KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

гарантия

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 9 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 8 Ответы | 1 Follower

AmoR Написано: 30-03-2008 18:53 | PostID= 73 786
Вот я только не пойму сокиа пишет 6 лет гарантии, а инком 3, да и на сокии и оф сайте спектры гарантии разные.... как это возможно?
 |  |  Íàâåðõ

Ситуация мутноватая но я понял следующее: 6 лет гарантии на Спектру дает Иж-Авто(Сокиа) при условии покупки авто у оф. дилера Сокиа(не путать с оф.дилером КИА).

Любой дилер Сокиа является одновременно дилером КИА, но не любой дилер КИА является дилером СОКИА. Дилер КИА, не являющийся дилером СОКИА(например питерский Инком-Авто), считается для Сокиа "серым дилером", поэтому при покупке авто у серого дилера 6-летняя заводская гарантия Иж-Авто аннулируется и гарантию на авто дает непосредственно серый дилер  от себя и срок гарантии определяет серый дилер. 

Список оф.дилеров Сокиа см на www.sokia.ru
Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный
Прошу Вас обратить внимание на то , что-бы после прохождения ТО или других действий с машиной. Была занесена запись в электронную  историю автомабиля, т. е. в базу данных хранимую в SOKIA.

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ

Точно так. Если купил авто у дилера Сокиа а ТО сделал у дилера КИА, которого нет в списке на сайте СОКИА, то не попадешь в электронную базу данных Сокиа и возможно слетишь с гарантии, по крайней мере большие проблемы обеспечены.

А если купил авто у  дилера КИА, которого нет на сайте СОкиа,  там уж я не знаю что но по гар. ремонту будешь обращаться только в этот салон и никуда более. И гарантии 6-летней возможно не получишь.

Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
Все более сложно! звонил в сокиа спрашивал. Сказали гарантия 6 лет дается если машина куплена есесно в сокиа и выпущена 2008году. Да и более того что бы получить эту гарантию номер вин должен начинаться с определенной комбинации букв, и только тогда она будет 6 летняя! Покупка авто вроде лотереи попадется такой вин или нет... На это мне сказали, что про вины можно спрашивать у дилеров и заказывать такие авто естественно за отдельную плату, какую не сказали!
 |  |  Íàâåðõ
kia-piter
Top 150 Contributor

Санкт-Петербург ford mondeo

гарантия 6 лет/ 120 000км распространяется на авто, удовл. след условиям:

1) год пр-ва 2008

2) производство Ижевск (сокиа)

3)куплена у оф дилера (сокиа)

4)своевременное прохождение ТО (зачем у кого то другого проходить не понимаю)

 5)сервисная книжка со специальной вклейкой и отметкой оф дилера.

 

 

+7 964 336 00 00

 

 |  |  Íàâåðõ
Nata75
Не Оцениваемые

Екатеринбург 2008 автомат, max комплект, темно-синий (Правит - Авто)

kia-piter:
 5)сервисная книжка со специальной вклейкой и отметкой оф дилера.

 А где, в официальном источнике,  про это прочитать можно?

Потому как это единственный пункт непонятный во всей акции. У любой акции где-то должны быть официально опубликованы условия, иначе дело подсудное, если кто возьмется копать под компанию.

 |  |  Íàâåðõ
kia-piter
Top 150 Contributor

Санкт-Петербург ford mondeo

Во время проведения акции это всё было на оф.сайте опубликовано.

www.sokia.ru

Сейчас акция закончиалсь, гарантия стандартная, 3 года / 100 000 км.

Если у дилера можно найти сервисную книжку с вклейками, гарантию можно большую получить.

Больших плюсов нет, скорее маркетинговый ход, т.к. гарантия распростанялась расширенная на элементы, которые и так не ломаются :)

+7 964 336 00 00

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

AmoR:
Все более сложно! звонил в сокиа спрашивал. Сказали гарантия 6 лет дается если машина куплена есесно в сокиа и выпущена 2008году. Да и более того что бы получить эту гарантию номер вин должен начинаться с определенной комбинации букв, и только тогда она будет 6 летняя! Покупка авто вроде лотереи попадется такой вин или нет... На это мне сказали, что про вины можно спрашивать у дилеров и заказывать такие авто естественно за отдельную плату, какую не сказали!

VIN авто 2008 г. совпадает с вышеуказанным, так что это не лотерея, а развод дилеров

 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 9 записей) | RSS