KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Полировать кузов вечно нельзя

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение - Ответы | - Followers

GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
Евгений Написано: 18-08-2008 9:47 | PostID= 98 396

Полировка автомобиля сейчас является востребованной услугой, т.к. многие владельцы стали уделять больше внимания внешнему виду своих машин. Однако возникает вопрос: сколько сеансов полировки выдерживает лакокрасочное покрытие кузова?


Полировать можно раз в 2–3 года
Полировать можно раз в 2–3 года

Для начала поясним, что профессиональная полировка делается с использованием абразивных паст. Они снимают часть верхнего слоя краски или лака, который, естественно, после каждой процедуры становится тоньше. Исходя из того, что за один раз круг снимает слой толщиной не более 7—15 мкм, расчетное количество полировок автомобиля с заводской покраской — не менее пяти. Опытные полировщики приводят примеры, когда через их руки прошли трижды одни и те же машины — и никаких негативных последствий на их кузовах заметно не было.

 

Перекрашенные машины, как ни странно, можно полировать смелее, чем не тронутые ремонтниками — наши маляры, как правило, кладут более толстый слой лака и краски, нежели при заводской покраске. Но надо учитывать, что недорогие модели отличаются тонким слоем краски. Особенно в традиционных для полировщиков «зонах риска» — на гранях кузова, кромках дверей, капотов. Бывает, что у неаккуратного мастера грунтовка показывается из-под краски уже при первой-второй полировке такой машины.

При нормальной эксплуатации современный среднестатистический автомобиль полировать приходится не чаще, чем раз в два-три года. А чтобы надолго сохранить «обновляющий» эффект полировки, нужно периодически обрабатывать лакокрасочное покрытие твердым воском, который надежно защитит его от воздействия воды, песка, соли, битума. Специалисты советуют делать это каждый раз при смене времени года. // www.domlv.eu


Опубликовал: In-Drive.Ru
© Сообщает: www.domlv.eu
 

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS