KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

багажник на крышу

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 4 (Всего 55 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 54 Ответы | 12 Followers

KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

Отражает мое мнение об этих "чудо" багажниках

-

 |  |  Íàâåðõ
diplomatothello
Top 500 Contributor

Санкт-Петербург 2006 г., красный перец

Я купил себе универсальный багажник на ул. Фучека на авторынке. 2300р. Дешевле некуда. Да, не так красибо закрыты места крепления к машине, там попросту болты стоят, наболташник пластиковый 700 р. стоит, если кто захочет прикрыть)) В общем, я им доволен, мне предлагали Mont Blank, но он сильно оттопыривал зезинку на двери, к тому же там крепления месаллические к двери 62 Т.е. рано или поздно там будет скол краски... -нафиг надо. В результате купил вот свой, т.к. у него места крепления с резиночкой, и ничего не царапаеццо 69

 

 

 А теперь и сам багажничек;) Вот крепления. Для закрепления нужен ключ на "13" и шестигранник, идущий в комплекте

 

 Вот резиночка, не позволяющая царапать машинкуTongue Tied

 

 

 Трубка, на которую и кладётся груз)

 

 Если снять защитный колпачё, под ним можно увидеть каркас багажника. Да, подогнано не в стык, но это снаружи и не видно, и качеств своих от этого багажник не теряет

 

 Собственно это крепленяе трубки к "ногам" багажника.Обычный бол-шестигранник.

 Инструкция, нижний багажничек с красибой заглушкой)))

 

Вот указания по установке

 

 На самом деле в устаноке нет ничего сложного. Мне его установили сразу при примерке на машинку бесплатно, естественно))) Ну снимал я его сам)

 

Ещё вот небольшое замечание-предложение для приобретающих багажник. Прежде чем везти груз, обмотайте багажник тряпками. Я обмотал тряпками и закрепил их скотчем,

\\\\\будет время- съезжу в Сантехнические товары и куплю что-то вроде паралоновой изоляцию на трубы, она и прекрасно встанет, и мягкая и от дождя защитит )

 |  |  Íàâåðõ
ignis
Top 75 Contributor

Москва, ЮБутово 2007, Темно-синяя, светодиоды собственного производства в: габариты, доп. стопарь, реснички над фарами, багажник, все плафоны в салоне. MTF Palladium в ПТФ... скоро будет еще.
diplomatothello
Top 500 Contributor

Санкт-Петербург 2006 г., красный перец

Да чё там)) Главное - желание и наличие фотоаппарата))gimmefive

 |  |  Íàâåðõ

Привет !

Подскажите, как багажник устанавливается на крышу ? В каком месте крепиться ?

 |  |  Íàâåðõ
diplomatothello
Top 500 Contributor

Санкт-Петербург 2006 г., красный перец

"крюк" заводится между дверью и крышей и прикручивается. Устанавливается в любом удобном месте

 |  |  Íàâåðõ

Спасибо !

Попробую, напишу, что получилось.

 

 

 |  |  Íàâåðõ
ASV
Top 500 Contributor

Тюмень 2007, тёмно-синяя, не автомат

diplomatothello:

"крюк" заводится между дверью и крышей и прикручивается. Устанавливается в любом удобном месте

Подскажите, паз на крыше с двух сторон для установки багажника сделан?

 |  |  Íàâåðõ
SERJIK
Top 75 Contributor

Егорьевск МО KIA Ceed JD 2013, Lux SE, sand track, RIO 2010 1,4 мкп седан люкс, red

ASV:
паз на крыше с двух сторон для установки багажника сделан?

 

Нет . пазы не для багажника, они используюстся как водостоки, а пластиковые ленты закрывают стыки крыши с верней частью арок дверей.

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

diplomatothello:

Я купил себе универсальный багажник на ул. Фучека на авторынке. 2300р. Дешевле некуда. Да, не так красибо закрыты места крепления к машине, там попросту болты стоят, наболташник пластиковый 700 р. стоит, если кто захочет прикрыть)) В общем, я им доволен, мне предлагали Mont Blank, но он сильно оттопыривал зезинку на двери, к тому же там крепления месаллические к двери 62 Т.е. рано или поздно там будет скол краски... -нафиг надо. В результате купил вот свой, т.к. у него места крепления с резиночкой, и ничего не царапаеццо 69

Я Монблан на Спектру не нашел - только для Шумы2 (4d и 5d).  Никаких сколов на монблане не будет - вы его хоть руками-то щупали? Направляшки обрезинены, стальные кронштейны тоже, а пластиковая стойка соприкасается с кузовом строго через резиновую подкладушку. Да и ставится он более грамотно - все размеры даны в сантиметрах в табличке. Есть разрезная линейка, которая отрезается на необходимую величину(тоже из таблички в инструкции) входит в паз и ограничивает любые несанкционированные перемещения. И никаких сильных оттопыриваний резинки на двери не вызывает. Мне как раз такой универсальный не понравился - в нем как-то не было "преступной внушительности", как говорил один герой фильма "Карты, деньги, два ствола" - крепления хлипкие, заглушки с первого раза не защелкиваются, резинки выпадают. ИМХО, Монблан - стоит своих денег: "Туле" принципиально игнорирую, ибо 15 тысяч за крепление для велосипеда, для меня, находится за гранью адекватности и понимания...

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
diplomatothello
Top 500 Contributor

Санкт-Петербург 2006 г., красный перец

ostketten:
Я Монблан на Спектру не нашел - только для Шумы2 (4d и 5d).  Никаких сколов на монблане не будет - вы его хоть руками-то щупали? Направляшки обрезинены, стальные кронштейны тоже, а пластиковая стойка соприкасается с кузовом строго через резиновую подкладушку. Да и ставится он более грамотно - все размеры даны в сантиметрах в табличке. Есть разрезная линейка, которая отрезается на необходимую величину(тоже из таблички в инструкции) входит в паз и ограничивает любые несанкционированные перемещения. И никаких сильных оттопыриваний резинки на двери не вызывает. Мне как раз такой универсальный не понравился - в нем как-то не было "преступной внушительности", как говорил один герой фильма "Карты, деньги, два ствола" - крепления хлипкие, заглушки с первого раза не защелкиваются, резинки выпадают. ИМХО, Монблан - стоит своих денег: "Туле" принципиально игнорирую, ибо 15 тысяч за крепление для велосипеда, для меня, находится за гранью адекватности и понимания...

 

Надо учитывать, что  Mont Blank не один вариант багажников выпускает. Мне нужен был чтоб на 2 машины подходил, вот по этому остановился на том, что описал.

 |  |  Íàâåðõ
SERJIK
Top 75 Contributor

Егорьевск МО KIA Ceed JD 2013, Lux SE, sand track, RIO 2010 1,4 мкп седан люкс, red

А я купил питерский АТЛАНТ специально для спектры. 4500 р. Кстати сегодня видел такие же на машинах в автосалоне Киа Моторс (Компания-Т) в г.Орехово-Зуево.

 |  |  Íàâåðõ
Kimr
Не Оцениваемые

Москва

я тоже не вижу сымсла в этом приспособлении. Хотя они и надежны, как говорят, мне жалко машину портить. Лучше эти деньги на что-нибудь приятное потратить.

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

diplomatothello:

Надо учитывать, что  Mont Blank не один вариант багажников выпускает. Мне нужен был чтоб на 2 машины подходил, вот по этому остановился на том, что описал.

Надо учитывать еще и то, что у Монблана, одна модель багажника подходит на много марок и моделей автомобилей. Список оных приведен, в табличке в инструкции, и для каждой машины приведены размеры для того, куда устанавливать, на каком удалении от центральной стойки, и насколько для каждой машины надо резать закладные линейки, для передней и задней дуги отдельно. Список примерно для полтора десятка марок и еще больше моделей. Не реклама, конечно, но мне такой продуманный подход нравится.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
sharfikoff
Не Оцениваемые

Калининград 2007, синий

ребят, и сколько может стоить багажничек средненький ?

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 4 (Всего 55 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS