KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Есть ли активатор на водительской двери

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 37 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 36 Ответы | 5 Followers

Clon
Top 500 Contributor

СПб 2007г- красный перец
Алексей Написано: 14-08-2008 10:28 | PostID= 97 939 | Закрыто

Хочу наконец-то установить сигнализацию "Старлайн А4" но возник вопрос а есть ли активатор на водительской двери. Ответьте пожалуйста кто знает есть ли на новой машине активатор водительской двери?  

 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
В книге "KIA Spectra Ремонт без проблем указан электропривод замка, я так понимаю, что это и есть активатор.

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Roman52
Top 200 Contributor

Мск Spectra+Infiniti
Роман ответил(а) - 14-08-2008 10:43 | PostID= 97 943 | Закрыто

На водительской двери нет электрозамка. При установке сигнализации приходится докупать. Также, как и блок обхода иммобилайзера-если сигналка с А.З.

ЗЫ. Если я не прав-поправьтеSmile

  Жизнь начинается после 200км/ч, примерно там же она и заканчивается...

 |  |  Íàâåðõ
Old_foxes
Не Оцениваемые

Санкт Петербург 2008, HB Комфорт, золотисто-бежевый, Дакар
Володя ответил(а) - 14-08-2008 11:43 | PostID= 97 951 | Закрыто

Когда ставили мне сигнализацию, то сказали что активатора нет и его нужно отдельно докупать, что я и сделал. Не знаю врут или нет, но было так Smile

Кривыми должны быть извилины, а не руки!

 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
Есть или нет можно просто проверить. Если при блокировании замка водительской двери остальные двери блокируются - значит есть, но какой 2-х или 4-х проводной, управляющий или нет.

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Miket
Top 150 Contributor

Екатеринбург Chevrolet Cruze 2011
Михаил ответил(а) - 14-08-2008 12:17 | PostID= 97 959 | Закрыто
GeneREA:
Есть или нет можно просто проверить. Если при блокировании замка водительской двери остальные двери блокируются - значит есть, но какой 2-х или 4-х проводной, управляющий или нет.

Двери блокируются, но активатора там нет.
 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
Если нет активатора, то каким образом происходит синхронная блокировка остальных дверей? Может это корейско-ижевская магия?

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Miket
Top 150 Contributor

Екатеринбург Chevrolet Cruze 2011
Михаил ответил(а) - 14-08-2008 13:00 | PostID= 97 969 | Закрыто
GeneREA:
Если нет активатора, то каким образом происходит синхронная блокировка остальных дверей? Может это корейско-ижевская магия?

Магия тут не причем. В замке водительской двери стоят простые контакты, которые управляют активаторами остальных дверей.

 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW

А что тогда стоит на передней пассажирской двери?

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год
Billy ответил(а) - 14-08-2008 13:10 | PostID= 97 971 | Закрыто

Народ, вы меня извините, тупого.. stitionА что такое вообще "активатор"???Surprise

Я по роду своей работы часто сталкиваюсь с американскими документами на бытовую технику. Их пишут крайне ТУПЫЕ Geekedменеджеры. То, что им непонятно, они называют учеными (по их мнению) словами, которые они сами узнали только вчера. Для них это - последняя степень образованности. Итак, все, что включается между каким либо устройством и чем то у них называется АДАПТЕР. Это и блок питания, и вилка-переходник ЕВРОСЕТЬ, и коробочка для батареек к переносному телевизору, и звукосниматель электрогитары... и многое и многое. То, что чтото включает/выключает или вообще что то делает у них называется "активатор". Это и кнопка включения DVD, и кнопка перезапуска устройства, и ручка снятия тормоза лебедки, и резиновые ежики для стиральной машины, и многая и многая... Если они не знают как называется какой либо аппарат, прибор, устройство, они называют его ЮНИТ. Это и электробритва, и зарядное устройство, и спутник Земли... И многая и многая...

Давайте не будем уподобляться. Назавайте предметы своими именами, по русски. А искать АКТИВАТОР - можно долго. По моему, это какая то часть зерноуборочного комбайна.68

 

 |  |  Íàâåðõ
Roman52
Top 200 Contributor

Мск Spectra+Infiniti
Роман ответил(а) - 14-08-2008 13:38 | PostID= 97 973 | Закрыто
Да нету в водительской двери вообще нифига!  одни тяги. А в остальных 3-х электрозамки стоят.

  Жизнь начинается после 200км/ч, примерно там же она и заканчивается...

 |  |  Íàâåðõ
Miket
Top 150 Contributor

Екатеринбург Chevrolet Cruze 2011
Михаил ответил(а) - 14-08-2008 13:51 | PostID= 97 975 | Закрыто
Под активатором в этой ветке имеется ввиду электропривод замка двери, соленоидом еще бывает зовут. На трех дверях он установлен штатно, на водительской его нет. При установке сигналки придется купить универсальный, такой же какой в тазы ставят.

 |  |  Íàâåðõ
Clon
Top 500 Contributor

СПб 2007г- красный перец
Вобщем мне на станции сказали что электропривода на замке водительской двери нет. 600р за его установку. 
 |  |  Íàâåðõ
Roman52
Top 200 Contributor

Мск Spectra+Infiniti
Роман ответил(а) - 14-08-2008 14:29 | PostID= 97 979 | Закрыто
Ну наконец-то! Слава богу разобрались!Smile

  Жизнь начинается после 200км/ч, примерно там же она и заканчивается...

 |  |  Íàâåðõ
Old_foxes
Не Оцениваемые

Санкт Петербург 2008, HB Комфорт, золотисто-бежевый, Дакар
Володя ответил(а) - 14-08-2008 14:35 | PostID= 97 980 | Закрыто

GeneREA:
Есть или нет можно просто проверить. Если при блокировании замка водительской двери остальные двери блокируются - значит есть, но какой 2-х или 4-х проводной, управляющий или нет.

GeneREA:
Если нет активатора, то каким образом происходит синхронная блокировка остальных дверей? Может это корейско-ижевская магия?

Всё это говоря проще называется "центральный замок", это когда вы сели на водительское место и ручками закрыли изнутри замок водительской двери - закрылись все четыре двери. В замке контактная группа, которую вы принудительно замкнули (может немного неправильно в терминах, но верно по сути) и пошёл сигнал на остальные три двери. Для того чтобы всё тоже самое проделать с брелока сигнализации, надо чтоб с блока сигнализации пошёл сигнал на электромагнитный привод, он же активатор, который в свою очередь грубо говоря дёрнет ручку закрытия двери вместо вас Smile Я так понял речь идёт именно о нём.

P.S. Пока писал уже разобрались я смотрю medium smile

Кривыми должны быть извилины, а не руки!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 37 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS