KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Автосалон - "Автомир", Питер, 5-я линия В.О.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 8 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 7 Ответы | 2 Followers

Old_foxes
Не Оцениваемые

Санкт Петербург 2008, HB Комфорт, золотисто-бежевый, Дакар
Володя Написано: 25-07-2008 22:38 | PostID= 95 645

Получилось так, что Спектру решил покупать через 5 дней после того как сняли гипс с ноги. По вполне понятным причинам далеко ехать своим ходом особого желания небыло и я выбрал автосалон "Автомир", который находится недалеко от дома на 5-й линии Васильевского острова. Первая поездка была ознакомительной и уже не оставила приятных впечатлений. Зашёл в автосалон, походил побродил, нашёл Спектру. Облазил всю, заглянул во все места, пооткрывал всё что можно было открыть, огляделся по сторонам - кроме девушки, мило болтающей по телефону, никого - вопросы вертящиеся на языке задать некому, никому я не интересен (как потенциальный покупатель естественно). Я человек терпеливый, подождал ещё немнго, появился какой то менеджер, который на меня ноль внимания, фунт презрения - не выдержал, двинул к нему сам, спрашиваю:  Я - "Такая то комплектация, такой то цвет  есть в наличии?". Он - "Незнаю" Indifferent Я - "Как я могу заказать тестдрайв?". Он - "Ээээ.... у нас нету". После тяжёлой работы мозга и просмотра информации в базе данных, выяснилось, что нужная мне комплектация, нужного цвета есть, О чудо!!! Информирую товарища, что авто хочу брать в кредит, он отсылает меня к девушке, которая всё так же мило болтает по телефону. Подошёл к девушке, по обрывкам фраз понимаю что идёт очень важное, бурное обсуждение кофточки, которую нужно/ненужно одеть в ближайший уикенд при походе к Саше. Стою, маячу перед девушкой, всем своим видом показываю что мне к ней, после ещё нескольких минут ожидания девушка, закрыв трубку рукой. Она - "что вам?". Я - "Добрый день. Хочу приобрести автомобиль в кредит, с какими банками вы сотрудничаете, какие кредитные программы, какие документы необходимы?" - если её эмоции, написанные у неё на лице, сложить с тем что она ответила, то получится - "Да дофига у нас банков, программы как программы, документы как везде и вообще достали эти бестолковые покупатели". Получив столь исчерпывающий ответ я уковылял домой.

Через день, резонно предположив, что менеджер и девушка из кредитного отдела могут быть сегодня другие, с женой отправился туда же уже с целью оформить необходимые документы и заказать автомобиль. Пришли в автосалон и О чудо, сладкая парочка менеджер + девушка другие (по крайней мере менеджер уж точно). Наученный предыдущим посещением, взял на абордаж менеджера и вместе с ним подошёл к девушке из кредитного отдела. Обрисовав ситуацию, приступили к оформлению. Она - "Какой первоначальный взнос?". Я - "У меня есть сумма "Х", на всё (первоначальный взнос, допы, страховки и т.д.) вот в неё мне и нужно уложиться". Она - "На какой срок кредит?". Я - "На три года". Она - "Ээээ.... так, так так и ещё вот так и вот это ммм.... ээээ... ну вот, сумма переплаты за три года составит 80 000 руб., ежемесячный платёж хх 000 руб.". Я - "Surprise это ощутимо больше чем я предпологал". Она - "Чтож вы хотели - кредит, ладно я отправляю вашу заявку в банк, сегодня вечером или завтра днём с вами свяжутся и либо подтвердят либо нет кредит". Я - " Ссспааасибо, а кстати что за банк?". Она - "Да мы в разные отпрявляем чтоб наверняка". Занавес, я в прострации ухожу домой, так как мысли что то по всей голове разбрелись и никак в кучу собраться немогут. Но видно свежий воздух мне на пользу, пока шёл всё прояснилось и я стал адекватен. Пришёл домой и тупо умножил ежемесячный платёж на 36 = Surprise получил ТАКУЮ сумму, звоню девушке в автосалон: Я - "девушка, а что вы мне там насчитали?". Она - "Ну как, КАСКО, ОСАГО, ОДАГО, Сигнализацию, коврики, антикоррозийку, замок на капот, регистрацию в ГИБДД - всё вместе на сумму = "У"". Я - "А вы меня спросили, оно мне надо? и ещё, что то не сходится, если ежемесячный платёж умножить на 36,  отнять сумму которую я беру в кредит, то плучается переплата, правильно?". Она - "Да". Я - "Так вот сумма получается не 80 000, а 160 000руб. + вы мне допов насчитали на о-ё ёй сколько". Она - "Не может быть, у нас всё чётко (слышен стук клавиатуры) - ну вот, всё правильно, получается 80 000". Я - "Девушка, вы возьмите лучше калькулятор и посчитайте". Она - "тык тык тык, минус тык тык тык О_о точно 160 000, наверное ошибка в прграмме". Я - "Так ошибка в какую сторону, у меня платёж меньше будет?". Она - "Нет, что вы, платить вы будете столько же". Я - "Досвидания"

Вечером позвонили из какого то совсем неизвестного банка и сказали что мой кредит одобрен - я их вежливо послал. На следующий день позвонили из автосалона и активно зазывали - их тоже послал. После всего этого запрашивал кредит вдругом банке при покупке авто в "Дакаре", вечером позвонил сотрудник банка, задавал кучу разных вопросов и спрашивает, а не обращался ли я в другой банк, я отвечаю, что пытался купить авто в автосалоне "Автомир", там запрашивал кредит, кредит одобрили но я их послал (рассказал всю эту историю), на что мне этот человек сказал - "Бог вас миловал и деньги считать вы умеете, я сам работал в том банке с которым сотрудничает этот автосалон и очень хорошо знаю схему обмана, для справки из автосалона пришла заявка в тот банк в два раза больше чем вы запрашивали". Вот такая вот история, а авто я купил в автосалоне "Дакар", о чём пока не жалею, но это другая история.

P.S. Спасибо тем кто осилил этот возможно немного нудный опус Wink

Кривыми должны быть извилины, а не руки!

 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
Спасибо за подробный рассказ.

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Да уж, поучительноTongue Tied

 |  |  Íàâåðõ
Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец
Везде и на каждом шагу нас хотят.......66

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB
Таких наё... прохиндеев везде полно, и в магазине и на рынке и на дороге с полосатой палкой, вот и получается что если лишних денег нет, то разбираться надо во всем. "и жнец и швец и на дуде игрец" Surprise

-

 |  |  Íàâåðõ
Dimitriy
Top 500 Contributor

Люберцы Spectra, 2008, черный жемчуг, HB, Автомир.
Даа... еще раз убеждаюсь, что прежде чем брать кредит, нужно мильён раз подумать, а стоит ли оно этого....

Я не грустный, я трезвый.

 |  |  Íàâåðõ
HITMAN(RUS)
Top 200 Contributor
PreBan1
PreBan2
PreBan3

Санкт-Петербург
Приветствую! Сам живу на 'ваське' и ходил именно в этот салон выбирать ракету себе, но посмотрев на всё и узнав, что тэст они проводят только на жукова и только по предварительной записи, я решил поискать в другом салоне и нашел в 'открытой дороге' - отличное место, может потому что новое. А ещё меня в автомире усиленно склоняли к выбору 'китайца', может с них 'выхлоп' больше. Да и вообще мне больше нравится, когда в салоне торгуют одной маркой авто, а не десятью - это уже начинает напоминать какой-то базар.

 

 |  |  Íàâåðõ
kia-piter
Top 150 Contributor

Санкт-Петербург ford mondeo

вот и возможные последствия покупки авто в ближайшем салоне....

вообще, тема автомира уже заезжена миллион раз... поздравлюя что смогли избежать горькой учести.

+7 964 336 00 00

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 8 записей) | RSS