KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Прошу совета.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 2 (Всего 21 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 20 Ответы | 2 Followers

user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

2 Chelny:

а чего тут думать? бери! Вот только не надо ожидать от спектры мерседосовского уровня.

Да, салон скрипит как старый паркет, да журчит гур, да отбой стоек срабатывает, да шумка на высоких оборотах не очень...

Но... это все зависит от того какая тебе машина попадется (если есть возможность выбрать из нескольких машин - воспользуйся). Если сам с руками - скрип салона быстренько устранишь. Гур в новых партиях уже давно не журчит...

Я тоже когда взял бы очень расстроен скрипами, шумами и тп. А потом забил - езжу и получаю удовольствие!

Так что не думай - покупай и присоединяйся к нам! Beer 

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))

user13:
Так что не думай - покупай и присоединяйся к нам! Beer 

А я скажу - думай, надумаешь - покупай, а к нам в любом случае присоединяйсяSmile 

 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток
Chelny:

Добрый день Всем владельцам Спектры. Я езжу на 21074 уже 5 лет  (полный антикор, корозии даже нет, шумоизоляция, неплохая аудиосистема, диски) - 55 тыщ. пробег на сегодня. Поломки: колесо стеклоподъемника отвалилась и на этом все (правда) !  Хочу поменять в этом году именно на Спектру, стоимость удовлетворяет, даже очень.  Машина хорошая, мне очень понравилась. Но есть одно но, прочитал почти все сообщения: почему то очень много мелких одинаковых у всех поломок (булькание гура, передние стоики, сверчки .....) для машины то стоимостью 400 тыщ.?! Или так и должно быть?  Хотелось бы что бы более надежней была, в основном у Вас у всех ,владельцы спектры, пробег в среднем пока составляет 8-12 тыщ. км. и уже есть мелкие "проблемы". Блин, но не смотря на эти поломки- машина отличная мне кажется! Сейчас сомнения есть, стоит ли брать его? Прихожу в салон (Седьмой раз, там уже все меня знают :-) ), сажусь за руль Спектры, все сомнения о покупке напрочь отпадают. Не знаю... запутался.... 

Решать конечно тебе, но я после ваз2115, радуюсь как дитя, Кстате прошел уже 23 000км. и всего один раз машину на яму сам загонял, а ваз через день и все время находил чего нода отремонтировать. Принимай решение и отпишись. 

 |  |  Íàâåðõ
Всем привет!

Приобрел Спектру в мае 2006 г. Крупных притензий не имею, так мелкие недостатки которые в принципе уже были перечислены. Разве что стрекот в двигателе при холодном запуске, после прогрева исчезает. Гонял на сервис - сказали все в норме и не обращать внимание. А так плюсов гораздо больше, чем минусов. Бери не пожалеешь.
Несколько слов о сервисном обслуживании - отстой полный! (Черноземье-Киа, г.Курск). Ничего не добьешься, мастер по гарантии один на "100" машин. Все разъяснения дают так, чтоб отделаться. Ни на один вопрос пока не получил вразумительного ответа. Поэтому на счет звуков из двигателя не верю я им. Если кто сталкивался с такой проблемой - помогите. Все надежды на наш сайт.

 |  |  Íàâåðõ

Наездил с лета 5000 км, могу сказать что ГУР действительно шумит, но слышно его, если очень хорошо прислушаться! Ездил на других не дорогих иномарках такая же фигня! А на волгах вообще стоит не понятно что!!! Самое главное сам ГУР классный: руль и не легок и не тяжел, машина всегда под контролем. Передние стойки пробиваю часто, но я  не стараюсь сбрасывать скорость на леж полиц и ямках, если разумно проезжать пробить ее труднее.На счет шумов в салоне! Я заметил, что выезжая со стоянки, на которой машина простояла ночь, ни сверчков, ни чего не слышно. Потом включаю музыку(достаточно громко) езжу день и если ее выключить, проехаться минут 20, то скрипы появляются: это козырьки, плафон освещения, ручки в дверях(рекомендую их сразу проложить чем-нибудь) и ручки на потолке. Причем поют они по отдельности, реже вместе. Шум мотора  вообще глупости: все относительно (на 160-170 вполне можно говорить не повышая голос). При разгоне есть ощущения шума, но это после 4000-5000 об в мин, не все так крутят мотор. Все это минусы. Зато сколько плюсов: салон, багажник, экстерьер (не видел ни одного человека, который спектру не незвал бы красивой машиной, особенно ночью!!!!! Шикарная оптика и цвета). Динамика и вовсе заслуживает уважения. Поискать надо машину,  которая с двигателем 1,6 разгонется до 200 км/ч и при разгоне оставлять позади все нашемарки и иномарок с подобными моторами.      Не чего думать!!! За такие деньги это лучшее из нового.

 |  |  Íàâåðõ

привет. 10 дней как купил. к дверям претензий ни каких! уплотнителями доволен.

алмазное серебро - 2007 Бекетов, Оренбург
 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 2 (Всего 21 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS