KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

ПЯТЫЙ РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 24 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 23 Ответы | 2 Followers

atomic76 Написано: 23-08-2008 21:09 | PostID= 99 959
Седня утром посмотрел по НТВ передачу "Главная дорога" и сделал для себя вывод что ребенка оптимально сажать сзади посередине а не скраев. Вот только у меня на спектре вместо заднего среднего ремня есть только ремешок на поясничную часть и усе. Это у всех так?? Ведь даже на Калине видел сверху из крыши торчит полноценный средний задний ремень, да и у многих других авто он есть а спектру обделили им что-ли?
Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
nemchik07
Top 150 Contributor

Люберцы 2008, ХЗ ,алмаз-серебро, АвтоМир

У меня маленький сынишка , год и десять.Вожу его в кресле, которое ставлю по центру заднего сиденья.Кресло пристегиваю поясным ремнем.Стоит крепко и не болтается.Пробовал его и на бок свернуть и вперед опрокинуть руками.Не получилось.Хорошо держитYes

[url=http://www.gde-kia.ru][img]

 |  |  Íàâåðõ
Mihailovich
Top 100 Contributor

Реутов Спектра полной комплектации. Черная, тонировка,2DIN (TV,DVD,MP3, Bluetooth) Саб, Ксенон, Омыватель Фар, Камера зад. вида.

atomic76:
Седня утром посмотрел по НТВ передачу "Главная дорога" и сделал для себя вывод что ребенка оптимально сажать сзади посередине а не скраев. Вот только у меня на спектре вместо заднего среднего ремня есть только ремешок на поясничную часть и усе. Это у всех так?? Ведь даже на Калине видел сверху из крыши торчит полноценный средний задний ремень, да и у многих других авто он есть а спектру обделили им что-ли?

Вот только у меня на спектре вместо заднего среднего ремня есть только ремешок на поясничную часть и усе. Это у всех так??

  У меня так же, и думаю, что у всех так!!!

 |  |  Íàâåðõ
Natik
Top 200 Contributor

Санкт-Петербург Киа Спектра (2006, красный перец)
nemchik07:

У меня маленький сынишка , год и десять.Вожу его в кресле, которое ставлю по центру заднего сиденья.Кресло пристегиваю поясным ремнем.Стоит крепко и не болтается.Пробовал его и на бок свернуть и вперед опрокинуть руками.Не получилось.Хорошо держитYes

 Детское автокресло можно пристегивать ТОЛЬКО!!!!!!!! трехточечным ремнем. Поэтому в Спектре нельзя ставить детское сиденье посередине. Это опасно!

Женщины - это те же мужчины. Только лучше.

 |  |  Íàâåðõ
Александр Василич
Top 100 Contributor

Московская область
В ПДД сказано об устройствах для перевозки детей. Понятие "устройство" шире по смыслу, нежели детское кресло, сиденья и т.п. Хоть подушки подложите, но чтобы так, что штатный ремень безопасности использовался бы правильно, т.е. не давил на шею ребёнка. а шёл как положено, как у взрослого. У меня сынуля сидит не в кресле, а на сертифицированном сиденье итальянском, стоимостью 500 р. Ну да, ему уже почти 9 лет, так что это оправдано. Кстати, средний ремень можно использовать и в таких сиденьях, но лучше действительно сбоку. Подпопник, в общем.

Никнейм Александр Василич зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Natik
Top 200 Contributor

Санкт-Петербург Киа Спектра (2006, красный перец)
На подпопниках (бустерах) действительно можно использовать двухточечный ремень, на всех остальных - категорически нельзя!!!

Женщины - это те же мужчины. Только лучше.

 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW

А можно мне сказать, можно  мне...65

А еще детские сиденья можно крепить не ремнем безопасности, а специальными креплениями, одним из которых  ISO-FIX оборудована Spectra.

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!
GeneREA:

А можно мне сказать, можно  мне...65

А еще детские сиденья можно крепить не ремнем безопасности, а специальными креплениями, одним из которых  ISO-FIX оборудована Spectra.

А где это в Спектре? На картинке нарисовано, что это такая штучка снизу, к которой прищелкивается детское кресло, я ее  в своей машине не вижу. Есть только какие-то штучки сверху, рядом с фиксатором задней спинки.

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
Maikl40
Top 500 Contributor

Moskva 2007, HD, черный графит, АКПП
  • GeneREA:

А можно мне сказать, можно  мне...65

А еще детские сиденья можно крепить не ремнем безопасности, а специальными креплениями, одним из которых  ISO-FIX оборудована Spectra.



А по точнее, я не понял что такое эти крепления и где они естьSurprise и как к ним цеплять крело.
 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
снизу они тоже есть под подушкой сиденья

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Maikl40
Top 500 Contributor

Moskva 2007, HD, черный графит, АКПП
GeneREA:
снизу они тоже есть под подушкой сиденья


Сегодня посмотрю, а то может я не правильно кресло выбираю68
 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
я, наверно, неправильно выразился. нижние крепления между подушками сиденья, там откуда ремни безопасности торчат.

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Maikl40
Top 500 Contributor

Moskva 2007, HD, черный графит, АКПП
Попробую найти не найду попрошу фото
 |  |  Íàâåðõ
Deutsche Welle
Top 150 Contributor

Набережные Челны
Не ломайте голову и не спорьте. Крепления для детских кресел действительно есть, но это НЕ Iso-Fix, а непонятный корейско-америкосовско-азиатсий крепеж, таких кресел нет и не будет, короче дохлый номер.
КИА-Спектра
 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW

Это ISO-FIX, такие кресла есть. Эти крепления расположены между подушками заднего сиденья.

Крепления на полке под задним стеклом за подголовниками к ISO-FIX не относятся, это другие крепления.

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 24 записей) 1 2 Следущая > | RSS