KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

ОПРОС: летние шины

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 6 из 9 (Всего 134 записей) « Первая ... < Предыдущая 4 5 6 7 8 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 133 Ответы | 17 Followers

andrei andrei4
Top 150 Contributor

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ KIA SPECTRA 2007 МКПП Черный жемчуг

Андрей, прочитай эту тему - тут много о разных шинах пишут. Не ленись !

Si vis pacem, para bellum ..........

 |  |  Íàâåðõ
ave27
Не Оцениваемые

Воронеж кия спектра.2007года

а кто небуть ездил на Nokian Nordman SX?

 |  |  Íàâåðõ
plut
Не Оцениваемые
PreBan1

Нижний Новгород спектра, тёмная,в КНК 08г.

Купил, купил, купил...Ох как долго выбирал, и вот! Выбирал между: комфорт и практичность, одА, не совместимость!, Однако, Toyo 350 или Darum Brilliantis2, выбор пал на Toyo, производство Япония. Но и это не всё! Накопил денежков, дай думаю живу один раз, да и куплю нам с машинкой обувку, раз да в 5/6 годиков. Присмотрел, пообщался, начитавшись, отзывов и вот себе и вывод.....

Готов было купить и Барум, и Контик, и Мишелен, о да комфорт, но...Т.К. проживаю в Н.Новгороде, тем более в его нижней части, дороги то, как у всех, не хуже и не лучше, но..............Нижегородцы подтвердят и хоть раз кто-нибудь, очутившись в заречной части нашего города, столько ж/д переездов и трамвайных путей, поперёк, вдоль бл"дь, и сикись накись, это можно ОПИЗД"НЕТЬ!!!  Да вот и купил, но ссука, это про себя, замахнулся аж на Мшелен Энерджайзер ХМ2, вот и отговорили меня, хотя и денежки были, ну ооочень мягкие, они Вам типа не надо! 

Итак, Kumho Ecsta KU31, за"бался выписывать, имею ввиду название: по тишине, вот что есть, то есть-в городе не так ощутимо, а вот за городом..., теперь мне известно, что такое "АЭРОДИНАМИЧЕСКИЕ шумы", это правда. По поводу жёсткости..., ну наверно мягче, но бл"дь, по этим калдо"бинам, ссука, вот так не скажу. Выбирал с позжёщче боковиной, да ху" чесней комфортностью, но не готов бл"дь переплачивать с изновля, да к томуже усираться бл"дь да дрожи в худых итак коленках, что бы припасать рубля 3, в любой момент.

Накат хороший. управляемость хорошая, ну с Амтелом., тихо., ну с Амтелом, сравнивая...!   И ещё!!!   Не судите строго, это мой первый опыт владения, ну или хотите пользования, иностранной резиной, имеется ввиду, покрышкой!.....

P.S. Забыл 185/65/14, это Корея, а есть ВНИМАНИЕ 185/60/14, уже Китай!!!

 |  |  Íàâåðõ
raboy
Top 500 Contributor

Сыктывкар Киа Спектра 2009г., темно-синий, второй комплектации

Всем привет. А я поставил пирелли- ощущение просто класс.Тихо, шума просто нет и управляемость на 5+

 |  |  Íàâåðõ

А какую пирелли поставил? я тож к пирелли подбираюсь.Собираюсь ставить cinturato p1 .Много отзывов почитал.Все говорят что очень тихая резина.....

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

uzhik:

А какую пирелли поставил? я тож к пирелли подбираюсь.Собираюсь ставить cinturato p1 .Много отзывов почитал.Все говорят что очень тихая резина.....

Сейчас купил, вроде ничего, мне нравится. Правда говорят, что боковины слабые (прям почти как у Гиславеда)

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

А на что боковины могут влиять?ну кроме защиты от случайных бордюров?И что тогда получше можно купить?

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

uzhik:

А на что боковины могут влиять?ну кроме защиты от случайных бордюров?И что тогда получше можно купить?

 

На то, что при попадании в выбоину, вылазит грыжа...

А по поводу того, что купить - советов будет много, едино правильного решения не найдешь. Лично я езжу и не парюсь...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

А я так то хотел пятнашки воткнуть....Судя по этому каталогу  на 1,6 не идут 15 колеса,а если посмотреть тут  то идут!Только 195/55,а я бы с удовольствием 195/60 или более воткнул. Глянул каклькулятор ,потом под машину ну по сути то должны влезть! На 2 литровую то входят!мне кажется туда 195/65 влезет!

 |  |  Íàâåðõ

Я просто к тому,что хотел бы с дисками приобретать....А среди 14 с моей ступицей мало чего есть(((А если ставить 15 195/55 это наверное совсем мало,учитывая,что планирую резину у которой слабые борта

 |  |  Íàâåðõ
raboy
Top 500 Contributor

Сыктывкар Киа Спектра 2009г., темно-синий, второй комплектации

Поставил пирелли первую Р1-тихо и мягко Smile

 |  |  Íàâåðõ
CTOPMbI4
Top 150 Contributor

UfaCity black 2008

82 тыс. км. 5.5 лет  и родной амтел просто истерся осталось 2-3 мм. причем везде по разному на одном колеса даже из корта немного нитки торчат. 

Видимо то что пару сезонов не делал сход-развал.

диски китайские на 14 радиус. вопрос на них можно одеть только определенную резину по размерности ну там 185/65 R14

Посоветуйте на что поменять чтобы не дорого и было по лучше амтела . помягче так сказать, но чтобы не стерлась за пару сезонов. И бока были не очень мягкие чтобы грыжи не ловить)

 |  |  Íàâåðõ
CTOPMbI4
Top 150 Contributor

UfaCity black 2008

присмотрел dunlop streetresponse но по отзывам слишком мягкая. по ямкам грыжи ловит.

вот еще вариант dunlop fastresponse - по отзывам пишут что шумная?  кто ставил себе отпишитесь. Не ужели более шумная чем амтел?Big Smile

читать комменты похоже бесполезно на сайтах где продают резину. Один пишет что гуд. прочная  хорошая износостойкость другой пишет что стирается быстро боковины мягкие и т.д.

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

CTOPMbI4:
читать комменты похоже бесполезно на сайтах где продают резину. Один пишет что гуд. прочная  хорошая износостойкость другой пишет что стирается быстро боковины мягкие и т.д.

смотри коммент в яндекмаркете

 |  |  Íàâåðõ
CTOPMbI4
Top 150 Contributor

UfaCity black 2008

Да там такая же фигня. Не понятно кто с чем сравнивает. Либо заказные отзывы. Может есть более проверенные источники?

 |  |  Íàâåðõ
Страница 6 из 9 (Всего 134 записей) « Первая ... < Предыдущая 4 5 6 7 8 Следущая > ... Последняя » | RSS