KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

передние тормозные колодки

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 7 (Всего 94 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 93 Ответы | 10 Followers

anton48
Top 100 Contributor

псков НАХОЖУСЬ В ОППОЗИЦИИ К АДМИНИСТРАЦИИ. никогда не исправлюсь. отмечен печатью админа-беспредельщика. солнце всходит....
у меня акп пробег 32000 машина используется как такси-колодок хватит еще тыщ на 10-12 смело. присоединяюсь к мнению что износ сильно зависит от стиля езды. кстати такие цены вы называете-у нас оригинальные колодки 750 руб. передние и 800 руб. задние дисковые. правда все остальное втридорого-например воздушный фильтр 1520 руб.

делай все сам-гарантийщики все п.........сы!

 |  |  Íàâåðõ
Миха
Top 150 Contributor

Москва 2007 г., золотисто-бежевый

Пробег 44 тыс. на ТО-3 сказали что на передних остаточная толщина 8 мм. (min 2 мм) на задних 5 мм (1mm) Вопрос следующий, а какая толщина изначально, т.е. сколько милиметров износилось за 44 тыс.км., что бы понять на сколько хватит этих 8 мм.

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

Миха:

Пробег 44 тыс. на ТО-3 сказали что на передних остаточная толщина 8 мм. (min 2 мм) на задних 5 мм (1mm) Вопрос следующий, а какая толщина изначально, т.е. сколько милиметров износилось за 44 тыс.км., что бы понять на сколько хватит этих 8 мм.

Померял нульцевые (ждут своей участи в коробке) деревяной линейкой - рабочий слой 9,5 мм.

 |  |  Íàâåðõ
DDmitriy
Top 150 Contributor

москва москвич-иж-спектра.2007 черный жемчуг акпп

у меня пробег 37тыш...износ колодок 50%

 |  |  Íàâåðõ
Antuan
Top 100 Contributor

г. Москва Спектра 2008г. Алмазное серебро
Пробег 38 тыс. Пока колодки не скрипят. Проверял колодки при 32 тыс. км передние, было изношено 50 %. Задние на барабанах меньше изнашиваются, соответственно ещё проездят долго.

Алмазное серебро.2008 г.

 |  |  Íàâåðõ
Миха
Top 150 Contributor

Москва 2007 г., золотисто-бежевый

kdvas:

Миха:

Пробег 44 тыс. на ТО-3 сказали что на передних остаточная толщина 8 мм. (min 2 мм) на задних 5 мм (1mm) Вопрос следующий, а какая толщина изначально, т.е. сколько милиметров износилось за 44 тыс.км., что бы понять на сколько хватит этих 8 мм.

Померял нульцевые (ждут своей участи в коробке) деревяной линейкой - рабочий слой 9,5 мм.

 

Это получается за 45 тыс. износ составил 9,5-8=1,5 мм, т.е.  16%, такое может быть или я че то не догоняю

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

По результатом моего ТО-7 (пробег 58546, у меня ТО через каждые 10000) износ колодок передние ~40% и задние ~20%.

 |  |  Íàâåðõ
Миха
Top 150 Contributor

Москва 2007 г., золотисто-бежевый

Значит все реально, т.е. правильно!

 |  |  Íàâåðõ

Т.е. если появился скрип при торможении, то пора менять колодки?

А если скрип появляется при незначительном нажатии на тормоз?

т.к. если нажать по сильнее то скрип пропадает.

и как посмотреть сколько осталось жыть колодками? колесо снимать?

 |  |  Íàâåðõ
grigori
Top 500 Contributor

питер 2007, полная ,черный
поменял колодки при пробеге 55тыс. посмотреть износ можно сняв колесо и вывернув руль до упора влево или вправо смотря какую сторону смотреть, очень хорошо видно
 |  |  Íàâåðõ
csergeev
Top 500 Contributor

Санкт-Петербург 2007г.МКПП ,АВС,Конд.,Туманки, Литье.Черный жемчуг. (магнитола 2din c DVD и.т.д.))))
27 тыщ пробега милиметра по 4 осталось вчера смотрел)))
SS
 |  |  Íàâåðõ
Sima
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург Угнали...

А у меня 15700 км. пробега, поэтому просто промолчу...Stick out tongue

Колодки даже не смотрел, резину буду менять гляну...

 |  |  Íàâåðõ

У меня пробег почти 20000 км. Где-то на 18000 км начала поскрипывать левая колодка при торможении.  Сейчас скрипит очень сильно, даже при малейшем нажатии на тормоз (только левая колодка). Экстренно я тормозила только 2 раза за 1,5 года. 

Мне снимали колодки для проверки. Сказали, что менять ранно. Самое главное, колодки были в полиэтилене (отскребали отверткой) и левая колодка была толще правой. Ее на станке подтачивали. Где-то на 15000 км мне залетел камень под левую колодку, скрежет был очень страшный... Что-то левая сторона машины не в ладах со мной. Постоянно какие-то казусы происходят, в результате бьёт по карману.

Подскажите, кто ставил передние калодки ТRW (Lucas)? Какие отзывы? И точно ли GDB3245 для спектры?

 

 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

пробег 39 тыс,задние уже заменили,на пробеге 29 тыс. передние начали скрипеть месяц назад. скоро и их заменю.

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ
Александр Василич
Top 100 Contributor

Московская область

колодки менял один раз летом сейчас пробег почти 75 тысяч колодки в порядке. Сзади лукас трв спереди сангсин (код SP 1113).

Никнейм Александр Василич зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 7 (Всего 94 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS