KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Сервис на Озерной 35

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 21 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 20 Ответы | - Followers

Cryograph
Не Оцениваемые
PreBan1

Москва FM 4
Павел Написано: 16-05-2008 13:16 | PostID= 83 293
Здравствуйте! Скажите, кто в курсе, - сервисцентр на Озерной 35 закрылся что-ли?
 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л
Cryograph
Не Оцениваемые
PreBan1

Москва FM 4

Не думал, что тут так оживленно и оперативно :)

Скажите тогда, может и про это в курсе. В каком сервисе можно пофиксить проблему с ГУР? я уже в двух был - безрезультатно. Разводят руками и жалуются на конструкцию. Вчера даже схему исправления дал, мастер посмотрел, сказал, что очень интересно и просил перезвонить в понедельник по поводу того, что если они и возьмуться за "такое" устранение свиста, то за чей счет это будет..

Насколько я понял из форума, на Озерной как раз эту проблему решали по гарантии..  

 |  |  Íàâåðõ
Cryograph
Не Оцениваемые
PreBan1

Москва FM 4

Так я именно ЭТУ инфу и дал мастеру посмотреть.. Дескать, глядите, как надо ремонтировать это дело. А то они жалуются там сами, что много народу приходит с этой проблемой, а помочь не могут.

Кстати, у Вас то с ГУР как?? есть свистки?)) 

 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л
Лично у меня все в норме, а инфа кажется и была про Ташкентскую.

 

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год
Я решал эту проблему именно на Озерной. Боюсь, сейчас нигде уже (пока) нету достаточно квалифицированных ребят. С озерной народ перешел в Виатеру, но что то там не поладили и народ ушел. Надо связаться с бывшим шефом Озерной (у кого есть его визитки??) и узнать - где сейчас кучкуется грамотный народ-ремонтники. Случай - гарантийный.
 |  |  Íàâåðõ
Cryograph
Не Оцениваемые
PreBan1

Москва FM 4
Тут же на форуме читал, что Сокиа якобы послала письмо в центры о том, что этот свист как раз не гарантийный случай.. Да и ЧТО они могут сделать по гарантии?? заменить новый агрегат таким же?
 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л
Так там менять весь агрегат и не нужно. Я далек от конкретных инженерных решений этого вопроса, но там в какой-то пимпочке делается углубление и проблема решена. Что-то в этом роде.

 

 |  |  Íàâåðõ
Cryograph
Не Оцениваемые
PreBan1

Москва FM 4

Об этой пимпочке речь и идет. Только в сервисной книжке например написано, что не значительные шумы и вибрации, не влияющие на эксплуатацию, гарантийными случаями не считаются.  Да и  как по гарантии в принципе, можно делать "свои" заточки на заводских деталях и ломать их стандарты...

Вопрос остался открыт  sabina65,  у Вас этот свист есть?

 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л
У меня его и небыло. Нужно у user13 спросить. Ему на Озерной устраняли именно по тем чертежам местные умельцы. И это был гарантийный случай. Заточки ведь делаются не в подвале дяди Васи, а в авторизированном центре.

 

 |  |  Íàâåðõ
Cryograph
Не Оцениваемые
PreBan1

Москва FM 4

Повезло.. (по поводу отсутствия проблемы)

у меня тоже не было, а вылезло где-то около 1000км..

По поводу авторизованного центра , а не подвала согласен, но гарантию то дают на ОРИГИНАЛЬНУЮ деталь (в данном случае).

 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л
Она же остается оригинальной, ее ж не меняют. Опять-же не везде это гарантия, тут можна всяко трактовать. У меня пробег почти 90000км и ТТТ, все в норме.

 

 |  |  Íàâåðõ
Cryograph
Не Оцениваемые
PreBan1

Москва FM 4
остается только завидовать по-белому...
 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л
Но у меня авто 2006г, а нынешние может иначе собирают, у старых машин только аккумулятор российский стоял, остальное родное, а теперь кто его знает.

 

 |  |  Íàâåðõ
Cryograph
Не Оцениваемые
PreBan1

Москва FM 4
Сил в этой борьбе добавляет то, что эта проблема не "общая", т.е. можно давить на неисправность!
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 21 записей) 1 2 Следущая > | RSS