KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Кондиционер

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 21 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 20 Ответы | 1 Follower

SIR
Top 500 Contributor

Набережные Челны 2008, HE, серебро, ТТС
SIR Написано: 18-08-2008 15:22 | PostID= 98 449
Как можно проверить эффективность работы кондиционера? Кажется хуже охлаждать стал,хотя машине всего 2 месяца. А то что включается кондер с таким довольно громким щелчком-это нормально?
 |  |  Íàâåðõ

SIR:
Как можно проверить эффективность работы кондиционера? Кажется хуже охлаждать стал,хотя машине всего 2 месяца.....

Да это скорее всего кажется. Моей скоро год, тоже иногда такое ощущение что сильнее "холодит", а иногда хуже. Но щелчка нет, по крайней мере если не прислушиваться - ничо не слышно.

 |  |  Íàâåðõ
kettle
Top 200 Contributor

Н.Тагил 2007, ноябрь, НВ, АКПП, золотисто-бежевый
Попробуй подержать термометр у дефлекторов. Посмотри какая температура. +10, по-моему, нормально.

 |  |  Íàâåðõ

Эффективность кондёра возрастает с ростом оборотов двигателя

 |  |  Íàâåðõ
kettle
Top 200 Contributor

Н.Тагил 2007, ноябрь, НВ, АКПП, золотисто-бежевый
Если салонный фильтр забит, то эффективность кондёра снижается.

 |  |  Íàâåðõ
tref_2007
Не Оцениваемые

Липецк 2006, НВ, красный перец

Интересно, а с какой переодичностью нужно поверять кондиционер на момент очистки испарителя и дозаправки хладагентом?

 |  |  Íàâåðõ
SIR
Top 500 Contributor

Набережные Челны 2008, HE, серебро, ТТС

Насчет забитого фильтра,за неполных два месяца я сомневаюсь что забился. А вытаскивать его так не хочется вдруг потом криво засуну.

Замерил температуру воздуха у дефлектора у лобовухи: скорость вентилятора на 2

                                                                                       регулятор температуры в крайнем левом положении

Получилось: +12 градусов на холостых

                    + 9-10 в поездках

Это при температуре за бортом +27, в 7 часов вечера, солнце уже не так палило.

Но мне все равно не холодно! а хотелось бы.

Ребята, а какая у вас температура? не замеряли? хотелось бы побольше статистики.

 |  |  Íàâåðõ
ProFit
Top 500 Contributor

ЧЕРЕПОВЕЦ Kia Spectra 2006 - авг 2010

Не думай плохо о кондере. У меня тоже были большие сомнения, что как будто бы он плохо холодит после обеда:) Температура обычно градусов 8 C из дефлекторов на первой скорости вентилятора. Машине уже два с лишним года. Седни у нас + 28 в Череповце было. Не выключал его, было холодно. Не забывайте, что это только кондиционер с основным потоком спереди. Если справа - слева подогревается солнцем, то эффект будет неоднозначным: будет неприятно организму. В иномарках классом выше обдув производится с многих сторон, и циркуляция гораздо лучше, что говорить. Поэтому кажется, что в Спектре холодит хуже, однако это не так. Компрессор мощный, не зря реле сделали, чтобы отключался, как наберет требуемый режим.

ICQ 76287291

 |  |  Íàâåðõ
kettle
Top 200 Contributor

Н.Тагил 2007, ноябрь, НВ, АКПП, золотисто-бежевый
Я поток воздуха при работающем кондее направляю на стёкла. Здоровье то дорожеWink. Холодит не так эффективно, как при прямом потоке, но и не простынешь. Температуру на выходе сам не замерял. Может когда-нить попробую для интересу.

 |  |  Íàâåðõ

А вы при включенном кондее заедте в тенек, где вас солнце лучами не ласкает, а температура забортного воздуха около 30-35 (как несколько дней в столице), тогда и поймете, что кондей нормально работает. А еще можно затонировать маФынку - чем темнее пленка, тем выше эффективность кондиционера, но это только субъективно - объективно, она и без пленки достаточна (только не на прямых солнечных лучах, как, в принципе, и во всех авто)

 |  |  Íàâåðõ

Короче климат-контроль рулит. Великая вещь, и для здоровья менее вредная

 |  |  Íàâåðõ
rushpill:

Короче климат-контроль рулит. Великая вещь, и для здоровья менее вредная

С климатом на солнце тоже создается оЧуЧение недохолодивания.

 |  |  Íàâåðõ
Deutsche Welle
Top 150 Contributor

Набережные Челны

SIR:
Как можно проверить эффективность работы кондиционера? Кажется хуже охлаждать стал,хотя машине всего 2 месяца. А то что включается кондер с таким довольно громким щелчком-это нормально?

Щелчок бывает слышен - это нормально, просто муфта подключает компрессор кондея к двигателю

КИА-Спектра
 |  |  Íàâåðõ
SIR
Top 500 Contributor

Набережные Челны 2008, HE, серебро, ТТС
Прихожу к выводу что точного способа определения эффективности кондера нет, все очень субъективно. Придется довольствоваться теми 10 градусами,которые у меня сейчас, это не так уж и мало,но переодически я температуру буду мерять,как бы хуже не стало.
 |  |  Íàâåðõ
Vek
Top 50 Contributor
Moderator

Орск HD

не заморачивайся ты сильно, реле должно щелкать, а иначе бы у тебя кондер не охлаждал

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 21 записей) 1 2 Следущая > | RSS