KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

ОТЗЫВ КИА СПЕКТРА

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS

На это сообщение - Ответы | - Followers

vxramov
Не Оцениваемые

г Москва. м Автозаводская 2007 полная чёрный люкс
Вячеслав Написано: 22-11-2007 21:28 | PostID= 43 895 | Закрыто

Всем привет!

Хочу рассказать вам всем про КИА СПЕКТРА .

Стаж мой как водителя с 1979 года и с 1977 мото а ранее самоделки в общем я механический человек.

Были у меня машины:  москвич, жигули, БМВ, мерседес и волги девятку сперли через месяц

БМВ и мерин были и ручные и автомат на БМВ в коробку автомат лазил и сам сделал её я не говорю что я спец по автоматам но знаю как ездить и много ездил

Купил СПЕКТРУ в марте этого года сразу услышал отбой передних амортизаторов на гарантии сказали  что это норма хрен с ним подумал я

На 12000 коробка автомат загудела дал денег по гарантии её заменили на новую думал это брак заводской, но с новья не придал значения что в этой коробке налито два уровня масла по щупу это должно было насторожить сразу же

Заменили коробку сказали что залили МОБИЛ СИНТЕТИКА .Я сам залил на свой страх и риск  американскую присадку для новых коробок. На 26000 масло потемнело и началось дёрганье при переключении с 1 на 2.

На станции в гарантии категорично отказали по причине прохождения первого ТО не на станции.

Плюнул на гарантию  и залил в коробку присадку СМТ-2 снижающую трение однажды прочитал на ФЕНОМ, что можно заливать в автоматы но в очень малых количествах. СМТ залил из расчета 2. 5 грамма на литр масла и о ЧУДО коробка начала работать как новая. Сразу же после этого заехал в гараж  сам снял поддон коробки слил масло  почистил фильтр коробки два магнита в поддоне всё поставил на место и залил МОБИЛ СИНТ при этом добавил 20 грамм СМТ-2 на магнитах была грязь от фрикционов стружки не было.   Сейчас коробка работает хорошо. Масло пока чистое посмотрим . что будет дальше( проехал 1000 км). 

Теперь про двигатель.  Масло меняю сам через каждые 10000 км. В начале похолодания двигатель начал заводится плохо.  Появился стук в районе первого цилиндра. После прогрева всё исчезало.  Заменил  свечи поставил  ФИНВАЛ сразу ощутимо увеличилась мощность двигателя . не знаю почему. но почувствовал.  Звук при холодной заводке остался.   При замене масла в 25000 решил посмотреть ГРМ ремень болтался как сволочь. Даже не был натянут удивляюсь как не провернулся.  Натянул ремень.  все звуки пропали и заводиться  стал хорошо и работать хорошо.

Печка пока не текла.  Но потек левый амортизатор передней стойки . но не сильно. Пока не менял.  На этой машине развал не делается делается только схождение передних и задних колёс.  Поэтому стойки можно менять самому после этого сход – развал не сбивается. это точно.

Забыл рассказать про глушитель.  Средняя часть глушителя расходится по шву.  Это было при пробеге 3000 км  снял и заварил газом сам.

А так машина класс жрёт правда не 10.5 а 14.0 литров бензина в городе я думаю это из-за слишком обеднённой смеси (свечи белые) . Я поставил газовое оборудование( впрыск).  Расход газа 14 литров   двигатель работает мягче и лучше масло не темнеет до 10000 масло светлое даже сливать жалко. По электрике пока проблем не было крыса ночует под капотом пока ничего не съела.  Задние колодки отходили 22000 а с передними была проблема начали синеть диски на первой  тысячи километров.   При снятии обнаружилось колодки приклеелись к поршню  и к скобе тыльной стороной ( не сняли целлофан с наружной стороны колодки).  Поставил японские колодки они прошли 15000 км. Фильтр салонный ходит 8000 максимум( при цене 1500 руб) нашёл по цене 360 руб. Гидроусилитель  работает нормально также залил СМТ-2 с новья.

 Ребята не берите СПЕКТРУ с автоматом это брак завода, который пока не знают как устранить. Забыл сказать машина очень низкая везде цепляюсь защитой картера , но это такая мелочь по сравнению с остальными проблемами  все кто хочет СПЕКТРУ  должны знать это    

   

ОБСУЖДЕНИЕ ОТЗЫВА ЗДЕСЬ отзыв СПЕКТРА

Спектра-черная-автомат!
Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS