KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Все вопросы про Антифриз

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 5 из 5 (Всего 71 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 70 Ответы | 10 Followers

kip31
Top 500 Contributor

Тамбов КИА-Спектра,2008.RS

Окей спс попробуюgimmefive

 |  |  Íàâåðõ

Меня это интересует расскажи чем закончилось

 |  |  Íàâåðõ
Marsikone
Не Оцениваемые

Волгоград Спектра 2008 г. АКПП

Всем привет! Прошлый хозяин залил Shell синий концентрат, хочу поменять на норм. красный антифриз G12. Как правильно поменять???

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Marsikone:
Как правильно поменять???

всю книжку перецитировать? как не сливай - всё равно что то останется в системе! поэтому не мудри - слей с радиатора, с двс, промой дистиллировкой водой, слей еще раз и после этого заливай новый антифриз. ну через две-три замены у тебя будет хороший антифриз.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
KOTAMILAN
Top 150 Contributor

П. Милославское Рязанской обл. KIA Spektra красный перец

Мне меняли просто слили старый желто-зеленый . пахнущий ссаками или селедкой и залили новый 

вон тот AGA сказали что эт самый лучший и по цвету подходящий мне . а что там было фиг его знает  залито.
главное воздух чтобы вышел а остатки они перемешаются и ничего мы не промывали . Это делал родственник с подмосковья я к нему ездил .

Marsikone:

Всем привет! Прошлый хозяин залил Shell синий концентрат, хочу поменять на норм. красный антифриз G12. Как правильно поменять???

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

KOTAMILAN:
Мне меняли просто слили старый желто-зеленый . пахнущий ссаками или селедкой и залили новый 

получается тебе просто перемешали два разных антифриза и теперь вообще хер поймешь что у тебя за ОЖ в движке! Валерка, ну ты то старый уже пенёк! должен же понимать - промывать надо! тем более если меняешь ож на другую! та ж хрень и с маслом!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
KOTAMILAN
Top 150 Contributor

П. Милославское Рязанской обл. KIA Spektra красный перец

да вроде все отлично он и сейчас такой же - возможно попали в тот же самый . желтый . а на нем кажется написано что возможно смешивать.

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Ну только если это не разложившийся красный (который был с завода). Или не смешанный красно/зеленый. Я с желтым никогда дел не имел. Самый популярный синий, синезеленый, зеленый. В случае чего в любом магазине найдешь в любой деревне. Все (точно- не уверен, но я все эти мешал без последствий. Вернее доливал немного) они мешаются без последствий. Где будешь желтый брать в случае чего - не понятно.
Красные антифризы был слушок типа хотели запретить,экология что-то там еще. Популярностью стали пользоваться сине-зеленые. У ВАГа сейчас используется красный G13- вроде редкостная дрянь. т.к он экологичен и так же дерьмов для движка. Простор инета гооврит что у него низкая теплопроводность и разъедает уплотнения. Кто-то изначально его меняет на G12 -сине-зеленый. 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
KOTAMILAN
Top 150 Contributor

П. Милославское Рязанской обл. KIA Spektra красный перец

У меня его еще литра 2 осталось . не распечатанным - почемуто не влезло много .

 |  |  Íàâåðõ
ogmdudarov@mail.ru
Не Оцениваемые

Новодвинск Арх.обл. Kia Spektra 2007г.в. (ИЖ)

Не смотрите вы на цвет антифриза. Есть классификация G11 (таже хрень, что и тосол (кстати тоже антифриз, только совецкий)), G12, G12+,  G13 (на сколько знаю пока в России не используют, т.к. самый дорогой (менее всех токсичен, Европпа же борется за экологию). А цвет антифриза-это тупо краситель.  Его заказчик (производитель авто для которого производится антифриз) может сам выбрать для разделения классов по цвету (как это делает VW). И вообще антифриз одного каласса G..., но разного производителя не стоит мешать, т.к. каждый производитель использует свои присадки ( та же ситуация и по всем маслам).

 |  |  Íàâåðõ
ogmdudarov@mail.ru
Не Оцениваемые

Новодвинск Арх.обл. Kia Spektra 2007г.в. (ИЖ)

Так же цвет антифриза служит так называемым индикатором срока службы. Если был красный, а стол "хрен знает какой" - к замене.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 5 из 5 (Всего 71 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 | RSS