KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Магнитола на Спектру

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 29 записей) 1 2 Следущая > | RSS

На это сообщение 28 Ответы | 6 Followers


Написано: 27-03-2006 23:34 | PostID= 72
подарил отцу магнитолу 1DIN на новую Спектру (Ижевскую)
щас он звонит и говорит, что установщики отказываются ставить, т.к. место шире!!!??? магнитолы и нужен переходник с 2DIN на 1DIN
Брешут? или правда кривизна кореская? где его брать?
Есть вообще такое чудона свете? еще хотелось бы на второе место карман, т.е. типа коробки или бардачка, что туда можно воткнуть? есть ли оригинальные или может от тазиков что подходит?
на 2DIN ниссан например без проблем встала магнитола и карман от ваз093
_____________
Александр
 |  |  Íàâåðõ
Ставил недавно на Спектру 1ДИН. Вообще никаких вопросов не возникло.
Приехал в салон, где покупал машину, отдал им магнитолу, через пару часов забрал машину. За всё отдал 1700р.
 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
Посмотри статейку: http://kia-rs.narod.ru/musik.htm

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
 

Еще раз здрасти. Хелп ми!!!

Кто мне посоветует автомагнитолу с СD проигрывателем и со скольки выходами, но так чтоб стопудова подходила для спектры, и по размеру и по разъемам. Что там такое 1 диновые и 2 диновые. Может есть какая конкретная марка магнитолы, та что не дороже 175$. Не хочу брать  из салона говорят дорого установка обходится. Что там сложно её устанавливать? Может кто сам ставил, посоветуйте, поделитесь опытом, что да как.

Жду ответов…
 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
1. Магнитолу с выходом для спектры фиг найдешь. Т.к. обычно магнитолы продаются с евро разьемом. А у спектры хз какой. Indifferent Можно купить переходник на рынке.

2. Одно и 2х диновые - означают сколько места занимает магнитола по высоте. Например стандартные магнитолы одно диновые.

Магнитола которая подойдет для спектры как-то рекламировалась в форуме: http://mykia.ru/forums/thread/164.aspx

Про установку можно почитать тут:
http://mykia.ru/forums/thread/218.aspx

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ

.....никогда проблем с установкой магнитолы не возникало....и также на спектре не возникло....приехал в сервис и все сделали без вопросов....поставил blaupunkt....

адрес сервиса....ул. Электродная д. 10....занимаются корейскими машинами....Wink

 |  |  Íàâåðõ

Для установки 1 din магнитолы в техцентре Сандол (http://www.kiamotors.ru/) покупашь два крепежа под магнитолу (по 150р каждый) и полочку (400р - чтобы заткнуть дыру под магнитолой) /брать надо под Шуму, на Спектру тоже подходят/. Все в красивых коробках с надписью KIA. Я покупал в ТЕХЦЕНТР-КУСКОВО.

ул. Кусковская, д. 20 А

Бизнес-Центр "КУСКОВО"

Тел. 995 - 95 - 00,  234 - 34 - 45

 |  |  Íàâåðõ

к предыдущему сообщению - переходник под разъемы покупал на митинском радиорынке - 400р

 |  |  Íàâåðõ
А возможен такой вариант: устанавливается 1диновая магнитола(установка описана выше); а для того что бы место не пропадало,за место 2ой магнитолы :-) можно установить карман-заглушку от ВАЗов(их в любом сервисе до фига). В результате дополнительный бардачОК и не за какие примочки доп.платить не надо. Как вам такое решение?
 |  |  Íàâåðõ
garik
Top 50 Contributor

москва м.ул.подбельского
на конец то поставил магнитолу (спустя три недели) готовых решений не нашёл,а в сервисе слышал ставят кое-как и мне помог друг , имея на работе всё необходимое. сняли все замеры и изготовили мощные кронштейны крепления,а заглушку (половину)оставил родную, разъём срезал и соединили обжимнаком и иззолировали термоусадкой в общем получилось надёжно и красиво. но в ручную этого не сделать
оптима,чёрный № 842
 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
Поздравляю! Да здравствуют народные умельцы! Beer
Я, вот, до сих пор езжу без музыки. Боюсь что нарики сопрут.

Вот думаю как-бы так сделать, чтоб магнитолу не ставить, а музон слушать с мобильника. Мб какой-нить усилок поставить?! Но тогда не понятно как громкость по каналам регулировать... Indifferent

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
Blaupunkt Barselona (4500 р.) или Лондон (4800 р., отличие от Барселоны в подсветке) в Техносиле, там же переходник - 100 р.
HB, красный перец, 17.03.2006
 |  |  Íàâåðõ

Я ранее предлагал фокус со стандартной вазовской заглушкой. Но на сервисе объяснили,что ничего не получиться и врезали в декоративную крышку! Смотриться сносно, но... А на счет переходника,я вообще ничего подобного не видел! На Пионер 6850mp уж точно! Пришлось отдать 600 р.за установку! Гарантия важнее!
 |  |  Íàâåðõ

а мне вот такая магнитола нравится: Sony MEX-1GP
 |  |  Íàâåðõ

Спасибо всем. По стоимости (кронштейны+полочка+переходник) самостоятельная установка оказалась сопоставима с сервисной,

но самому приятнее.

KIA Spectra/HC/чёрная/09.09.06.
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 29 записей) 1 2 Следущая > | RSS