KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

новый "Спектровод"!!!! )))

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 19 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 18 Ответы | 3 Followers

Александр Написано: 03-04-2008 12:27 | PostID= 74 768
  1. Имя владельца. Александр
  2. Город. Москва
  3. Дата покупки (примерно). 18/03/08
  4. Салон. Ралли-Сервис Митино (оно же Виатера, оно же ООО Бизнес Альянс)
  5. Комплектация/цвет. HB/Алмазное серебро
  6. Какие допы ставили. Что сразу, что потом? Сигнализация(простейшая), защита картера, ковры, "дорожный дипломат КИА", установка магнитолы, а её уж выпросил в подарок (Пионерчег, люблю я их)
  7. Пробег на данный момент (примерно) 1070 км
  8. Будете ли клеить наклейку нашего клуба? Подумаю над этим)))

Ну а так, что сказать, машинкой доволен, до этого были все нашенские, предыдущая 21099 лохматая от коррозии и своего 99-го года, Спектру выбирал не то чтоб долго, просто хотелось просторности (двое дитёв + жена на заднем сидение должны чувствовать себя комфортно), седана (колясочку детскую в багажник и десяток пакетов из Ашана), прохлады летом, ну и адекватных денег. Выбирать даже особо и не  пришлось. Цвет брал исходя из практичности, комплектацию хотел чуть получше НЕ-шку, а автомат убоялсо, тем более, что основные концы по загороду приходются. Но НЕ-шки были через 1,5 месяца без гарантии цены, так что вместе с ней простился и с мыслью  об автозапуске (нафик он без задних дисковых тормозов зимой). А еще хотелось американской вальяжности, мягкости (и надо сказать тут я получил её). Вот-с.

 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
Добро пожаловать!

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Cvetik
Top 500 Contributor

Москва 2008, HB, темно-синий, Автомир

Привет, Добро пожаловать68

 

 |  |  Íàâåðõ

Спасибо за поздравления!!! 

Ну а конкретные впечатления таковы:

плюсы:

1. сел и поехал - в плане, что и привыкать не пришлось, всё вроде толково и на месте, седушки удобные руль не пустой и не тяжелый,  габариты внятные и простые, моторчег шустрый, к тормозам легко привык

2. места и впрямь всем хватает

3. шумоизоляцию вроде делают получше чем на Спектрах знакомых - они сами это сказали

4. за день езды не устал ни фига - это круто

5. подвеска мягкая, а ребенка не укачивает, хотя на 99 постоянно жаловалась "живот болит" - может её "растрясало"???

6. колоночки штатные - вполне себе, нормальненькие

7. багажник вполне для  меня актуального размера  (у парня с работы ceed, так мне его конфигурация вполне объемного багажника не подходит, т.к. не поставишь, например, детскую коляску сложеную )

8. Мягкость "американистая" но тут можно и к минусам отнести (см. ниже)

Минусы тож есть - кудаж без них ((

1. Никак не получается меньше 10 литров бензинчику расходовать - многовато для смешанного цикла с МКПП(((

2. туповат в низах движок - бывает не дожмешь при троганье газку, так провальчик невнятный.

3. ну тут пожирней минус, при скорости >120 км.ч  машинко что-то всетаки сильно плавает, некомфортно очень даже((( огорчает, хотя я стараюсь ехать 90-100. Но тем не менее, едешь по пустынной дороге среднего качества (волны, латки, провисшие края), казалось бы ширина и движение позволяют идти быстрей ста, но начинает мотать с вертикальной раскачкой. да ещё и шумы просыпаются моторный и ветра, приходится сбрасывать до 90 - и сразу всё в норме. Такая вот принудительная безопасность езды))) а если ещё пологий правый поворот при этом, так и вообще страшновато... У вас как с этим делом, скажите???

 

 P.S. А вообще - доволен как шланг))) и семья довольна))) Всем удачи на дорогах!!!

 

 |  |  Íàâåðõ
IRBIS
Top 150 Contributor

Spectra HD (Люкс), 2007, АКПП, Алмазное серебро, Элекс-Полюс
Приветствую! Ещё одним владельцем серебрянок больше!!!!


[url=http://www.gde-kia.ru][img]

 |  |  Íàâåðõ
Приветствую нового спектровода! Согласен с Вашими минусами.. И движок шумный от 3-4 т.об. Сиденье неудобное водительское. Наклон дурацкий. Складываешся пополам)). Хотя кому как..Ветер завывает. При 120 км/ч не плавает. А вот если колейность...мда - руль с силой удерживвать приходится, да еще если на узкой дороге... На форуме много полезного...Правда я уже боюсь что найду что-то как у кого-то когда- то сломалосьSmileBig Smile
 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Наши пришли!!!  Серебрянных больше всех!! Мы рулим!!

С устойчивостью - мне непонятно. Я каждое утро бегаю на 120..140. Отлично держит, хоть руль бросай. Устойчивая. Надо вам проверяться.

По расходу: тоже не понятно. Уже была такая тема. Уж больно большой разброс. У меня 9,3 по зиме. Стиль вождения - полухулиганский. На трассе измерения уже не помню, этим летом повторю. Прошлым летом в пробках с кондеем кушалось 10..10,5 на сотню. Кондей стоял на среднем режиме, правда, я не знаю, есть ли у него разница в минимуме и максимуме или только интенсивность обдува?

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Привет. По повду устойчивости вопрос: а Вы резину меняли или на Амтеле ездите? У меня тоже "плавала" - очень точное слово, пока резину не поменяла.

 |  |  Íàâåðõ
"По повду устойчивости вопрос: а Вы резину меняли или на Амтеле ездите?" К стыду и сожалению эту тему профукал и езжу на нелюбимом Амтеле, и имею самые скверные предположения о нем... а сейчас даж и не знаю, куда бы его спихнуть, просто выкинуть жаба не разрешает, а Вы как поступили, ведь я понял, что из салона вы на нем уехали? Просто выкинули или???... Заранее благодарен за подсказки
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Я честно принаюсь: я пыталась безуспешно продать, но пробег был на этих шинах большой. Я на форуме читала, что люди Амтел просто за "свмовывоз" отдают. Я обменяла их на бесплатный шиномонтаж новых шин в той же конторе, где купила новые.

 |  |  Íàâåðõ
Понятно... а что поставили,  какую резину? И помогла ли реально?  Спасибо!!!
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
В тот момент ставила летние Dunlop. Всё изменилось сразу. До этого сход-развал делала, всё вроде нормально было, но больше 120-ти водило, вроде не сильно, но неприятно. Машина стала устойчива, шум уменьшился.

 |  |  Íàâåðõ
Eжик в тумане
Top 100 Contributor

Москва Spectra 2007, золотисто-бежевый, АКПП

добро пожаловать!

а что за "дипломат киа"?

 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л
Дипломат- это аптечка, огнетушитель, знак, трос и т.д. в сумке с логотипом KIA. Я себе тоже такой брал при покупке. По поводу раскачивания. На Амтеле при больше 120км машину просто бросало по сторонам. Сейчас поставил YOKOHAMA C-drive и машину не узнаю. Идет ровно, вибрации нет и что самое главное- нет шума. Да, забыл сказать, что погонял по лужам для проверки, авто не плавает, как на Амтеле. Дорогу хорошо держит. Хотя с нуля резина немного шумела, но чуток поездил и шум пропал, конечно не совсем, есть такой легкий шелест.

 

 |  |  Íàâåðõ
привет всем.после замены резины плавать перестанет это точно! хотя я два сезона не амтеле проездил вроде ничё токо очень быстро стирается. ща ставлю новою йокогаму

Питер. алмазное серебро

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 19 записей) 1 2 Следущая > | RSS