KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Привет как ручник подтянуть кто знает ?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 44 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 43 Ответы | 5 Followers

meridian78 Написано: 29-07-2008 16:29 | PostID= 96 001

у меня ручник на последнем щелчке держит ! Я не пользуюсь а жена боиться горок !

 |  |  Íàâåðõ

Вам потребуются: ключ «на 10», отвертка
с плоским лезвием.
1. Поднимите рычаг стояночного тормоза вверх до упора, при этом вы должны услы­шать 5~7 щелчков храпового устройства.
2. Если количество щелчков не укладывает­ся в приведенный выше интервал, снимите облицовку тоннеля пола
    1. Снимите по две (с каждой стороны) заглушки винтов переднего крепления об­лицовки... и выверните винты крепления.
    2. Извлеките заглушку винта крепления лицовки в подстаканнике... и выверните винт крепления.
    3. Снимите коврик ниши для мелких вещей и выверните два болта крепления об­лицовки.
    4. Выверните ручку рычага переключения передач. Снимая с рычагов привода стояночного тормоза и переключения передач декоратив­ные кожухи... 
    5. снимите облицовку тоннеля пола.
и вращением регулировочной гайки наконеч­ника троса добейтесь нужного количества.
3. Если вращением гайки добиться нужного количества щелчков не удается, прокачайте тормозную систему и снимите задние колеса.

 |  |  Íàâåðõ
HULK
Top 200 Contributor

Санкт-Петербург
Merkator:

3. Если вращением гайки добиться нужного количества щелчков не удается, прокачайте тормозную систему и снимите задние колеса.
Чо то я невкуриваю! И на этом ВСЁ??? Surprise

 

 |  |  Íàâåðõ
anton48
Top 100 Contributor

псков НАХОЖУСЬ В ОППОЗИЦИИ К АДМИНИСТРАЦИИ. никогда не исправлюсь. отмечен печатью админа-беспредельщика. солнце всходит....
в конце порядок перепутал.сначала снять колеса потом качать. тока качать незачем если тормозит нормально. обычно если не отрегулировать то либо замена колодок либо вытянулся трос ручника. тоже замена. ну а потом колеса на место. еще бывает закисают направляющие суппорта. разобрать смазать и собрать

делай все сам-гарантийщики все п.........сы!

 |  |  Íàâåðõ

anton48:
в конце порядок перепутал.сначала снять колеса потом качать. тока качать незачем если тормозит нормально. обычно если не отрегулировать то либо замена колодок либо вытянулся трос ручника. тоже замена. ну а потом колеса на место. еще бывает закисают направляющие суппорта. разобрать смазать и собрать

если сзади суппорта и диски - то да, а если барабаны, то могли и регулировочные самоподводящиеся механизмы заклинить. Тормозить будет и на ручник встанет, если при этом на тормоз нажать пару раз, но разборка и чистка неизбежна. Сей механизм умирает в Московском регионе на 50-60 тысячах, хотя износ колодок при этом не очень большой. Трос закисает редко, хотя зимой после мойки я не рискую его дергать - были прецеденты.

 |  |  Íàâåðõ
HULK:
Merkator:

3. Если вращением гайки добиться нужного количества щелчков не удается, прокачайте тормозную систему и снимите задние колеса.
Чо то я невкуриваю! И на этом ВСЁ??? Surprise

Потом надо все собрать в обратном порядкеWink

Есть хорошая книжка http://depositfiles.com/ru/files/3324577 там на подобные вопросы даны ответы в картинках

 |  |  Íàâåðõ
nemchik07
Top 150 Contributor

Люберцы 2008, ХЗ ,алмаз-серебро, АвтоМир
 Все гораздо проще. Берем ключ трубочку, которые шли с рускими машинами, 8* 10. Опускаем ручник вниз до упора. Снимаем кожух  ручника с рукоятки, для этого просто тянем его вниз. Там стоит резинка, так что не бойтесь ее порвать.(но всеравно аккуратнее)Вставляем трубочку стороной на 10  в отверстие кожуха .Там  она надевается как раз на регулировочную гайку.И начинаем потихоньку крутить. Далее натяжку проверяем кому как удобно.Я , например, машину не поднимал.Отрегулировал на 5 щелчков и попробовал тронуться.Если есть опыт вождения то перетяжку колодок сразу почувствуете. Для успокоения души можно конечно и поднять.Если не лень.

[url=http://www.gde-kia.ru][img]

 |  |  Íàâåðõ
rekrut
Top 100 Contributor

Екатеринбург 2007, черный

nemchik07:
 Все гораздо проще. Берем ключ трубочку, которые шли с рускими машинами, 8* 10. Опускаем ручник вниз до упора. Снимаем кожух  ручника с рукоятки, для этого просто тянем его вниз. Там стоит резинка, так что не бойтесь ее порвать.(но всеравно аккуратнее)Вставляем трубочку стороной на 10  в отверстие кожуха .Там  она надевается как раз на регулировочную гайку.И начинаем потихоньку крутить. Далее натяжку проверяем кому как удобно.Я , например, машину не поднимал.Отрегулировал на 5 щелчков и попробовал тронуться.Если есть опыт вождения то перетяжку колодок сразу почувствуете. Для успокоения души можно конечно и поднять.Если не лень.

да этот способ лучше!

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!
А как узнать то вообще держит он или нет? У меня машина новая, но на поднятом ручнике трогается и едет беспроблемно... Я по невнимательности так уже немножко покаталась. Дура конечно, на панели ведь горел сигнал, а я не смотрела - едет и едет, двигатель работает как обычно. Ну и что по этому поводу делать?

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
Ну встала на какой нибудь горке и поставила на ручник - если машина катится - значит делаем вывод - ручник не держит, надо регулировать. Если же при включеном ручном тормозе покаталась пару раз и довольно таки на большое расстояние, то вполне возможна замена колодок на новые.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!
ААААААААААА.Не держит.  Встала на горочке попробовать ручник, а машина откатывается со скрежетом внизу сзади. Что делать? Сколько мне будет стоить ремонт? И какая реакция будет у ремонтников, от того что я с двухнедельной машиной  сотворила? Мужу вообще ничего не сказала, а то он меня подколками доведет. Ну чес слово, я не блондинка, а так попалаcm

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
aleks.pskov
Не Оцениваемые

Псков 2008,стандарт,красный перец.

Lady111:
ААААААААААА.Не держит.  Встала на горочке попробовать ручник, а машина откатывается со скрежетом внизу сзади. Что делать? Сколько мне будет стоить ремонт? И какая реакция будет у ремонтников, от того что я с двухнедельной машиной  сотворила? Мужу вообще ничего не сказала, а то он меня подколками доведет. Ну чес слово, я не блондинка, а так попалаcm

А крышки люка нет в багажнике?Может она тянет вниз...Surprise

З.Ы.Не обижайтесь,просто пошутил.

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!
aleks.pskov:

Lady111:
ААААААААААА.Не держит.  Встала на горочке попробовать ручник, а машина откатывается со скрежетом внизу сзади. Что делать? Сколько мне будет стоить ремонт? И какая реакция будет у ремонтников, от того что я с двухнедельной машиной  сотворила? Мужу вообще ничего не сказала, а то он меня подколками доведет. Ну чес слово, я не блондинка, а так попалаcm

А крышки люка нет в багажнике?Может она тянет вниз...Surprise

З.Ы.Не обижайтесь,просто пошутил.

Спасибо, утешили.

Крышки нет. Или у меня крыши нет. Я вся в расстройстве.

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
aleks.pskov
Не Оцениваемые

Псков 2008,стандарт,красный перец.

Сочувствую...scare

З.Ы.Мужу не говорите!!!А нето-62

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Ничего страшного тут нет. Подтяжка троса(который со временем вытягивается) стояночного тормоза - абсолютно нормальное явление для всех без исключения автомобилей, ну разве что только тех, где привод стояночного тормоза не тросовый, а электрогидравлический например. 

 P.S. А мужу можно даже цинично сказать: вот ручник подтягивать надо - в сервис записалась, ну или вариации на темуSmile

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 44 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS