей Spectre пробег 59000км машина не на гарантии надо менять масло в АКПП кто менял ?

какое масло dixtron2 или dixtron3,и какой фильтр в каробке бумажный однаразовый или металическая сетка каторую можно промыть.

 

 |  |  Íàâåðõ
DDmitriy
Top 150 Contributor

москва москвич-иж-спектра.2007 черный жемчуг акпп

ну в принципе если коробка не барахлит фильтр можно не менять.т.к

поддон приклеен!!!! масло декстрон 3 любое...я минералку залил.

 |  |  Íàâåðõ
VSoft
Не Оцениваемые

Белгород HD, черный, АКП

Добрый день. Сегодня решил проверить масло в АКПП. В течении вот уже наверно 3-х месяцев проверял тока уровень масла. Сегодня решил цвет его посмореть, капнул на белую салфетку.. Когда последний раз так делал цвет масла был светло красный, а сейчас какойто коричневато оранжевый чтоли, пробег 9000, запаха гари и постороних частиц в масле нет. Подскажите что это за фигня такая и есть ли повод для паники, завтра поеду к официалам, но хотелось бы мнение незаинтересованных людей услышать. спасибо большое!

 |  |  Íàâåðõ
Vek
Top 50 Contributor
Moderator

Орск HD

я бы сказал что у тебя всё окей

а если не секрет что полез туда, буксовал много или буксировал кого.....

 

 |  |  Íàâåðõ
VSoft
Не Оцениваемые

Белгород HD, черный, АКП

Да нет, просто жертва форума... Начитался ужасы про АКПП вот и проверяю еженедельно... А цвет решил проверить на всякий случай и вот непонятное для меня изменение цвета...

 |  |  Íàâåðõ
Vek
Top 50 Contributor
Moderator

Орск HD

есть выражение, дословно не помню , но смысл примерно такой

не мешай работать агрегату 69

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 6 (Всего 76 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS