KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Что такое счастье?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 10 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 9 Ответы | - Followers

Slastin
Top 25 Contributor

МО, Подольск 2006, НВ, красный перец, Км/ч на Дубининской, ныне Асакар
Ольга Написано: 26-11-2007 12:41 | PostID= 44 225

Люди, стало очень интересно, что для каждого является счастье, в данный момент или в глобальном каком-то аспекте в отношении жизни. Ещё очень интересно, как вы думаете понимает ребенок счастье, и в чем оно выражается для него, может кто вспомнит счастливые моменты из детсва.

Вот некоторые определения счастья, как бы общего понятия, выраженные моей подругой. 

счастье - это удовлетворение в значительной степени потребностей человека: для кого-то эти потребности заканчиваются на уровне физиологических, для кого-то - выше.

счастье бывает в двух формах:

1. Некая эйфория, которая длится непродолжительное время.

Это моменты "полета", которые мы можем испытывать по разным поводам.

2. Более глобальное понятие, касающееся некоей "общей картины" нашей жизни.

 

Жизнь так быстро пролетает... Я не волшебник, я только учусь :)

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))

Моё представления о счастье полностью выразил АСПушкин:

"На свете счастья нет, но есть покой и воля."

А в детстве да, совсем другое дело... В детстве у меня было три мечты.

Когда мне было пять я мечтала о пупсике с поворачивающимися ручками и ножками.

В девять я мечтала о новогодней игрушке: на подставке свечки, поворачивающаяся деревянная ёлка с фигурками. Увидела такую случайно в гостях.

В 12 я мечтала найти продолжение "Трёх мушкетёров" - "Виконт де Бражелон или 20 лет спустя", которая была жутким дефицитом.

Потом детство кончилось.

-------------------------------------------------------------
Самое острое ощущение счастья в жизни я испытала, когда на Новый 1972 год открыли посылку от бабушки-дедушки и там кроме шерстяных носков, замороженного гуся и тыквенных семечек нашлись две резиновые куклы-негритёнка, до сих пор помню какие они были классные.

 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"
В жизни много огорчений, и предательства, и лжи,
Для кого-то развлечение наша "маленькая" жизнь,
Для кого-то испытание, вызов раненой судьбы,
И преграды те заранее не случается пройти.

Очень сложно в счастье верить, когда счастье далеко,
И в пропорциях измерить наше счастье нелегко,
Кто-то счастлив от улыбки, теплых слов и доброты,
Для кого-то счастье зыбко, для кого-то - лишь мечты. Hmm

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Ну ладно, поэты-песенники.. Цицировать многие можут. Это что за фраза "вызов раненой судьбы"? Кем раненой, куда раненой? Жизнь - это вызов раненой судьбы? Ну бред же. Извините, личное мнение.  Вон у меня 11 томов "Машенька и Медвед" стоит Циолковского. Я оттуда цитат могу понадергать мноооога.

А своими словами? Достижение давно желаемого... Преодоление преграды, когда очень хотел и старался.. Любимая жена.. Сопричастность к чему то .. Помощь... Ну много чего. Состояние счастья - короткое. А потом идешь за новым. И так - бесконечно. А что бы постоянно длящееся счастье, так я в это не верю. Это скорее у, извините, полного дауна. Он ни к чему не стремится, ничего ему не надо. Вот и счастье.

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))

Не, ну конечно, семья, любовь, достижения...

Но вот куклы-негритята! Такого со мной в жизни с тех пор не было...

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год
 Я очень извиняюсь, но предыдущий оратор со своими навязчивыми эротическими фантазиями... Куклы-негритята?  Интересно, надо попробовать..
 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный
Какая хорошая тема.  Как говорила ворона в мультике про домовенка Кузю. Счастье - когда все дома.

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
Asya
Top 50 Contributor

МОСКВА (ВАО) белый KIA танк 2009
Ой, какая тема классная, почему то вспомнилась одна картинка, идет зебра, одна полоса белая, одна черная белая, черная, а потом раз и ж..па.. ну это так по простому, а так наверное, это здоровье близких и ощущение любви и умение отдавать свою любовь и получать счастье от этого.. вроде так.
 |  |  Íàâåðõ
Slastin
Top 25 Contributor

МО, Подольск 2006, НВ, красный перец, Км/ч на Дубининской, ныне Асакар
Ох, я сегодня услышала много интересных версий, все настолько индивидуально и относительно, по большей части были мнения, что счастье это как любить и быть любимым, в радужных отношениях между людьми, в здравии близких людей, в свободе выбора и действий, для некоторых счастье не может быть полным без каких-либо материальных благ. Но в одном я убедилась точно, что никто не считает счастье долговечным, мне кажется оно и не должно быть таковым.

Жизнь так быстро пролетает... Я не волшебник, я только учусь :)

 |  |  Íàâåðõ

Счастье есть, его не может не быть....(ДЖ Груув)

P.S. Счастье на то и счастье, чтоб к нему не привыкать....(временно)

Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 10 записей) | RSS