KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Замена лампы в противотуманке

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 3 (Всего 40 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 39 Ответы | 2 Followers

Aleksei__85
Не Оцениваемые

Волгоград Кия Спектра 2008

Не успел твое сообщение почитать, поставил вчера Н-27 за 750р. Кореея, Ужас! Что с ними что без них! Денег жалко блин.

 |  |  Íàâåðõ
CTOPMbI4
Top 150 Contributor

UfaCity black 2008

дорого взял. 300 руб свою покупал

 |  |  Íàâåðõ
CTOPMbI4
Top 150 Contributor

UfaCity black 2008

на нашу спектру походит без проблем? 

 |  |  Íàâåðõ
NikolaFB2272
Top 150 Contributor

Санкт-Петербург 2008, попогрей, омыватели фар, штатный подлокотник, поясничная опора, подогрев и регулируемая пауза стеклоочистителя, классная полочка под магнитолой и художественная обработка кузова

Полгода полет нормальный, еще летом ставил. Самому посоветовал человек, у него тоже проблем не было. 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

 поставил себе такую-4 месяца и всё пучком цена 150деревянных

 |  |  Íàâåðõ
CTOPMbI4
Top 150 Contributor

UfaCity black 2008

сфоткай как светят. На сколько ярче

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

CTOPMbI4:

сфоткай как светят. На сколько ярче

Ярче чего-кого? У меня одна стоит с завода,вторую поставил эту.

 |  |  Íàâåðõ
NikolaFB2272
Top 150 Contributor

Санкт-Петербург 2008, попогрей, омыватели фар, штатный подлокотник, поясничная опора, подогрев и регулируемая пауза стеклоочистителя, классная полочка под магнитолой и художественная обработка кузова

так у тебя 27W, а у меня 37 ... Если будет рядом другая спектра со стандартными лампами сфоткаю. Скажем так не то что бы прогресс огромный, но теперь они реально светят и в тумане можно ехать без ближнего.

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

NikolaFB2272:

так у тебя 27W, а у меня 37 ... Если будет рядом другая спектра со стандартными лампами сфоткаю. Скажем так не то что бы прогресс огромный, но теперь они реально светят и в тумане можно ехать без ближнего.

Осыпется у тебя скорее всего отражатель, вернее он не осыпается, а испаряется нахрен, как будт и не было его. Не сразу, через год бывает заметно уже.

Трубка кондея на задней  стенки моторного отсека в районе правого крыла это и есть дренаж. Правильное название. Искать его нужно переодически летом. Там может скапливаться всякая плесень и при обработке кондея обязательно эту трубку промывать. Желательно со снятием. А также меня всегда напрягало что конденсат с нее всегда капает на пылник рейки, от этого он всегда мокрый, что на мой взгляд не хорошо. Вода+жара, короче ничего хорошего. Я ее немного в сторону повернул. Стало лучше.

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Aleksei__85
Не Оцениваемые

Волгоград Кия Спектра 2008

Кстати никто не подскажет у меня блин от этих заводскиз лампочек чашки погорели, что теперь противотуманки новые надо ставить?

 |  |  Íàâåðõ
NikolaFB2272
Top 150 Contributor

Санкт-Петербург 2008, попогрей, омыватели фар, штатный подлокотник, поясничная опора, подогрев и регулируемая пауза стеклоочистителя, классная полочка под магнитолой и художественная обработка кузова

kmp2002:

Осыпется у тебя скорее всего отражатель, вернее он не осыпается, а испаряется нахрен, как будт и не было его. Не сразу, через год бывает заметно уже.

надо спросить у zora868, осыпалось у него что или испарилось, это он мне посоветовал. Температура самой стекла туманки выросла на 5 градусов по сравнению с той в которой 27ВТ. у отражателя наверное погорячее, но что-то мне подказывает, что это не критично. " испаряется" отражатель тогда, когда ставят китайское гумно, в котором стекло лампы без УФ-фильтра

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

NikolaFB2272:

kmp2002:

Осыпется у тебя скорее всего отражатель, вернее он не осыпается, а испаряется нахрен, как будт и не было его. Не сразу, через год бывает заметно уже.

надо спросить у zora868, осыпалось у него что или испарилось, это он мне посоветовал. Температура самой стекла туманки выросла на 5 градусов по сравнению с той в которой 27ВТ. у отражателя наверное погорячее, но что-то мне подказывает, что это не критично. " испаряется" отражатель тогда, когда ставят китайское гумно, в котором стекло лампы без УФ-фильтра

Может и так. Может и так. Вон у Aleksei__85 от штатных ламп высыпалось все (кстати для него: идеальный вариант поменять противотумаки или колхозить хромовой краской). А так то лампы сейчас все китайские. а про УФ фильтр у ламп я вобще никогда ничего не слышал и не вникал. Но покурив инет пришел к мнению что обычное стекло УФ не пропускает или пропускает ничтожное количество. А в лампах именно обычное стекло и применяется. А не кварцевое стекло (которое как раз и пропускает УФ). Вот как то так.

А отражатель скорее всего осыпается не от УФ (УФ по идее должен тоже отражатся, по логике)  а от температуры и херовости самого отражателя. Одназначно на более мощных лампах температура будет выше. Если они конечно не энергосберегающий или светодиодные. Во как тему раскачал.

ПС Конкретно сейчас столкнулся с такой проблемой мой друг на  нисанн альмера (блюберд)- испарился (именно так, так как никаких его следов не осталось) отражатель в ближнем. Лампы ставил обычные. Вот как решать? Колхозить он не будет. Новые фары брать, тоже. Машину уже года 3 хочет поменять. Так и ездит с проивотуманками.

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Может кто не знает противотуманки регулируются по высоте. У кого плохо светят может приподнять? Это так ,мысли в слух Smile

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Predator:

Может кто не знает противотуманки регулируются по высоте. У кого плохо светят может приподнять? Это так ,мысли в слух Smile

Ага, поставить лампочки по 40W (как писалось выше), поднять пучок (без отсекателя), и наплевать на встречку...

Долго молчал, да не вытерпел...

 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
NikolaFB2272
Top 150 Contributor

Санкт-Петербург 2008, попогрей, омыватели фар, штатный подлокотник, поясничная опора, подогрев и регулируемая пауза стеклоочистителя, классная полочка под магнитолой и художественная обработка кузова

major88:

Ага, поставить лампочки по 40W (как писалось выше), поднять пучок (без отсекателя), и наплевать на встречку...

Долго молчал, да не вытерпел...

корейцы хитрые, их в глаза крутилками  не задрать, только если в багажник кирпича наложить. а так на расстоянии 15-20 метров уровень ( кстати там как на ближнем уровень хоть и нет "отсекателя") выше 30 см от земли не поднимается. 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 3 (Всего 40 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS