KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Первые впечатления от поездки на новом автомобиле

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 9 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 8 Ответы | 1 Follower

nikola Написано: 07-01-2008 13:58 | PostID= 48 404

Кia  Spektra (FB2272), приобретенная в автосалоне  Kia Motors г. Чехова Московской  области,  в ноябре 2007г.

Это первая иномарка за более 30-летний водительский стаж. До этого я водил почти все модели автомобилей ВАЗ. В настоящее время работаю мастером производственного образования по подготовке слесарей по ремонту автомобилей.

   Внешний вид автомобиля Kia Spektra современный и привлекательный.

Однако не внушают доверия наружные ручки дверей в отношении их прочности. Включенные задние фонари имеют круглую форму. Более современный вид был бы если бы они имели  например прямоугольною форму.

Задний номерной знак крепится на бампере и при этом не очень надежно. Это вызывает быстрое его загрязнение,  а также ухудшает его читаемость.

  Внутри салона чувствуется больший объем по сравнению с автомобилями ВАЗ. Передние сиденья удобные, но они какие-то громоздкие и в них отсутствует изящество. Рычаги крепления ремней безопасности установлены очень плотно к сиденья, что вызывает неудобство в пристегивании ремней.

  Дизайн панели приборов хороший. В тоже время не определено место для маршрутного компьютера (почти все последние модели автомобилей ВАЗ их имеют).  Отсутствует прибор контроля наружной температуры. Вроде пустячок, но приятно его иметь.

    Система вентиляции по моему мнению имеет худший вариант по сравнению с автомобилями ВАЗ. В этих машинах при движении воздушный поток вентилирует салон не вызывая запотеваний стекол без принудительного включения электрического вентилятора.  При движении настоящего автомобиля при отрицательной температуре свыше  10 º С  заднее и боковые стекла запотевают при выключенном электрическом вентиляторе. Так что приходится постоянно держать во включенном режиме вентилятор.

 В связи с требованиями в настоящее время ПДД движущийся автомобиль по трассе должен быть с включенным ближним светом.

  Так вот в дневное время, особенно в ясную солнечную погоду почти отсутствует визуальный контроль на щите приборов о включенном ближнем свете.

  Такие,  на мой взгляд имеются конструктивные недоработки автомобиля.

     О работе двигателя и его систем и агрегатов автомобиля поговорим позже.     

    

 

 
Раз столько недостатков зачем тогда стоило покупать этот авто???Indifferent
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Согласна, информации о наружной температуре не хватает. Насчёт квадратных задних фонарей и неизящных сидений - это всё вопрос вкуса, а вот система вентиляции не идеальна, тут уж не поспоришь.

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

1. Поставил себе над рулевой колонкой китайский электронный термометр, - тоже привык иметь его перед глазами, как и автор. Выносной датчик - внутри переднего бампера справа на клею. Держится. Добавил подсветку.

2. Вентилятор? Да, зимой включаю. А летом - нет. Неудобств не вижу. Хотя, нет. Вижу. При включении обдува стекла включается кондей.. А его просили об этом? Приходится выключать принудительно. Неудобно.

3. Бортовой компьютер вставляется вместо часов и оч хор получается. Еще его крепят слева на стекле внизу. Не мешает и видно все.

4. Сиденья действительно менее удобные, но я уже присиделся, привык. Хотя ожидал большего.

Квадратные фонари? Может, есть смысл заменить? Наверняка есть подходящие к нам.

 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"
Bons:

 При включении обдува стекла включается кондей.. А его просили об этом? Приходится выключать принудительно. Неудобно.

Об этом неудобстве....уже писано переписаноmedium smile........

 |  |  Íàâåðõ
Господа и дамы! Все дополнительные опции вы описали для автомобиля представительского класса, а вы покупали авто для повседневного пользования. Так что хватит хныкать по поводу ,а вот и это хочу и то. Я тоже могу позволить себе более дорогую машинку, но буду ли я в ней ощущать себя комфортно и уютно. Недостатки есть в каждом авто, и там же присутсвует стремление к лучшему. Комфорт мы создаём себе сами. Не обижайтесь если некоторые фразы будут выглядеть грубо и для некоторых оскорбительно. Свой выбор и свою машину уважаю, ценю и такого же желаю всем остальным.
Ни гвоздя,ни жезла.
 |  |  Íàâåðõ

2. Вентилятор? Да, зимой включаю. А летом - нет. Неудобств не вижу. Хотя, нет. Вижу. При включении обдува стекла включается кондей.. А его просили об этом? Приходится выключать принудительно. Неудобно.

Автоматическое включение кондиционера можно отключитьzakrita

 |  |  Íàâåðõ
gelmanov.77
Top 500 Contributor

Магнитогорск KIA-Spectra

наша машина стоит 400 тыс. рэ. (+-50 000 с если покупал с новья), а не миллион. за эти деньги даже очень приличный дизайн и качество. а если чото не нравиться, то можно запросто исправить за небольшие деньги, а если сильно не нравиться, то можно всегда продать и купить себе мерседес и работать на расходники.

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Гыы... пущай теперь автор напишет о первой поездке на старом автомобиле :)  проведем сравнение 2008-2011

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 9 записей) | RSS