KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Приходится хлопать дверями. Как исправить самому

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 4 из 5 (Всего 68 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

На это сообщение 67 Ответы | 6 Followers

у меня задней дверью один раз так жахнули, что думал вомнеться туды вовнутрь....
передние у меня тож не очень я бы сказал...
прям как на тазе!
 |  |  Íàâåðõ
Всем здрасте!
С дверями похоже проблема у многих
У меня с водительской беда, отсальный вроде терпимо
 |  |  Íàâåðõ
у тя двери отсальные?, типа из хохляндии?
 |  |  Íàâåðõ
sfinx
Не Оцениваемые

from Москва спектра автомат чили-пепер 2007 октябрь

Заблокированны задние двери!!! 

Всем привет!!! с такой проблемой я тоже столкнулся и причем на обеих дверях :)) мой малой мог выскачить на ходу "Жук"еще тот, вот пришлось воспользоваться защелками!!! решение проблемы проще чем вы думаете!!! вылечил в это воскресенье за 2 часа за одно и смазал :))

1. так как дверь не открыть и соответственно не открутить нижние саморезы но есть альтернатива смотря кто на что готов !!! первое!. можно открутить дверные петли но одному не справится дветь держать надо !!!

А вот что сделал я! взял широкию отвертку под шлиц и из нутри окуратно снял накладку со стекла (треугольная в углу) она на клипсах, так что просто окуратно снять!  далее откручиваем внешную накладку из нутри там болты 3 шт и не выдергиваем а снимаем выдвигая накладку в сторону богажника. дальше отпускаем стекло и из нутри слегка надавливаем на дверь после того как сняли накладки откроется отверстие через которое виден механизм . Берем электрод или что то похожее по гибкости и жесткости слегка отгибаем кончик в районе 5 см от края и вставляя в отверстие в районе ручки ближе к богажнику там есть лапка Г образная надо просто надавить на нее и дверь откроется ( прямо как в заграничном кино при помощи железной линейки :)) а после можно приступать к съёму оболочки . и замка его откручивать надо обязательно так как бобышка(пластмасовый кулачек) на внешней ручке из пластмасы проваливается между замком и внешней стенкой (Могли бы и приклеить) двери,бобышка  вставляется в ручку на клипдержатель на заводе его как попало вставляют и она после некоторого времени просто сваливается или при закрытых из нутри замках резко дернуть то она слетает! так что доработать напильником :)) и посадить на клей навсегда ну и смазать не забудьте! а вот вставить бобышку можно по разному если есть черьвяк то можно открутить ручку и вставить бобышку на улице или вставить из нутри при помощи отвертки и той мастики что на двери :)) через отверстие замка! я так сделал ну и потом стал собирать все остальное за одно и проверил все механизмы а вот обклеить пришлось звуко-изолирующим поролоном там в дверях все таки пустовато !!!

если есть желание могу слить диск купил на рынке там все есть и электрика тоже! ваш SFINX!

 

Sfinx

 |  |  Íàâåðõ
balobashinvn
Не Оцениваемые

Балаково Элекс-Полюс Москва алмаз в серебре 2006г

Открыть диск помог или сам догадался?Smile

Владимир
 |  |  Íàâåðõ
sfinx
Не Оцениваемые

from Москва спектра автомат чили-пепер 2007 октябрь
Нет диск купил позже да и то из за электрики решил заняться безопастностью с правом на жизнь!!! 70   bp   flag_of_truce

Sfinx

 |  |  Íàâåðõ

Vasin:
maksik:
Машине 1 год и 3 месяца. Двери закрываются вроде не плохо, но просто убивает постукивание в левой задней двери когда резко тормозишь, либо переезжаешь через лежачего полицейского. если у кого нибуть было подобное расскажите как боротся

Вот-вот! У меня машине 10 месяцев. Такая же фигня три недели назад в задней левой двери началась. Цыкает что-то при ускорениии или при торможении. Лезть туда просто некогда.

 После года эксплуатации у меня тоже появились описанные постукивания слева в дверях. Только мне кажется этот звук идет из замка левой водительской двери. Если есть идеи, как устранить, напишите, пожалуйста.

 |  |  Íàâåðõ
Mr Alex
Не Оцениваемые

Железногорск 2009, серебро

Хотел снять обшивку водительской двери, подскажите кто знает какие там стоят пистоны (как на отечественных тазах или другие), надо ли их менять после снятия, где можно приобрести их.

 |  |  Íàâåðõ
Шурочка
Top 500 Contributor

Люберцы КИА Спектра алмазное серебро

Пистоны менять не надо, они довольно крепкие, и, если без излишнего фанатизма обшивку снимать - ничего с ними не случится.

Лучшая машина - та на которой ездишь сейчас.

 |  |  Íàâåðõ
sablin
Top 150 Contributor

Москва Спектра АКПП 1,6 CEED 1,6 122л/с, АКПП, G4FC, SPORT

Вопроc: где вот можно взять ...черный пластиковый "треугольник"-накладку (сзади стекла этой двери над обивкой)....я когда разбирал дверь, подцепил неудачно...и сломал пистоны на ней...

 

 |  |  Íàâåðõ

Сломал один пистон на передней когда ставил "пищалки"

"Супер-клей", хорошенько приклеил пистон к накладке в месте разлома, подрегулировав все железки на пистоне и всё теперь держится. Правда спереди два пистона, а сзади не знаю.

хагакурэ

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7
sablin
Top 150 Contributor

Москва Спектра АКПП 1,6 CEED 1,6 122л/с, АКПП, G4FC, SPORT

Доброго времени суток!   У Меня такая проблема...при открывании водительской двери постоянно пищит,да же при заглушенном двигателе.Писк прекращается только после того,как вынешь ключ...Может быть неисправность какая то или ещё что...Подскажите,буду очень благодарен.!

 |  |  Íàâåðõ
Shmit
Top 100 Contributor

Архангельск алмазное серебро 2006 г.в.
Сигнал издается когда: габариты включены или ключ в замке зажигания. Так что все впорядке у тебя. Другой вопрос что можно его отключить, на форуме было где то, поищи.
 |  |  Íàâåðõ
Страница 4 из 5 (Всего 68 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS