KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Как себя вести при гарантийном ремонте АКПП

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 21 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 20 Ответы | 5 Followers

wrag65
Не Оцениваемые

Ростов-на-Дону Киа спектра АКПП
wrag65 Написано: 16-06-2008 23:41 | PostID= 89 277

Добрый день коллеги по несчастью АКПП ! Хочу научить вас или попытаться как вести себя в сервисе по гарантии ! На 21000 у меня перестала включаться R скорость , затем на D  ели еду 60 км. привёз в сервис г. Ростова (Авингруп) первое что мне сказали 08-06-08 - "ну это скорее всего не гарантия" и потребовали сервисную книжку!!! Которую мне не дали при покупке в салоне! - Помилуйте Это моя первая новенькая "иномарка" - я и не знал что это такое! Моя ошибка.... ТО-1 сделали без проблен , дали чек, акт... и фсё! про книжку даже не спросили!!! как знали что прое**ли сами... Вопрос манагеру у которого покупал - Где она книжка?  Ответ мы давали  а вы утеряли!!!

Что делать ? Мы с вами свяжемся! но вам никто  дубликата не даст!  Серввисный инжинер- Без книжки Забудте о гарантийном ремонте и настройтесь на ремонт АКПП  примерно 60-70 000 руб с работой!!! ( он даже не заводил мою машинку!!!) Я- В ШОКЕ !  

16-06-08 После 2-х суток изучения законодательства ,форумов и переписок с СОКИа (Респект одной из тем на этом сайте) сделал вывод лучшая защита это нападение!

10-00 салон что с машиной? - инжинер Х.З. тогда подпишите копию документа- привожу текст:

Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:10.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin;}

Заявление

Мною О****0ко Дмитрием *******чем  в  автосалоне АВИНГРУП по адресу Ростов-на-Дону, ул. Вавилова 74, была приобретена автомашина КиА Спектра в ***бре 2007 года, VIN *********05**57  В связи с тем что мне не удалось обнаружить в комплектации автомобиля  сервисной книжки и своевременно обратить на этот аспект внимание прошу вас восстановить (заказать) сервисную книжку.

Согласно   правилам  установленным заводом изготовителем автомобиля, описанным на странице №1 сервисной книжки – « В случае утери сервисной книжки дубликат не выдается, как исключение, она может быть восстановлена при документальном подтверждении дилером сведений о своевременном прохождении планового технического обслуживания автомобиля»

Копию документа прилагаю на 2-х листах. АКТ и Чек

  У него глаза на лоб полезли!!!! Это платно, и ждать две недели!!! - кричит инжинер! нет проблем набираю 8-800********** супорт сокиа в москве 2 минуты он слушал что ему говорили не знаю, - тупо расписывается в моей копии и через 5 минут выносит новенькую книжку бесплатно с исправленым на мой VINом - Жаль мне еще одного беднягу!!!!!

Теперь про АКПП 

Агрегат сняли поросил пофоткать на предмет внешних повреждений (трещины ,дыры , потеки масла) и снял заводской номер! - Это обезательно для независимой экспертизы и суда! ( не дай бог) - через 2 мин. в салон входит нач. сервиса с кучей вопросов - че снимаем? вы хто? - ответил так на всякий случай номер узла снял.

Он меня пригласил поговорить- я изложил суть дела ( мне ненужен отказ по гарантии, и ремонт не нужен! нужна замена узла) взял с него расписку - еле как что без меня и независимого эксперта которого я привезу завтра (стоимость 2100 руб) ваш инжинер вскрывать коробку не будет! (Он был В ТАКОМ УЖАСЕ, что мне стало не по себе)

Ответ нач. сервиса - Ну мы их ваще не ремантируем, типа ошипся мальчик - если гарантия аж 3 коробки на складе выбериш любую!!! 

Это то что мне сказали????? ждать запчастей 10-15 дней на коробку!!!! 

Дорогие Коллеги жду завтра для очередного БОЯ но первый кажись выиграл!))))

что  получилось напишу подробно! СЛАМАЕМ ХАЛАТНОЕ ОТНОШЕНИЕ К КЛИЕНТАМ АВТОРИЗ. СЦ!

Я не Дэвид Блэйн- В рот мне ноги и магии сервисной мне не нада ! - а просто гарантии!

 

 

 |  |  Íàâåðõ

Молодец! Твоя история достойна занесения в FAQ!

Дави с такой-же настойчивостью, будем ждать отчета!

Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
Kalyasik
Не Оцениваемые

Rostov-on-Don КИА СИИД Полная комплектация 2008 красная

Димасик жжот! Сам эксперт и кореша туда же тащит! Гы-ыы

Ты у них еще контрафакт найди и по 146 ещё директора отIMEI.... Big Smile doubleup

Пасиб за ссылку, буду иметь ввиду, в АВИНЕ одни разводчики я на Аксае СИДа взял, а от спектры избавился.  69.

Дай свой новый номер на мыло - я хочу в шоу поучаствовать, я завтра выходной.

 

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Ну блин wrag65, ты сильно прикрутил гадов! И везунчик ты еще. У нас бы просто послали... А у вас вот вяжутся. Бабла им чужого надо. Дожимай их до характерного щелчка. Только потом все тут опиши. Интересно за наших спектровцев поболеть.

 |  |  Íàâåðõ
Eжик в тумане
Top 100 Contributor

Москва Spectra 2007, золотисто-бежевый, АКПП
молодец!!! даже не знаю что еще добавить :)
 |  |  Íàâåðõ
wrag65
Не Оцениваемые

Ростов-на-Дону Киа спектра АКПП
Как себя вести при гарантийном ремонте АКПП ДЕНЬ ВТОРОЙ! О моей настойчивости в суппорт сокиа на 8-800******** стало изветсно инженеру по гарантии, я у них такой второй за год оказался 2 дня иметь мозг.... не каждый выдержит! Дело в том, что там не так и много людей на телефоне!!! Да номер с которого я их доставал сегодня оказался непригож цитирую робота "Извините мы не можем обслужить ваш звонок" и так в течении с 14-00 по 16-00 , однако с другого номера дозвонился с первого раза! Звонок на мобилу с сервиса! звонит инж. по гарантии - типа коробка в порядке я лично ставил на другую машину !!! все работает - эта ваша электроника барахлит , принесите документы где вы ставили магнитолу , навигацию, сигналку , омыватели фар, ксенон!!!???? (ЭТО ЗЛОЙ КСЕНОН СПАЛИЛ КОРОБКУ)))))))))) Привожу документы, смотрит их и говорит вы не у нас это делали , а значит вопрос с гарантией!!!! Мой ответ - в супорте сказали нас*рать где музыку ставить!!! Его ответ - Читайте договор с салоном если не у нас или оф.представительстве идите на Х..... пункт такой-то мы ограничиваем вашу гарантию! ОТСТУПЛЕНИЕ - наш закон как дышло НО ограничивать и снимать гарантию установленую заводом????? вот это номер! Договор расчитан на то , чотбы обслуживаться в их фирме ООО ГЕРКОН где цена за 2 подкрыльник и коврик (на рынке 1300) у них 5000 - где справедливость или навязывание услуг ???? ВОПРОС - бог с ним , что столько стоит, ну купил я сигналку финдиперсовую и защиту принес ,мол ставте - мне в ответ мы ставим только своё! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Да на ХУ*Я мне ваша сигналка за 7000 которая на рынке 2300 стоит Ответ- мы не знаем что у вас за товар!!!! ХОЧУ ДЕВУШКУ А ЕБ*У КОЗУ ЗА ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ И 100$ СВЕРХУ)))))) ПРОСТИТЕ ЗА МАТ КОЛЛЕГИ! А Коробку они передумали разберать, однако изучая фото сделаные вчера я лоханулся !, не обратил внимания что на коробке вместо прокладок в одном месте уже герметик!!! (идет ли это с кореи или нет я не знаю , но на фото эта часть не слишком видна(((.... Дальший разговор с ними я умолчу до того как приму решение в соответствии с законодательством РФ или с оперативным ремонтом машины ,а это будет в пятниЦЦо но в любом раскладе ждите продолжения! Однако отношение ко мне на много вежливее и культурней- усыпляют бдительность! (Извините за громатику пишу на автомате, работы не в проворот !)
 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год
Молодца! Так их, мочи гадов! Посоветую на все отказы брать отказ в письменной форме. Решение на снятие с гарантии с обоснованием - в письменном виде. Если отказывают - заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Срок - 1 месяц. Нет ответа - в суд. Затрахаются отмазываться. Еще хорошо повесить статейку в местной газете, на местном форуме в Инете. Можно позвонить в СОКИА и потребовать разбирательства. Чем больше шуму, тем лучше.
 |  |  Íàâåðõ
Roman52
Top 200 Contributor

Мск Spectra+Infiniti
Похоже на самом деле все гарантийщики пид...сы! Рви их!

  Жизнь начинается после 200км/ч, примерно там же она и заканчивается...

 |  |  Íàâåðõ
forester
Не Оцениваемые

Питер 2008, НB, серебро, Киа не Витебском
wrag65 МОЛОДЦА! Так держать!! Надеюсь у тя все разрешится положительно! Но мозг они тебе конечно вые**ли неслабо. Но ты им все же показал!

don't drive faster than your angel can fly…

 |  |  Íàâåðõ
megaslon
Не Оцениваемые

Москва 2008 FB, красный перец, Аверс-Авто

респект и уажуха...

 

 

нечего сказать... вот у меня чую тоже веселуха начинается... не проехав и 50 километров(5 дней эксплуатции автомобиля) у меня сломалась АКПП, вердикт инженера под замену... Я перезванию своему манагеру, который мне продавал тачилу и говорю, вот такая батва. Переда. что авто в ремонте и требую с него чтобы он пошел разговаривать с директором по поводу обмна автомобиля, нах нуна такая тачка которая через 500 км надоменять коробку, а инженер этот с**а,еще говорит вот сначала мы отправим вашу коробку на дефектовку, а вот тока потом решиться замена или ремонт, и вообще как погарантии лии, а в результате не он и не я не узнаем что сделали с коробкой то ли починили то ли заменели.... вообше алес

 

не понятно чея машина то ли моя а то ли нет, если я не знаю что с нейпроисходит...

диджеи не пишут музыку сами, они покупают ее в универсаме

 |  |  Íàâåðõ
anton48
Top 100 Contributor

псков НАХОЖУСЬ В ОППОЗИЦИИ К АДМИНИСТРАЦИИ. никогда не исправлюсь. отмечен печатью админа-беспредельщика. солнце всходит....
мочи ублюдков! молодец! а мне самому пришлось акп ремонтироватьSad

делай все сам-гарантийщики все п.........сы!

 |  |  Íàâåðõ
Asya
Top 50 Contributor

МОСКВА (ВАО) белый KIA танк 2009
молодец, это по-нашему!!!crazy
 |  |  Íàâåðõ
megaslon
Не Оцениваемые

Москва 2008 FB, красный перец, Аверс-Авто
гыг уже пролетел на перебранной коробке примерно 10к т вваше кайф

диджеи не пишут музыку сами, они покупают ее в универсаме

 |  |  Íàâåðõ

Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE

Здравствуйте уважаемые автовладельцы, и пешеходы, которые только собираются ими стать. Надеюсь, что прочитав эту статью, подтвержденный документами и перепиской, Вы не совершите многих ошибок, которые совершил я.

12.10.2009 года я купил автомобиль KIA SPECTRA с пробегом 13000 км у продавца А.Б.В., который, в свою очередь, приобрел автомобиль у официального дилера в г. Сургуте ООО «Обь-Сервис-КИА» 31.05.2008 г., располагавшегося по адресу ул. Профсоюзов 53. В сервисной книжке написано, что на данный автомобиль дается гарантия 3 года или 120 тыс. пробега, а что касается АКПП – дополнительная гарантия на 3 года и 120 тыс. км пробега.

Одним из условий сохранения гарантии было извещение дилера о перемене адреса или владельца с записью в сервисной книжке, что я и сделал. Прошел регистрацию и гостехосмотр, все было замечательно. Однако, 30.11.2009 года на дороге при скорости 60 км/ч выключилась коробка передач. Пришлось включить аварийный сигнал и плавно притормозить у обочины. Хорошо, что обошлось без ДТП. Когда я попытался тронуться с места, то машина почему-то поехала не вперед, а назад! Созвонился с сервисным отделом официального дилера и записался на осмотр на 02.12.2009 года. Машину эвакуатором отвез на стоянку перед автосалоном ООО «Обь-Сервис-КИА». Пока было время, нашел по телефону пару мест в г. Сургуте, где ремонтируют АКПП. Оказалось, что в среднем за съем и установку АКПП нужно заплатить 8000 рублей, за разборку-сборку – 22000 рублей, 10000 рублей за ремонтный комплект, 15000 за трансмиссионное масло и фильтр. Итого 55000 рублей, и это если не придется менять детали коробки.

02.12.2009 года в 09:50 специалист по гарантийному обслуживанию отказал мне в осмотре автомобиля и гарантийном ремонте АКПП, ссылаясь на то, что данный автомобиль по истечении 12 месяцев с момента продажи не был предъявлен на ТО-1 (указано в перечне работ сервисной книжки). И это при том, что даже масло в АКПП меняется при пробеге 60000 км. В обязанностях владельца автомобиля (сервисная книжка) указано: проводить плановое техническое обслуживание в начальный период эксплуатации проводится с интервалом 14500 – 15000 километров. Дальнейшее обслуживание проводится через каждые 15000 километров. Требований того, что я должен руководствоваться сроками проведения технического обслуживания, указанными в перечне работ, выполняемых при проведении ТО автомобилей KIA SPECTRA в обязанностях владельца автомобиля в частности, и сервисной книжке в целом нет.

В сервисном отделе мне посоветовали обратиться с претензией к предыдущему автовладельцу. Просьбу о встрече с начальством сервисные работники проигнорировали, как и просьбу назвать Ф.И.О. директора, с целью письменного запроса на осмотр и ремонт автомобиля. Пришлось идти в бухгалтерию организации и попросить реквизиты предприятия.

В этот же день я написал жалобу на имя директора организации, а так же жалобу на завод-изготовитель и в Московское представительство и отправил ее электронной почтой. На следующий день, 03 декабря 2009 года, проконсультировавшись с юристом, я написал заявление на директора организации и зарегистрировал его (в ООО «Обь-Сервис-КИА» на мой экземпляр заявления поставили входящий номер). Через неделю по электронной почте завод изготовитель ответил, что мою жалобу перенаправил в Московское представительство. Московское представительство ответило, что не прохождение планового ТО может явиться причиной ограничения гарантии, а не полным отказом от гарантийного ремонта, в связи с чем, в ближайшее время со мной свяжется работник сервисного отдела в Сургуте и пригласит на осмотр.

Но время шло, а со мной никто не связывался.  Мало того, 08.12.2009 года в сервисном отделе ООО «Обь-Сервис-КИА» мне вручили ответ на жалобу: «Несоблюдение порядка проведения технического обслуживания влечет снятие автомобиля с гарантийного обслуживания… Следовательно, Ваш автомобиль снят с гарантии, обязательства завода-изготовителя по гарантии утратили силу. Надеемся на дальнейшее сотрудничество». Причем, директор ООО «Обь-Сервис-КИА» И.А. Братусь не подписала настоящее письмо. На месте подписи стоит синяя печать организации.

Неоднократные звонки в Московское представительство не привели к успеху, оно не смогло обязать ООО «Объ-Сервис КИА» провести гарантийный ремонт. Все, чего оно добилось, так это то, что со мной наконец связался сервисный центр и предложил привезти автомобиль на ремонт. В понедельник 08.02.2010 года я привез на эвакуаторе свой автомобиль на стоянку ООО «Объ-Сервис КИА». Никаких документов о приемке автомобиля мне не предоставили, мотивировав это тем, что сначала автомобиль должен осмотреть специалист, при этом, пытались оставить у себя сервисную книжку моего автомобиля (которая, как известно, в случае утери, восстанавливается только с согласия сервисного центра). Через неделю оказалось, что автомобиль до сих пор не осмотрен специалистом – вроде он в отпуске. В связи с чем, 12.02.2010 я в присутствии свидетеля пришел в сервисный центр и потребовал составить акт приема передачи. Сервисный работник Артем сказал следующее: «начальство сказало не составлять с вами никаких актов, если хотите, вы можете забрать свой автомобиль». Забрать автомобиль – означает препятствовать устранению неисправности, а оставить его без акта – верх безрассудства. Только звонок адвокату помог переломить ситуацию. Адвокат посоветовал написать в двух экземплярах письмо на имя директора центра с просьбой составить акт, и завизировать письмо. После этого разговора сервисный работник Артем предложил мне составить акт осмотра автомобиля.

25.02.2010 года я позвонил в сервисный центр, чтобы у знать, как обстоят дела с автомобилем. Зная, что могут понадобиться любые доказательства, я включил громкую связь на телефоне в присутствии двух коллег. Человек, представившийся техническим директором сообщил следующее: «Совет директоров решил, что мы будем ремонтировать вашу машину. Но для этого Вы сперва должны оплатить стоимость ремонта. Мы отправим претензию на завод-изготовитель, и , после того, как завод перечислит нам деньги, мы их Вам вернем»…

Естественно, от такого предложения провести гарантийный ремонт я отказался, и предупредил, что подаю в суд. В настоящее время адвокат имеет на руках все документы и в понедельник предварительно принесет судье их на рассмотрение. Естественно, что в сумму иска включены и услуги эвакуатора, и адвоката, и все, что полагается по Закону о защите прав потребителей.

Я же в ближайшее время занимаюсь доработкой этой статьи, которая будет отправлена в средства массовой информации, а так же, переведенное на английский язык, на родину KIA.

 |  |  Íàâåðõ
mmtv68
Не Оцениваемые

г. Котово, Волгоградская обл. KIA-SPECTRA, АКПП, 1,6 Год. выпуска 2007. (приобретена в 2008)

Приблизительно в такой же ситуации, интересно как продвигается дело в суде?

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 21 записей) 1 2 Следущая > | RSS