KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Втулки и стойки стабилизатора

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 15 из 34 (Всего 506 записей) « Первая ... < Предыдущая 13 14 15 16 17 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 505 Ответы | 53 Followers

kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191
bmarley
Не Оцениваемые

новорос

Друзья! кто-нибудь такое ставил:http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=A8C073AA&flag=386926196

интересует их ресурс? или нет смысла переплачивать?

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.
 Metzger 5 * * * 1 Стойка стабилизатора 1 1 906,99р. Ставь эту, судя по цене неубиваемая.Big Smile

 

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ
Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг

electronic71:
 Metzger 5 * * * 1 Стойка стабилизатора 1 1 906,99р. Ставь эту, судя по цене неубиваемая.Big Smile

 

ни фига себе, еще и со скидкойSmile, у меня выдает:

Metzger
Стойка стабилизатора

1
2 254,40р.

 

 

 |  |  Íàâåðõ
bmarley
Не Оцениваемые

новорос

Вообще-то не по цене ориентировался, внешний вид показался крепче стандартных стоек, поэтому и спросил. А ваш бесполезный ответ только засоряет стену....

 |  |  Íàâåðõ

полиуретановые ходят ровно столько же, скока и родные оригинальные резиновае, а стоят в разы дороже (проверил на СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ!!!), больше их заказывать не буду - нет смысла абсолютно, ну мож тока цвет кому то важен - не знаю.....

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

да ну схренали? Я на родных ездил ровно год.  А на полиуретановых уже 4. И проблем никаких. так что не надо ничего говорить. Только заказывать их нужно в Новосибирске. И уверен что и дальше буду на них ездить. Так как последнее тестирование подвески показало их идеальнейшее состояние.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ

у меня уже через год они умерли - полиуретан ГОВНО!!!!!!!

 |  |  Íàâåðõ
Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг

bmarley:

Вообще-то не по цене ориентировался, внешний вид показался крепче стандартных стоек, поэтому и спросил. А ваш бесполезный ответ только засоряет стену....

Наши "бесполезные" ответы уже многим помогли, а вот вам было бы неплохо представиться в отведенном для этого разделе форума.

 

 

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

ad911:

у меня уже через год они умерли - полиуретан ГОВНО!!!!!!!

 

ты где их брал ?

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ

kmp2002:

ad911:

у меня уже через год они умерли - полиуретан ГОВНО!!!!!!!

 

ты где их брал ?

 

http://polimer-nsk.ru/static/prices/kia/

 |  |  Íàâåðõ

брал у них же проставки под стойки - перед, зад - к ним претензий нет (не изнашиваются, потому что зажаты тупо между опорником и кузовом). задние втулки стаба ещё нормальные, а вот передним кранты - неходят они больше года ни резиновые, не полиуретановые (покупал несколько раз уже), да и к тому же из-за их твёрдости изнашивается сам стабилизатор.

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

В размер их подрезал?

Может манера езды и дороги у вас такие? Полиуретан на морозе не дубеет, в отличии от резины. И по этой причине они тоже ходят долго (как и силиконовые пыльники на гранатах), и кстати нагрузка на стойки меньше при этом.

Вообщем сколько ставили - проблем нет. При установке этих втулок про них можно сразу забыть. Если конечно правильно все сделать.

А расскажи ка подробее за счет чего у тебя изнашивается стабилизатор? Это тупо железяка, чтобы ее сточить очень нужно постараться. Складывается впечатление что у тебя всеж  разрез получается великоват (не подрезаны в размер по основанию и их раздавливает тупо) и туда попадает всякая хня. Кстати их лучше устанавливать не разрезая. Сняв стойку стаба.  Правда чуть геморойнее.- так Фомич в свое время себе ставил если я не ошибаюсь.

Вообщем дело твое. переубеждать тебя не буду. Остаюсь при своем мнении - полиуретановые втулки лучше резиновых. И советую всем!

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ

нееее, я советов никому давать не собираюсь - эт личное дело каждого - ставить или нет.... задние ставил не разрезая - можно свободно надеть на стаб, передние продеть не получится, не сняв стопора резиновые с хомутами справа и слева, поэтому сделал прорезь, как в  оригинальных, НО! как тока начал затягивать крепёж (скобу) - ввулку раздавило хрен знает как, аж повыдавливало побокам - и так на нескольких комплектах, поэтому от передних полиуретановых отказался. ну это сугубо лично моё мнение.

ЗЫ: у тебя кстати какой пробег в год, а то я думаю, проблема в основном в этом. если например машина тупо стоит в гараже, то срок годности втулок стремиться к бесконечности. правильнее наверное ресурс втулок считать а тысячах километров, а не в годах. ))))))))))))))

 |  |  Íàâåðõ

а по поводу износа стаба: втулка резиновая работает на скручивание (стаб вообще не должен в них вращаться - это своего рода сайлентблок), если бы вращение необходимо было бы - установили бы наверное на подшипниках, и по мере износа втулок стаб начинает в них проворачиваться, истирая резину и истираясь сам, плюс ко всему этому под машиной вовсе не стерильно (эт я про грязь, воду и песок). Посмотри гденить для интереса ( в автосервисе например) автомобили с пробегом в 300 - 400 тысяч километров - у них износ стаба такой, что даже замена втулок на новые не помогает.

зы:  и давай прекратим бесполезный спор.  я высказал всего лишь свои личное мнение и наблюдение. я ни тебе, ни одноклубникам не собираюсь навязывать своё мнение. без обид.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 15 из 34 (Всего 506 записей) « Первая ... < Предыдущая 13 14 15 16 17 Следущая > ... Последняя » | RSS