KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Как подтянуть ручник

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 15 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 14 Ответы | 5 Followers

evgen Написано: 26-10-2007 10:08 | PostID= 39 731
Пожалуйста кто нибудь может дать подробную инструкцию о там как подтянуть ручник без помощи специалистов из сервисного центра. Очень надо. Что снять что подтянуть?
 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л
Нужно снять кожух, который у тебя справа от кресла( технических терминов не знаю, но ручник в сервисе подтягивали при мне). На этом кожухе позади ручки ручника есть квадратная выемка. На дне лежит резиновый коврик, подними его, под ним болты. Откручивай, поднимай этот кожух и там ключом подтягивай ручник. Сложного ничего нет.Удачи.

 

 |  |  Íàâåðõ

Делается все гораздо проще без снятия этого большого кожуха буквально за 10 мин.

 Необходим обычный трубчатый тонкий ключ на 10 (именно трубчатый, головка наверное не подойтет по толщине)

1) Стягиваешь вниз с ручки ручника черный кожух из кожзаменителя

2) Берешь фонарик(если мало света) и светишь им туда, как бы внутрь это кожуха. Там чуть справа от ручника увидишь регулировочную гайку на 10

3) Вставляешь аккуратно (возможно с натягом небольшим) через кожух этот на эту гайку трубчатый ключ на 10 и закручиваешь. Лично я закрутил до упора.

4) вынимаешь ключ, натягиваешь этот кожзам обратно на ручку ручника

Все, ручник подтянут.

P/S  Лучше маленький рубль чем большой спасибоTongue TiedBig Smile 

Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
atomic76:

Делается все гораздо проще без снятия этого большого кожуха буквально за 10 мин.

 Необходим обычный трубчатый тонкий ключ на 10 (именно трубчатый, головка наверное не подойтет по толщине)

1) Стягиваешь вниз с ручки ручника черный кожух из кожзаменителя

2) Берешь фонарик(если мало света) и светишь им туда, как бы внутрь это кожуха. Там чуть справа от ручника увидишь регулировочную гайку на 10

3) Вставляешь аккуратно (возможно с натягом небольшим) через кожух этот на эту гайку трубчатый ключ на 10 и закручиваешь. Лично я закрутил до упора.

4) вынимаешь ключ, натягиваешь этот кожзам обратно на ручку ручника

Все, ручник подтянут.

P/S  Лучше маленький рубль чем большой спасибоTongue TiedBig Smile 

Согласен так тоже можно! НО надо быть акуратней чтоб непорвать резиновое кольцо в этом кожухе! а то прейдется зашивать нитками как я и сделал!

Всегда рад Вас видеть в своих магазинах)) - http://mykia.ru/forums/thread/29184.aspx

 |  |  Íàâåðõ
Огромоное спаибо. Сам бы не догадался где эта эта гайкаSmile
 |  |  Íàâåðõ
alwo
Top 200 Contributor

Москва 2006 г комплектация самая простая алмазное серебро
а всетаки как уобно, что при этом не надо лезть под машину!!!

Всем по чарке!!! Йо-хо!!!

 |  |  Íàâåðõ
gogriuss
Не Оцениваемые

Шексна КИА Spektra

(барабанные тормоза)а мне сказали что если гайка полностью закручена, а ручник все равно держит на последнем 14-15 щелчке(примерно, спец не считал но у меня их о-о-очень много) ослабляем гайку  и пинаем что есть мочи в педаль тормоза (на заглуш авто), при этом дожны быть слышны щелчки в барабане. после этого подтянуть гайку. на мой взглад бред полнейший, так мона и педальку отломать. прокоменьте плеазе.

 |  |  Íàâåðõ
acoustik
Top 50 Contributor

Казань 2007, НВ, золото-беж.

Никакого бреда. Нажимая, при ослабленном тросе ручника, на педаль тормоза, можно при помощи самораздвижной планки (щелчки которой будут слышны), развести тормозные колодки ближе к барабану. Колодки ведь изнашиваются, образуется зазор, который ручником приходится выбирать.

spot-svet.ru

 

 |  |  Íàâåðõ
Victor_YLN
Top 100 Contributor

Domodedovo Kia Shuma-2 1.6 МКПП был, сейчас Nissan Qashqai J11, 2.0 МКПП, SE+

А если я поставил новые колодки, при замене очистил и разработал с WD-40 распорную планку и ручник слегка схватывает в самом конце, что остаётся, тросики?

 |  |  Íàâåðõ
acoustik
Top 50 Contributor

Казань 2007, НВ, золото-беж.

Скорее всего тросики, вряд ли барабан может так сильно износиться. А вот тросиков у меня реально хватило на три года.

 

spot-svet.ru

 

 |  |  Íàâåðõ
Victor_YLN
Top 100 Contributor

Domodedovo Kia Shuma-2 1.6 МКПП был, сейчас Nissan Qashqai J11, 2.0 МКПП, SE+

acoustik:
Скорее всего тросики

Спасибо за ответ!!! Значит точно тросики так как барабаны мерил - в идеале. К весне буду заказывать.

 |  |  Íàâåðõ
JFK
Не Оцениваемые

Челябинск Ижевская Спектра 2008год

Не спешите менять тросики, на форуме здесь есть старая тема с фотографиями, как переставить тросики в месте крепления к планке. После этого ими можно еще года 3 пользоваться. Я на 2 спектрах такое уже сделал.

 |  |  Íàâåðõ
sonyx
Top 500 Contributor

Орехово-Зуево Kia Spectra 2007
Спасибо! Пригодилось)
 |  |  Íàâåðõ
wiktorow@bk.ru
Top 500 Contributor
PreBan1

Россия Пенза 58rus Kia Spektra чёрный жемчуг 2009 г.э. есть Kia Spectra серебро 2008г.в. была Kia Spectra серебро 2006г.в. была

Ключик вот такой можно применить. вчера подтягивал ,заняло 1минуту. Спасибо форуму,а то полгода ручник не держал.

 |  |  Íàâåðõ
TriAl46
Не Оцениваемые

Курск Киа спектра

Надо отпустить гайку, до конца и при заведённом двигателе, нажать 10-15 раз на тормоз, с усилием, а потом уже, подтягивать ручнк.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 15 записей) | RSS